Как быстро вернуть упругий живот после родов

Как быстро вернуть упругий живот после родов Так уж случилось, что нам – женщинам - приходится в своей жизни вынашивать детей и воспроизводить их на свет. Результат этих нелегких процессов с одной стороны прекрасен – мы реализуем свою женскую сущность и в итоге держим на руках маленькое чудо, являющееся нашим продолжением, стрелой, запущенной нами в будущее – наше дитя. С другой же стороны, глядя на себя в зеркало, едва оправившись от первых месяцев ухода за младенцем, понимаешь, что беременность, может быть, и украшает женщину, а вот то, что с ее фигурой делают роды – отнюдь. И самой проблемной зоной является, конечно же, живот. Увеличившаяся за время беременности матка растянула его и заставила провиснуть. Кроме того, после рождения малыша на свет на животе появилась жировая прослойка. В итоге пресс выглядит довольно неэстетично. Но не стоит отчаиваться. Наше тело подлежит восстановлению. И сегодня diets.ru как раз и предлагает состоявшимся мамам комплекс упражнений, который поможет быстро привести в тонус брюшные мышцы и снова сделать животик аккуратным.

Справедливости ради хотелось бы подчеркнуть, что плоский подтянутый живот проще вернуть тем дамам, которые вели спортивный образ жизни до беременности и следили за своим весом во время вынашивания малыша.

Упражнение 1. «Кошечка злая».
Исходное положение. Становимся на четвереньки.
На выдохе выгибаем спину дугой вверх, как это делают кошки, когда сердятся или пугаются. Голову опускаем вниз. Живот втягиваем в себя. Фиксируем положение на четыре счета. Возвращаемся в исходное положение.
Рекомендуемое количество повторов: 5-10 раз.


Упражнение 2. Подъем прямых ног.
Исходное положение. Сидя на полу. Ноги согнуты в коленях, стопы на полу. Дополнительная опора на ладони прямых рук, расположенные за спиной.
На выдохе выпрямляем в колене правую ногу и располагаем ее под углом 45 градусов к полу. Следим, чтобы живот оставался втянутым. Фиксируем положение на четыре счета. Возвращаемся в исходное положение. После 5-10 повторов повторяем упражнение с левой ноги.



Упражнение 3. Опускание колен в сторону.
Исходное положение. Лежа на полу. Прямые руки раскинуты по сторонам. Ноги согнуты в коленях, стопы на полу.
На счет «раз» на выдохе опускаем колени в левую сторону, касаемся ими пола. На счет «два» на вдохе возвращаемся в исходное положение. На счет «три» на выдохе опускаем колени в правую сторону, касаемся ими пола. На счет «четыре» на вдохе возвращаемся в исходное положение.
Рекомендуемое количество повторов: 5-10 раз в каждую сторону.





Упражнение 4. Рисуем воображаемые круги.
Исходное положение. Лежа на полу. Прямые руки над головой. Прямые ноги подняты вверх и составляют перпендикуляр к полу. Стопы на себя.
В воздухе описываем ногами воображаемые круги, постепенно увеличивая их радиус. Движемся сначала 30 секунд по часовой стрелки, затем еще 30 секунд против часовой стрелки. Дышим ровно.



Упражнение 5. «Ножницы» ногами.
Исходное положение. Лежа на полу. Прямые руки вдоль корпуса. Прямые ноги подняты вверх и составляют перпендикуляр к полу. Стопы вытянуты вверх.
В течение 30 секунд скрещиваем ноги, размещая впереди то правую, то левую ноги – упражнение «ножницы». Дышим ровно.



Упражнение 6. Наклоны с поднятой вверх рукой.
Исходное положение. Стоя на коленях. Прямая правая рука свободно опущена вдоль корпуса. Прямая левая рука поднята вверх.
Выполняем 5 наклонов вправо. Затем левую руку опускаем вдоль корпуса, а поднимаем вверх прямую правую руку и выполняет еще 5 наклонов влево.



Упражнение 7. Приседания на ягодицы.
Исходное положение. Стоя на коленях. Руки на бедрах.
На счет «раз» на выдохе опускаемся на ягодицы слева от стоп. На счет «два» на вдохе возвращаемся в исходное положение. На счет «три» на выдохе опускаемся на ягодицы справа от стоп. На счет «четыре» на вдохе возвращаемся в исходное положение.
Рекомендуемое количество повторов 5-10 раз в каждую сторону.





Упражнение 8. Повороты корпуса в положении сидя.
Исходное положение. Сидя на полу. Руки согнуты в локтях, ладони за головой. Ноги согнуты в коленях и приподняты над полом.
На счет «раз» на выдохе разворачиваем корпус и голову вправо, локтем левой руки тянемся к колену правой ноги. Вдох. На счет «два» на выдохе корпус и голову разворачиваем влево, локтем правой руки тянемся к колену левой ноги. Рекомендуемое количество повторов 5-10 раз в каждую сторону.



Совмещая этот комплекс упражнений с диетическим режимом питания, который вы вынуждены будете поддерживать во время грудного вскармливания, вы быстро добъетесь того, что ваш животик подтянется и снова станет упругим и рельефным.

И, конечно же, для того, чтобы извлечь пользу из приведенных упражнений, совсем необязательно находится в восстановительном периоде после родов. Этот комплекс будет эффективен для всех. Оставайтесь в форме всегда!

Модель на фото: Юлия Калинина.
Рейтинг:  +72
Наталья Гришко
8 сентября 2015 года 100 5771 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как быстро вернуть упругий живот после родов
  Так уж случилось, что нам – женщинам - приходится в своей жизни вынашивать детей и воспроизводить их на свет. Результат этих нелегких процессов с одной стороны прекрасен – мы реализуем свою женскую сущность и в итоге держим на руках маленькое чудо, являющееся нашим продолжением, стрелой, запущенной нами в будущее – наше дитя... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Худеем, не выпуская скакалку из рук.
Как восстановить волосы после отдыха на море
Эффективный комплекс упражнений на каждый день
Терренкур: лечение или удовольствие?
Эффективные упражнения от жира на боках


Комментарии:

8 сентября 2015 года
0

8 сентября 2015 года
0

9 сентября 2015 года
0

9 сентября 2015 года
0

9 сентября 2015 года
0

9 сентября 2015 года
0
ой спасибо за помощь!!! очень полезная информация

9 сентября 2015 года
0
спасибо!

9 сентября 2015 года
0
Спасибо большое

14 сентября 2015 года
0
Модель надо покормить

14 сентября 2015 года
0
но мне со своим весом не все сделать упражнения

17 сентября 2015 года
0
О спасибо! Очень хорошие упражнения, некоторые я уже выполняю долго, не плохой результат но хотелось бы большего. И еще хотелось бы как модель на природе)) Эх, жаль что у нас не вечное лето

24 сентября 2015 года
0
Спасибо за информацию очень мне нужную, я сейчас на 8 мес, в весе за все время не прибавила, думаю проблем не будет

11 декабря 2017 года
0
думаю можно таким комплексом и найти потерявшийся животик ?


Оставить свой комментарий
B i "