Как не стареть и дольше сохранить молодость

Как не стареть и дольше сохранить молодость Оставаться молодыми, сохранить здоровье и не стареть, хочет каждый. Ведь еще с древних времен алхимики пытались отыскать эликсир молодости, который бы позволил навсегда победить старость. Рано или поздно, продление молодости, сохранение подтянутости и упругости кожи начинает беспокоить каждую женщину. Однако так устроена природа, что с годами кожа начинает покрываться морщинами. Но данный процесс старения, заложенный в нашей генетике можно замедлить и даже на некоторое время остановить. Помочь с этой проблемой поможет пластическая хирургия и народная медицина. И если пластическая хирургия – это удовольствие дорогое, представляющее угрозу в случае неудачно проведенной процедуры, то народная медицина может без вреда для нашего здоровья помочь сохранить молодость на долгие годы. Главное соблюдать все советы и регулярно ими пользоваться.

Правильное питание


Неправильное питание приводит не только к ожирению, но и преждевременному старению. Следует ограничить, а лучше вовсе исключить из меню соль и полуфабрикаты. Также не следует злоупотреблять сладкими дрожжевыми булочками и сахаром. Это легко усваиваемые углеводы, снижающие уровень коллагена, который отвечает за молодость и упругость кожи. Вместо этого больше употреблять орехов, овощей, зелени, каш из цельного зерна, свежую рыбу и кисломолочные продукты.
Кроме этого, чтобы естественные процессы старения отодвинуть подальше, нужно наладить работу пищеварительного тракта, т.к. он должен функционировать как хорошо налаженный механизм. Хорошее пищеварение и правильное питание обеспечит слаженную работу всем системам и органам, а их нарушения приводят к запорам или расстройствам желудка, что уже является отклонением обменных процессов.

Употребление достаточного количества воды


Ежедневно нужно выпивать не менее 1,5 литров воды, идеально родниковой живой, но точно не из водопроводного крана городской квартиры. Делать это следует только в перерывах между едой, а не во время нее. Естественно, такой объем выпиваемой жидкости рекомендуется при отсутствии болезни сердца и почек. Кроме этого, правило «четырех часов до сна» относится не только к приему пищи, но и выпиваемой жидкости.

Хороший сон



Хроническое недосыпание грозит истощением, психологическим дискомфортом, синяками под глазами, телесной вялости и тусклому цвету лица. Сомнологи утверждают, что важно не количество часов сна, а именно качество сна. Для этого стоит ложиться спать не позже 22 часов вечера, а просыпаться не позднее 8 часов утра. При этом сон ничего не должно беспокоить, например, звуки газующих автомобилей, яркие мигающие рекламные вывески и пр. Также стоит помнить о температуре воздуха в спальне, которая должна быть от +16 до +18°С.

Свежий воздух


Регулярные пешие прогулки на свежем воздухе - жизненно необходимы каждому человеку. Нахождение в закрытых помещениях длительное время грозит кислородным голоданием. По этой же причине следует обязательно проветривать помещения, даже в холодное время года.

Физические нагрузки


Длительная молодость приветствует движение. Физические упражнения не только избавят от лишних килограммов, но и укрепят ткани и мышцы. Поэтому чтобы отодвинуть старость подальше занимайтесь спортом и делайте утреннюю зарядку.

Не пить, не курить


Вредные привычки, как курение и злоупотребление алкоголем, влияют на процесс преждевременного старения. Поэтому чтобы сохранить молодость следует отказаться от употребления спиртных напитков и табака.

Стабильный вес

Чтобы кожа была подтянутой и медленней покрывалась морщинами, необходимо поддерживать стабильный вес. Резкое похудение и набор веса влияют на ее состояние, т.к. такие изменения, кожу то растягивают, то сужают. И со временем она утрачивает эластичность, что приводит к большому количеству морщин.
Естественно, лучше всего придерживаться и поддерживать правильный вес, поскольку лишний вес негативно влияет на здоровье. Поэтому нужно уменьшить объем съедаемой пищи, тогда вес стабилизируется без каких-либо диет.

Не нервничать

Сильные эмоции, как гнев и злость разрушают строение клеток, отвечающих за состояние кожи, и препятствуют естественной её защите от неблагоприятных внешних факторов. Поэтому, старайтесь как можно меньше нервничать. Будьте в хорошем настроении, добрыми и приветливыми. К тому же гормон радости – эндорфин, увеличивает выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

Не злоупотреблять ультрафиолетом

Находясь на отдыхе, не перегружайте кожу прямыми палящими солнечными лучами. Всегда следите за ее защитой. Ультрафиолет в разы ускоряет процесс старения, путем её иссушения. Поэтому всегда пользуйтесь солнцезащитными кремами.

Косметические средства


Приобретая косметические средства, внимательно изучите их состав, где должны отсутствовать парабен и пропиленгликоль. Эти вещества только ускоряют процесс старения кожи.
Также пользуйтесь омолаживающими кремами только соответствующими своему возрасту. Никогда не применяйте крема от морщин, предназначенных для женщин старше. Это ослабляет функцию организма, отвечающую за старение кожи.
Рейтинг:  +36
Наталья Г
17 декабря 2015 года 13 2735 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не стареть и дольше сохранить молодость
  Оставаться молодыми, сохранить здоровье и не стареть, хочет каждый. Ведь еще с древних времен алхимики пытались отыскать эликсир молодости, который бы позволил навсегда победить старость. Рано или поздно, продление молодости, сохранение подтянутости и упругости кожи начинает беспокоить каждую женщину. Однако так устроена природа, что с годами кожа начинает покрываться морщинами... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Враги женской красоты и молодости
Женские витамины и твоя потребность в них
Красота и молодость: осенние ягоды в помощь
Отказ от вредных привычек
Остановись, мгновенье!


Комментарии:

23 декабря 2015 года
+2
Давно доказано, что "необходимые 8 стаканов воды в день" - миф. У каждого свои потребности, многим достаточно и литра. А все разговоры на тему "пейте воду бутылками" раскручиваются фирмами, производящими ту самую бутилированную воду. Пить надо понемногу, не чаще и не больше, чем требует организм.

24 декабря 2015 года
0
Ага, бутилированную "Родниковую живую"


Оставить свой комментарий
B i "