Вертебральный тороид – это о космосе или о фитнесе?

Вертебральный тороид – это о космосе или о фитнесе? Действительно, услышав в первый раз название «вертебральный тороид», на ум сразу приходит аналогия с адронным коллайдером, т.е. представляется что-то глубоко научное, связанное с космосом. На самом деле с латыни colwnna vertebralis (колумна вертебралис) переводится как позвоночный столб. Тороид же, как известно, – это объёмное кольцо по форме, напоминающее бублик. Вертебральный тороид – это простейший спортивный инвентарь, тренажер, если хотите, с помощью которого можно выполнять очень эффективные упражнения для межосных, межпоперечных, многораздельных и подвздошно-поясничных мышц позвоночника. Представляет вертебральный тороид собой обычный надувной круг с небольшим шариком внутри.

По сути, такой тренажер является своеобразным аналогом обручу (хула-хуп) с той лишь разницей, что крутите Вы не сам тороид, а шарик находящийся внутри него. Это дает массу преимуществ перед хула-хуп, так как последний в силу своей массивности часто оставляет синяки на зоне кручения и даже может вызвать повреждение внутренних органов. С вертебральным тороидом такие опасности исключены. Надувной круг легкий и не оказывает никакого давления на кожу и внутренние органы, а аэробная нагрузка, которую вы сообщаете при кручении шарика внутри тороида шейному, грудному, поясничному и крестцовому отделам позвоночника, тренирует вестибулярный аппарат. А также укрепляет мышцы тела, снижает объем талии, развивает мышцы пресса, бедер, ягодиц, оказывает глубокое воздействие на мышцы спины, в результате чего улучшается кровообращение различных отделов позвоночника и суставов.

Особенно будет интересным и полезным вертебральный тороид людям, страдающим болями в спине и остеохондрозом. Ведь занятия на этом тренажере исключают нагрузку на межпозвонковые диски, а лишь решают задачу улучшения их кровоснабжения.

Упражнения на вертебральном тороиде можно выполнять без предварительных тренировок, разогрева мышц и разминок в положении лежа, сидя, стоя, находясь в движении. Благодаря этому тренажер очень полезен в восстановительный период после травм, послеоперационный период, подходит людям с избыточным весом, детям, беременным и пожилым людям.


К сожалению описанная технология относительно новая и не получила пока широкого распространения, поэтому найти вертебральный тороид в свободной продаже в торговой сети пока представляет определенные сложности. Но по большому счету его несложно сделать самому. Для этого достаточно взять обычный надувной круг нужного диаметра, сделать в нем надрез, просунуть в него обычный теннисный шарик и заклеить надрез при помощи специального набора для ремонта пластиковых вещей. Все! Вертебральный тороид готов!

Зафиксированные результаты от занятий с вертебральным тороидом феноменальны: благодаря 20-минутным ежедневным занятиям с тренажером всего за неделю слетает по 2-3 см с талии и бедер, а вес снижается на 2 кг!

Разработчик технологии вертебрального тороида Александр Обрезков утверждает, что в результате регулярных тренировок с помощью его тренажера, помимо уже вышеперечисленных преимуществ для организма и здоровья, пользователь в виде бонуса получает нормализацию работы кишечника, улучшение потенции, эффект сауны и бандажа, снятие спазма спинных мышц.

Вертебральный тороид – компактный тренажер. Ведь если в квартире места мало, то между тренировками тренажер можно сдувать. А, надувая круг перед тренировкой, получаем дополнительный бонус – тренировку наших легких. Кроме того, в сдутом виде вертебральный тороид легко поместится в сумочку и его можно будет захватить с собой на природу или даже в командировку, чтобы не нарушать регулярность тренировок.

А вот собственно те упражнения, которые помогут Вам укрепить позвоночник с помощью чудесного простейшего тренажера.

Упражнение № 1 Тренируем шейный отдел позвоночника

Руки скрещиваем над головой. Ладонями держимся за верхнюю часть вертебрального тороида. Вращаем корпусом так, чтобы шарик внутри тренажера также вращался. Выполняем 100 вращений шарика в каждую сторону.

