Как проститься с целлюлитом в домашних условиях

Как проститься с целлюлитом в домашних условиях Целлюлит – не только неприятное, но и весьма неэстетичное явление. А ведь данная проблема является одной из наиболее распространенных: поражая самые разнообразные участки человеческого тела, она заметно ухудшает внешний вид и состояние кожи. Именно поэтому представительницы прекрасного пола постоянно озадачиваются вопросами о том, как же избавиться от этой напасти в домашних условиях.

Почему появляется целлюлит?

Причины появления целлюлита могут быть самыми разнообразными: наследственная предрасположенность, гормональные нарушения, недостаточно активный образ жизни, различные стрессовые ситуации, курение, чрезмерное увлечение алкоголем, нарушение обмена веществ или даже хроническая усталость.
Так как при возникновении целлюлита происходит существенное нарушение кровообращения, жировые клетки постепенно начинают образовывать имеющие вид комочков соединения. То есть, по сути, целлюлит представляет собой не что иное, как деформированные участки кожи, образующиеся в результате постепенного нарушения структуры расположенной под кожей жировой ткани. Именно поэтому на теле и появляется ненавистная апельсиновая корка.
Чаще всего проявления целлюлита можно наблюдать на животе, ягодицах и бедрах. Правда, в том случае, если человек откажется от адекватной и своевременной терапии, противные комочки появятся и на ногах, и на руках.



В каких случаях можно быстрее избавиться от целлюлита, не выходя из дома?

Наилучшим эффектом домашние средства для лечения целлюлита могут похвастаться лишь на начальной стадии развития этой неприятной напасти, поэтому в данном случае очень важно не упустить драгоценное время. А чтобы терапия поскорее дала долгожданные результаты, следует максимально грамотно подобрать все необходимые процедуры и, конечно же, регулярно выделять для их проведения определенное количество времени.

Косметические средства

Весьма эффективным средством для борьбы с опостылевшим целлюлитом считаются специальные косметические препараты, главным образом, кремы. Если же кожа на проблемных участках достаточно жирная, то лучше всего прибегнуть к помощи антицеллюлитного геля, отличающегося более легкой текстурой. Как правило, при изготовлении антицеллюлитных гелей производители используют смесь спирта с водой, что позволяет слегка подсушивать эпителий.
Антицеллюлитные кремы – это отличный способ добиться столь необходимого коже разогревающего эффекта, активно стимулирующего кровообращение и существенно ускоряющего обмен веществ. В составе хороших антицеллюлитных кремов обязательно должны присутствовать увеличивающие эластичность сосудов компоненты. Особенно хороши будут средства, состав которых включает в себя арнику, соду, хвощ полевой, соль, морские водоросли, кофеин, масла жожоба, зародышей пшеницы и миндаля, а также эфирные масла лаванды, эвкалипта, лимона либо апельсина.



Обертывания

Неоценимую помощь оказывают и обертывания, ведь они эффективно воздействуют непосредственно на проблемные участки. Данная процедура позволяет быстро добиться эффекта сауны, что в свою очередь позволяет заметно ускорить процесс сжигания жиров. Содержащиеся в составах для обертываний полезные компоненты, проникая в кожу, способствуют активизации обменных процессов и существенному улучшению внешнего вида эпителия. А в сочетании с правильным питанием и умеренными физическими нагрузками добиться поистине впечатляющих результатов можно будет уже через десять процедур!
Кстати, самыми эффективными в настоящее время считаются кофейные, шоколадные и водорослевые обертывания, а также обертывания с глиной.
Для того, чтобы получить от обертываний максимум пользы, их необходимо проводить раз в два-три дня. В идеале перед тем, как начать курс обертываний, необходимо проконсультироваться со специалистом. Что касается горячих обертываний, то их не следует делать людям со склонной к куперозу чувствительной кожей, а также тем, кто страдает варикозом.

Ванны

Еще одно прекрасное средство – антицеллюлитные ванны, помогающие сделать кожу более молодой и возвращающие ей былую красоту. Если регулярно добавлять в ванну некоторые полезные компоненты, можно не только получить великолепный жиросжигающий эффект, но и заметно улучшить работу всего организма, ведь лечебные ванны отлично помогают расслабиться, восстановить психоэмоциональное состояние и справиться со стрессом. Самыми подходящими «добавками» для антицеллюлитных ванн станут мед, различные эфирные масла, сода, отвары всевозможных лекарственных трав, кофе, морская соль и глина.



