Активные выходные — сезон весеннего настроения!

Активные выходные — сезон весеннего настроения! Весна - прекрасное время для отдыха. Приветливо улыбается солнышко, невидимой кисточкой рисуя на лицах золотые веснушки.Тёплый весенний ветерок ласково треплет волосы. И что может быть лучше, чем отдых на природе. А вот каким он будет? Выбирать только вам!

Велосипед

Велосипедный бум охватил мир. Все больше людей оставляют свои машины в гаражах, пересев на двухколесных железных коней, ведь это экологический вид транспорта. Однако полезен он не только для окружающей среды, но и для нас самих.




Выбравшись на выходных с друзьями на загородную прогулку, вы сделаете неоценимый подарок своему организму! Велосипед укрепляет мышцы ног, повышает их выносливость и весьма полезен для профилактики и лечения варикоза.

Можно подумать, что на на этом все полезности велоспорта и заканчиваются. Но, не тут-то было! Это еще укрепление иммунитета, тренировка для легких, обогащение крови и внутренних органов кислородом. А уж о том, сколько во время велосипедной прогулки сжигается жиров, и говорить не приходится!

Важно помнить, что на велосипед не стоит садиться сразу после еды, а во время катания необходимо пить достаточное количество жидкости, чтобы не довести организм до обезвоживания.

Конный спорт

Весна — время пробуждения и начала новой жизни. А значит, время попробовать что-то новое.Так что, если вы еще не увлечены конным спортом, самое время отправиться на выходных на ипподром!



Уверенно чувствовать себя в седле не только модно, но и полезно для здоровья, и не только физического, но и психического.Кроме того, езда на лошади укрепляет и улучшает осанку, делает тело стройным и более выносливым, и служит отличном лекарством от стрессов. Контакт с таким преданным существом, как лошадь, помогает избежать нервного срыва, успокаивает и уравновешивает.

Пейнтбол

Пейнтбол (от англ. Рaintball) — командная игра, где игроки стреляют в противников из специального оружия (маркера), где в качестве пуль — специальные шарики с краской, которые лопаются при попадании.



Пейнтбол поможет вашей компании провести время весело и с пользой. Так как эта популярная игра не только спортивная, но и психологическая. В Европе часто практикуется корпоративные выезды для этой воинственной игры. Хотя, почему воинственной? Это замечательная социальная игра и отличная эмоциональная разрядка. Она сближает друзей, примиряет и укрепляет командный дух, преодолевает любые барьеры в общении.

Пикник

Если уж речь зашла о коллективном отдыхе, весной грех не вспомнить о начале сезона пикников.
И не нужно думать, что пикник — это обязательно «удар» по фигуре!




Легкие закуски, свежие овощи, и фрукты чудесно впишутся в меню пикника

Вместо жирного мяса можно приготовить диетический шашлык из индейки:

1,5кг индюшатины
100г белого сухого вина
50г соевого соуса естественного брожения
зелень укропа
зелень петрушки
зелень базилика


Мясо индейки нарезается на кусочки по 5-7см, маринуется в смеси вина, соевого соуса и зелени. Мясо готово уже через полчаса, но помните, что чем дольше оно пролежит в маринаде, тем более мягким получится в итоге. Оптимально - выждать сутки, затем нанизать кусочки на шампура или шпажки и обжарить на костре или на сковороде без жира.

Три главных составляющих диетического шашлыка - нежирное мясо, много овощей и никаких майонезов и других жирных маринадов.

Очень вкусным будет мясо, промаринованное в... киви! Да, киви - прекрасный маринад, делающий любое мясо мягким. Просто очистите пару спелых плодов, разомните мякоть вилкой или сделайте пюре в блендере, добавьте соль и специи по вкусу и натрите полученной смесью мясо.

Свежий воздух, вкусная и полезная пища, запах костра и активные игры на природе — прекрасное времяпровождение на выходные!

Картинг

Какой русский не любит быстрой езды. Согласны? Если да, то вам прямая дорога на картинг!

Карты — простейшие гоночные автомобили без кузова. Картинг - отличное развлечение, позволяющее ощутить себя настоящим гонщиком. И пусть вас не смущает образ Шумахера перед глазами. Любительский картинг не имеет никаких возрастных или физических ограничений. Вас проинструктируют, научат управлять картом и выдадут нужную экипировку.



Картинг тренирует внимание, реакцию и выносливость. Это хороший способ борьбы со стрессом и хандрой, возможность выплеснуть агрессию и злость. Чувствуя себя настоящим гонщиком, человек снимает внутреннее напряжение и повышает свою самооценку.