Упражнение № 2 Тренируем грудной отдел позвоночника

Опускаем вертебральный тороид на уровень груди так, чтобы он оказался подмышками. Вращаем корпусом так, чтобы шарик внутри тренажера также вращался. Выполняем 100 вращений шарика в каждую сторону.

Упражнение № 3 Тренируем поясничный отдел позвоночника

Опускаем вертебральный тороид на уровень талии. Вращаем корпусом так, чтобы шарик внутри тренажера также вращался. Выполняем 100 вращений шарика в каждую сторону.

Упражнение № 4 Тренируем крестцовый отдел позвоночника

Опускаем вертебральный тороид на бедра. Вращаем корпусом так, чтобы шарик внутри тренажера также вращался. Выполняем 100 вращений шарика в каждую сторону.


Вот и все. На этом тренировка окончена. Встречаемся завтра в это же время. Вертебральный тороид можно не сдувать. И, думаю, что многие теперь со мной согласятся, что после тренировки на вертебральном тороиде, как никогда становится ясен смысл поговорки «Все гениальное просто!»…


(Фото: автор Наталья Гришко)
Рейтинг:  +30
Наталья Гришко
13 мая 2011 года 10 3525 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вертебральный тороид – это о космосе или о фитнесе?
  Действительно, услышав в первый раз название «вертебральный тороид», на ум сразу приходит аналогия с адронным коллайдером, т.е. представляется что-то глубоко научное, связанное с космосом. На самом деле с латыни colwnna vertebralis (колумна вертебралис) переводится как позвоночный столб. Тороид же, как известно, – это объёмное кольцо по форме, напоминающее бублик... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Вредные привычки, от которых страдает позвоночник
Продолжаем тест тренировочной станции Gymbit bandu (низ тела)
Тестируем фитнес-систему Gymbit bandu в домашних условиях
Простые упражнения для идеальной фигуры на каждый день
Как исправить осанку школьника


Комментарии:

13 мая 2011 года
0
интересная штука

13 мая 2011 года
0
Никогда об этом не слышала, здорово!!! Спасибо за статью!

13 мая 2011 года
0
На детский круг для плавания похож

13 мая 2011 года
0
точно

13 мая 2011 года
+2
на фото и есть детский круг, переделанный ОЧумелыми ручками в Вертебральный тороид

13 мая 2011 года
+2
Посмотрела статью изобретателя и его ролики.Очень впечатляет,только найду ли круг нужного мне размера

13 мая 2011 года
0
С размером это точно Нам пожалуй камера от камаза лучше подойдет

16 мая 2011 года
0
sveta-u пишет:
камера от камаза
Так уж от камаза , что уж так преувеличивать

13 мая 2011 года
0
интересная штука

14 мая 2011 года
0
Между прочим, фото самого автора статьи. Автор - такая красавица: с тебя, Наташ, всегда хочется брать пример, что бы ты нам не показывала

14 мая 2011 года
0
Классно!!!
А где взять такую симпатичную штуку для стройности и здоровья?

14 мая 2011 года
0
В статье описаны оба варианта - как я понимаю, самый доступный - сделать самостоятельно.

14 мая 2011 года
0
Самой заморачиваться не хочется, лучше бы готовый

15 мая 2011 года
0
Очень интересная вещь! У меня шейный остеохондроз и проблема в том что я не могу заниматься какими другими видами физической нагрузки, защемление сосудов . Попробую и надеюсь что это поможет!

15 мая 2011 года
0
Класс!!! Девочки ни кто не знает: вес шарика и как его просунуть в отверстие для надува импровизированного обруча???

15 мая 2011 года
0
Я-любовь пишет:
вес шарика и как его просунуть в отверстие для надува импровизированного обруча
Я читала статью самого изобретателя-шарик -для тенниса,и чтобы он попал внутрь,он советует разрезать и потом заклеить.
video.mail.ru/mail/aobrezkov/18/18.html

16 мая 2011 года
0
Хорошая вещь для пожилого возраста!


Оставить свой комментарий
B i "