Активная зима: оставляем лишний вес на улице!

Активная зима: оставляем лишний вес на улице! Девушки и женщины, SOS!
На дворе зима, а каждая леди, которую беспокоит её фигура и вес, отлично знают, что именно зимой легче всего приобретаются лишние килограммы. Зима – тяжелое время для худеющего организма. Низкая температура по Цельсию за бортом просто вынуждает нас потреблять как можно больше вкусных и вредных калорий. А если при этом вы ещё и имеете сидячую работу, да ведете малоподвижный образ жизни, то накапливание жира в зимний период пройдет просто с космической скоростью. Апогеем всего являются длительные новогодние праздники, вкупе с Рождеством, когда практически две недели жизни состоят из банкетов, кооперативов, походов в гости, принятия гостей на своей территории, посещение с мужьями, друзьями и прочими приятными лицами кафе и ресторанов. Только те, кто обладают железобетонной нервной системой, дюралевой выдержкой и просто космической мотивацией способны пережить эти дни без прибавки веса. Говорят, что есть те, кто умудрились даже похудеть в период новогодних праздников. Считаю, что таковым нужно отвести отдельную страничку в Книге Рекордов Гиннесса.

О горе мне, о жалкий жребий мой!

Что делать, и кто виноват? Однозначно, враг номер один – это Дедушка Мороз! Мало того, что он приносит в дом пакеты, набитые сладостями и дорогими подарками, нанесшими пробоину в семейном бюджете, так ещё и благодаря его вечному спутнику холоду наш организм замедляет обмен веществ! А что это значит, дорогие мои? А это значит, что практически все, что вы съедите, ваше тело отложить про запас, на черный, так сказать, день.

Кто враг номер два? Так как девушки и женщины предпочитают постоянство, то виноватым снова становится мороз. В период низких температур не каждый может себе позволить приобрести свежие фрукты и овощи. Куда уместнее боле жирная и сытная пища, которая потом ненавистными килограммами жира осядет на бедрах и талии.

А теперь давайте прибавим немножко самокритики и признаем, что врагом номер три являются наши собственные плохие привычки. Перекусы солененькими крекерами, высококалорийными орешками и просто ужасно вредными чипсами кажутся в момент поедания такими милыми и безобидными и только утром, когда вы встаете на весы начинаете понимать, как жестоко вы обманулись. Итак, кто у нас враг номер три? Правильно! Плохие привычки.

Виноват в прибавке веса и короткий зимний день. В этот период мы получаем слишком мало света, а значит и жизненной энергии, для активного движения, интенсивного расхода калорий и борьбы с депрессией. Именно последняя будет у нас объявлена врагом номер четыре. Ведь для её устранения мы пичкаем себя долгими зимними вечерами опасными жирами, вредными углеводами и запредельно калорийным сахаром. И все это, уткнувшись в лучшем случае в хорошую книгу, в худшем – в телевизор. Удовольствия мы получаем всего ничего, а вот проблем – несколько килограммов.



Вообще, целый ряд врачей, посвятивших свою жизнь проблеме набора веса, отмечают, что человеческое тело само по себе склонно к быстрому набору веса в периоды похолодания. если вы почитаете труды Lawrence Cheskin (Лоуренс Ческин), то обнаружите там весьма интересные мысли. Маэстро считает, что организм начинает накапливать жир из побуждений самосохранения и защиты. То есть, ему не важно, тепло ли вы одеты и оплачены ли коммунальные счета. Пришло время зимы – включается программа «накопи жир». Ведь жир – это просто идеальный изолятор, который позволяет организму с минимальными потерями сохранять тепло. Во всяком случае именно так объясняет повышение веса зимой знаменитый основатель Центра контроля над лишним весом имени Джонса Хопкинса (Johns Hopkins Weight Management Center) в Балтиморе. Если вам интересно, то более подробно мастер изложил свои идеи в интервью изданию Prevention.
Но, так как большинство из нас проживает не в условиях вечной мерзлоты, а значит не озабочены проблемой выживания на морозе, нам придется договориться со своим организмом и привести к минимальным показателям риски набора веса зимой.

Все ли средства хороши? Выбор оружия.

Итак, правило номер один – максимальная активность. Это ваше самое мощное оружие в борьбе с оккупировавшими ваше тело лишними килограммами. Активный образ жизни повышает скорость обмена веществ. Так что, постарайтесь обеспечить себе не менее трех тренировок в спортивном зале в течение недели. Таким образом ваши мышцы будут в тонусе. Мы вам посоветуем особое внимание уделить приседаниям и вообще, всем упражнениям для ног, так, как это наиболее жиросжигающая нагрузка. Помните, что перед занятиями обязательно должна быть разминка, а после – не менее 15 минут кардио. Если вы все сделаете правильно, то ваш вес не поползет в вверх в зимние месяцы.