Роликовые коньки

По популярности они могут составить конкуренцию велосипеду - ролики более компактные по размеру, этому «виду транспорта» не нужна специальная парковка - в любой момент их можно бросить в рюкзак за спиной и обуть комфортную обувь.



Ролики хороши еще и тем, что для катания на них не нужно особо выкраивать время: практически любой выход на улицу можно превратить в прогулку на роликах (если, конечно, вы уверенно себя в них чувствуете).

Солнечные зайчики, резвящиеся на асфальте, так и шепчут: «Айда на прогулку на роликах!». Стоит прислушаться к этому призыву, учитывая, что роликовые коньки - замечательный способ стать обладательницей стройной фигуры. Здесь равномерная нагрузка на мышцы ног от голенищ до ягодиц сочетается с тренировкой для спины - это прекрасный способ сохранить стройную осанку и укрепить позвоночник

Кататься на роликах можно и самому, но гораздо больше удовольствия от этого развлечения можно получить, пригласив с собой подругу или целую компанию. Тогда простое катание превратится в азартную игру, полную позитивных эмоций!

Бассейн

Наше тело готовится к лету, солнцу, пляжу и ласковой водичке водоемов. Зачем томить его в ожидании, если можно пойти в бассейн?



Представляете, вода держит до 90% веса нашего тела! Вода не дает нагрузку на суставы и бережет мышцы - после занятий в бассейне они не будут болеть как после спортзала. Поэтому водный спорт по праву считается самым щадящим.

Но не стоит думать, что от этого он менее эффективен. Дело в том, что вода гораздо плотнее воздуха, и из-за этого дает хорошую дополнительную нагрузку на мышцы.

Совместите веселый поход в аквапарк на водные аттракционы с пользой для здоровья! Да-да, это как раз то веселье, которое, действительно продлевает жизнь, так как тренирует все группы мышц, разрабатывает суставы, легкие и сердце.


Активные выходные весной не только могут подарить множество положительных эмоций и ярких впечатлений, но и решат нашу извечную проблему: «как привести себя в форму к лету». Дайте волю своим самым смелым фантазиям, и пусть сезон их воплощения в жизнь начинается!
Рейтинг:  +22
Дарья Калита
12 мая 2012 года 2 2123 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Активные выходные — сезон весеннего настроения!
  Весна - прекрасное время для отдыха. Приветливо улыбается солнышко, невидимой кисточкой рисуя на лицах золотые веснушки.Тёплый весенний ветерок ласково треплет волосы. И что может быть лучше, чем отдых на природе. А вот каким он будет? Выбирать только вам!
Велосипед
Велосипедный бум охватил мир... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как велосипед может помочь в похудении?
Собираемся на пикник
Активная зима: оставляем лишний вес на улице!
Активный отпуск: отдыхаем с максимальной пользой
ПроКАЧАЙ себя на ФИТ ШОУ!


Комментарии:

12 мая 2012 года
+3
Хочу велосипед и на пикник, можно и то и другое одновременно

12 мая 2012 года
+2
А я, хочу на ролики и на пикник!!! ...
Есть оправдание ... времени не хватает!!!

14 мая 2012 года
+3
Не, на велосипеде я не могу) сколько не пыталась, падаю и все тут) чувства равновесия что ли нет)))) а вот на лошади давно мечтаю, у нас и ипподром есть...

15 мая 2012 года
+1
я велосипедов боюсь. Меня и на трехколесный не загонишь)
Лошадь - другое дело. Хотя, честно говоря, меня смущает ситуация, когда у тебя между ногами кто-то прыгает)
ой, у нас за городом скоро будет фестиваль активного отдыха и экстремального спорта, и там тоже на лошадках покататься можно будет!

15 мая 2012 года
0
Тундра пишет:
Меня и на трехколесный не загонишь)

меня тоже) про себя думаю: стыдно же, взрослая тетка, а как дите))) я мужу предлагала покатать меня на двойном велосипеде, он пока обдумывает мое предложение)

а на лошади может летом покатаюсь, если мы поедем на Украину к родителям мужа)

15 мая 2012 года
+1
вы по Украине через наш город проезжайте

15 мая 2012 года
0
я маршрут пока не знаю, нас же муж на машине повезет) но буду иметь в виду

uva
14 мая 2012 года
0
мы с мужем регулярно катаемся на великах на пикник к морю - три в одном практически )

15 мая 2012 года
0
ну ничего себе)

16 мая 2012 года
+1
Класс!


Оставить свой комментарий
B i "