Использование различных массажных техник

Отличным помощником в избавлении от целлюлита станет и специальный массаж – его систематическое проведение помогает не только справиться с неприглядными бугорками, но и заметно оздоровить организм в целом, ведь такой массаж активно способствует улучшению эластичности кожи и силуэта, ускорению процессов расщепления жира, выведению токсинов и шлаков, увеличению тонуса мышечной ткани, улучшению оттока лимфы и кровообращения, а также нормализации обменных процессов и питания клеток.
Для того, чтобы эффективность массажа была еще выше, не помешает дополнить его хорошей антицеллюлитной диетой и регулярными физическими упражнениями – при таком подходе первые позитивные изменения, пусть пока и незначительные, можно будет наблюдать уже через неделю!
Главными массажными техниками, используемыми для борьбы со столь деликатной проблемой, являются поглаживания (как легкие, так и не очень), похлопывания, разминания и растирания. Начинают антицеллюлитный массаж обычно с живота, а продолжительность процедуры при этом не должна превышать пяти минут. И только потом переходят к бедрам (к их передней и задней поверхностям), которым уделяют от семи до десяти минут.
Массаж живота всегда начинается с поглаживаний, которые должны быть максимально аккуратными. Затем можно постепенно переходить к щипкам – в данном случае кожу сперва захватывают двумя пальцами (большим и указательным), а потом аккуратненько оттягивают. А второй рукой осторожно растирают образовавшуюся складку. По окончании процедуры выполняют похлопывания либо легкие поглаживания.
При массаже бедер, которые, в отличие от живота, вполне допускается подвергать более серьезным воздействиям, активно используются растирания и поглаживания. Последние обычно проводятся в два этапа – сперва снизу вверх, а потом еще и по кругу. Далее начинают разминать вертикально захваченные жировые складки (это делается размеренными горизонтальными движениями). Каждая складка основательно разминается подушечками пальцев, а ближе к концу массажа совершают легкие постукивания пальцами по всей поверхности массируемых бедер.



Соответствующее питание

Далеко не последняя роль в непростом деле избавления от целлюлита отведена и правильному питанию – голодать при этой напасти категорически запрещается: меню каждого дня обязательно должно включать в себя требуемое количество микроэлементов и витаминов. Главная цель антицеллюлитного рациона – постепенное ускорение обменных процессов и снижение калорийности.
Чтобы как можно скорее приблизиться к заветной цели, следует наотрез отказаться от острых и жирных продуктов, а также от выпечки и сладостей. Не стоит употреблять и приготовленные на сковороде либо во фритюре кушанья – мясные продукты лучше всего готовить на пару или же на гриле. Также необходимо убрать из рациона любые продукты, содержащие трансжиры (спреды, маргарин и выпечку на их основе).
Основой антицеллюлитного меню должны стать фрукты с овощами, бобовые, крупы и зелень. Особенно полезна для организма в данном случае будет черника. Хорошую службу сослужат и всевозможные молочные продукты. И, конечно же, крайне важно включить в рацион продукты, активно способствующие избавлению от токсинов – черную редьку, цикорий, шиповник и имбирь.
Что касается свежевыжатых соков, то их следует пить без сахара, а самыми лучшими соками для желающих поскорее проститься с целлюлитом станут яблочный, морковный и ананасовый.
Ускорению метаболических процессов в немалой степени поспособствует частое питание относительно небольшими порциями. А еще важно пить много воды –она поможет очистить организм от небезопасных токсических веществ и шлаков.
Кстати, специалисты уверяют, что скорейшему расщеплению жиров способствует и включение в меню большего количества продуктов с содержанием витамина C. А для более эффективного избавления от токсических соединений не помешает включить в рацион и побольше клетчатки.



И, конечно же, не стоит забывать о регулярных физических упражнениях: приседания, прыжки на скакалке, пресловутые «ножницы» и «велосипед», а также подъемы ног, широкие приседания и выпады ногами способны творить самые настоящие чудеса! Успехов вам и красивой кожи без малейших признаков целлюлита!

Фото: Vitaly Valua/Rusmediafank.ru, jannabantan/Rusmediabank.ru, visivasnc/Rusmediabank.ru, bowie15/Rusmediabank.ru, Dmitriy Melnikov/Rusmediabank.ru, monticello/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +7
Ольга Гром
30 марта 2017 года 7 805 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как проститься с целлюлитом в домашних условиях
  Целлюлит – не только неприятное, но и весьма неэстетичное явление. А ведь данная проблема является одной из наиболее распространенных: поражая самые разнообразные участки человеческого тела, она заметно ухудшает внешний вид и состояние кожи. Именно поэтому представительницы прекрасного пола постоянно озадачиваются вопросами о том, как же избавиться от этой напасти в домашних условиях... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Vela Shape: что нужно знать?
Психосоматика и целлюлит: что не помешает знать?
Антицеллюлитное белье: стоит ли покупать?
Антицеллюлитный массажер: как выбрать?
Антицеллюлитная тренировка: не приседаниями едиными


Комментарии:

kar
1 апреля 2017 года
-1
Кто-нибудь , реально, смог избавиться от целлюлита?

2 апреля 2017 года
0
Нет)

15 октября 2017 года
0
Тема стухла, но от себя напишу: скраб из кофе, мумие, и оооочень много воды. Многие даже представить себе не могут что делают 8 стаканов воды с кожей... Лицо чистится, свежеет, целлюлит тоже становится менее заметным)


Оставить свой комментарий
B i "