Правило номер два – ходить, гулять, шоппинг! Знаете, какая прогулка зимой наиболее энергозатратная? Прогулка по заснеженному лесу! Согласитесь, что это уже звучит заманчиво и очень романтично, а если прибавить к этому и возможность похудеть, то впору уже бежать, выбирать одежду и маршрут.
Если до леса вам далеко, то мы предлагаем прогулку с детьми. Нет детей? Не беда, погуляйте с подружкиными или соседскими. И вам хорошо, и люди будут вам благодарны. Для начала можно просто побегать, поиграть в догонялки. Потом, когда все хорошо разогреются, можно покидаться снежками, завоевать племя непокорных иноземцев, или самому мужественно сдаться в плен, предварительно устроив знатную потасовку в самом огромном сугробе. Если вы читаете Shape, то, во-первых, - вы правильная девушка, а во-вторых, - вы, наверное, в курсе, что Рэймонд В. Лэм, доктор медицины, как-то отозвался в этом журнале, что всего час активной деятельности на свежем морозце, пусть даже под слабым зимним солнцем дает отличную возможность сжечь до 500 калорий! Фишка в том, что двигаться вы будете в зимней одежде, на скользкой или припорошенной снегом поверхности, а это увеличивает энергозатраты вашего тела.



Правило номер три – стать поклонницей зимних видов спорта.
Зимой не особо-то поплаваешь, и не покатаешься на велосипеде. Факт. Зато можно отлично провести время, встав на лыжи, коньки или сноуборд. И опять так – ваши занятия будут проходить на свежем воздухе, что весьма способствует укреплению здоровья.
Если вы все же выбираете плавание, как наиболее активный вид спорта, максимально способствующий похудению, то берите абонемент в бассейн. Билет в жаркую страну мы не предлагаем, это очевидно. Плавание сжигает куда больше калорий, чем бег, катание на велосипеде и даже тяжелая атлетика.

Правило номер четыре – стать поклонницей правильного питания. Ужинать картофельным пюре и нежнейшим бисквитом, это, конечно, приятно, ничуть не полезно. Поверьте, есть очень много вкусных, питательных и низкокалорийных продуктов, которые отлично борются с голодом. Смело вводите в свой рацион апельсины, капусту, куриную грудку, морсы и уберите вы куда подальше сдобу, печенюшки, шоколадки и конфеты. Да, соблазн велик, но любая приличная девушка просто обязана уметь держать себя в руках!

Если вы окажетесь за праздничным столом, то не стоит привлекать к себе внимание скучным видом и голодным взглядом. Позвольте себе немного вкусных и вредных вещей. Но потом, обязательно сделайте парочку лишних сетов в спортзале.

Съедайте как можно больше овощей. Возьмите за правило: утром – салат. В обед – мясо с овощами, вечером – рыба с овощами. И уже через пару недель вы почувствуете, что скинули килограмчик-полтора. Спиртное лучше всего исключить полностью. Помните, что алкоголь очень калориен. И более того, он существенно замедляет обмен веществ. Изредка, конечно, можно побаловать себя бокалом вина, но не стоит увлекаться. К тому же, алкоголь увеличивает аппетит.

Правильно номер пять – верьте в свой успех! Девушки, женщины, нет такой вещи, которую вы бы не смогли получить, если вам сильно-сильно захочется. Похудеть может каждая. Не нужно просто опускать ваши прекрасные ручки и впадать в отчаяние. Даже если сегодня вы сорвались, и за всю неделю не только не сбросили 100 граммов, а набрали целых 500, верьте, что вы все начнете заново и у вас непременно получится!



Выгляните в окно. Там столько снега. Самое время прогуляться, пробежаться на лыжах, покататься на коньках, оседлать тюбинг и сделать ещё столько всего замечательного и полезного, что пошло бы на пользу вашей фигуре. Не упускайте этот шанс! Не тратьте свое время на чай с плюшками. Позвольте себе окунуться в детство и покататься с горки. Ваш организм будет вам благодарен за такой прекрасный подарок – свежий воздух, активность и прекрасное настроение.

Фото: gloffs/Rusmediabank.ru, George Tsartsianidis/Rusmediabank.ru, goodluz/Rusmediabank.ru, Victor Zastolskiy/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +8
Александр Снег
18 января 2017 года 1 945 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Активная зима: оставляем лишний вес на улице!
  Девушки и женщины, SOS!
На дворе зима, а каждая леди, которую беспокоит её фигура и вес, отлично знают, что именно зимой легче всего приобретаются лишние килограммы. Зима – тяжелое время для худеющего организма. Низкая температура по Цельсию за бортом просто вынуждает нас потреблять как можно больше вкусных и вредных калорий... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Активный отпуск: отдыхаем с максимальной пользой
Летняя забава: бадминтон
Активные выходные — сезон весеннего настроения!
Зима будет активной, или о доступных зимних видах спорта
Йога для тех, кто занимается сидячей работой


Комментарии:

18 января 2017 года
+3
Уже встала! Теперь бы не забросить

21 января 2017 года
+2
Здорово!


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная