Фитнес: в группе – надежней!

Фитнес: в группе – надежней! Как известно, ни одна диета в мире не способна «подарить» нам фигуру нашей мечты без подключения дополнительной физической нагрузки. И вот, покопавшись в Интернете, мы находим для себя, как нам думается, вполне сносный комплекс упражнений, или покупаем новейший курс видеоуроков по фитнесу и начинаем заниматься физкультурной самодеятельностью… прямо в родной спальне. Правы ли мы?

Сначала все идет как по маслу, но проходит неделя-другая, и наш пыл постепенно охладевает: начинают одолевать вопросы, на которые нет ответа, коварной кошкой подкрадывается лень, а то и просто становится скучно прыгать в гордом одиночестве… Что же делать? Ответ напрашивается сам собой: нужно идти в коллектив, к таким же энтузиастам, как и мы!

Разумеется, Вы можете возразить, что дома Вам куда комфортнее, чем в спортзале: и бесплатно, и времени на дорогу в фитнес-центр тратить не нужно, и можно заниматься в любые удобные для Вас часы, и пустыми разговорами никто не отвлекает. Да и стесняться своей фигуры перед людьми не придется, ведь Вас, кроме любимой черепашки или попугайчика, в «неглиже» никто не увидит…

Все верно. Вот только кто ответит на все Ваши нескончаемые вопросы по поводу выбранной программы тренировки, уровню взятой на себя нагрузки и еще на сотни мелких «как», «сколько» и «почему»? Кто проконтролирует Вас, чтобы Вы не ленились и все делали правильно, не вредя себе своей самодеятельностью? Кто, в конце концов, подбодрит Вас в моменты душевного спада, да и просто развлечет?

Все это (и даже больше) ждет Вас во время тренировок в группах по 5-15 человек под неусыпным контролем профессионального тренера, с которым, что называется, не забалуешь. И результат, которого Вы так жаждете от занятий фитнесом, гарантированно будет достигнут.

Чем же так хороши регулярные посещения фитнес-клуба? Дело в том, что перед домашними тренировками у групповых занятий есть множество неоспоримых преимуществ:

Бонус первый: Командный дух

Что является нашим наиважнейшим помощником на пути к желаемому результату? Конечно, мотивация. А где ее взять дома – разве что у зеркала или стоя на весах? Но ведь это скорей приведет к депрессии, чем воодушевит и поднимет самооценку.

То ли дело – в команде: здесь все новички по положению равны, а перед глазами – неоспоримый пример того, что нас ожидает в награду за потраченные усилия, время и финансы: можно вдоволь налюбоваться на стройные тела завсегдатаев клуба и даже получить у них совет или моральную поддержку.

Бонус второй: Дисциплина

Занимаясь дома, мы нередко себя жалеем: не даем себе достаточной нагрузки, позволяем себе пропуски занятий по совсем не уважительным причинам, а то и вовсе прерываем курс на неопределенный срок – «подумаешь, никуда тренировки не денутся, как-нибудь потом продолжу». В результате эффективность домашних тренингов практически сводится к нулю: вроде бы и занимались, а толку нет.

В группе этот фортель у нас не пройдет: здесь все равны, и все под присмотром – как у профессионального инструктора, так и друг у друга. И захочешь полениться, да стыдно перед товарищами станет: они-то напрягаются, а ты… Здесь наша сила воли получает определенную послабку, поскольку уже не нужно себя убеждать «поднапрячься» – за нас это сделают инструкторы. Да и деньги, потраченные на абонемент, жалко пускать на ветер.



Бонус третий: Профессиональная помощь

Вы хорошо разбираетесь в тонкостях фитнес-программ? Сумеете сами себя проконсультировать – выбрать наиболее подходящий для себя вид и программу фитнеса, грамотно назначить самой себе оптимальную нагрузку и частоту выполнения упражнений? Вы знаете, на что именно следует обратить особое внимание при выполнении тренинга, чтобы достичь максимального результата и не причинить себе вреда? Нет? Тогда как Вы собираетесь заниматься дома без профессиональной консультации?

Зато в клубе Вы получите более чем исчерпывающую информацию по любому интересующему Вас вопросу касаемо занятий фитнесом. Вам не дадут ошибиться или причинить себе физический вред: ведь именно за все это Вы и платите.

Бонус четвертый: Эффективность

Покупая абонемент в клуб, вместе с ним мы автоматически получаем определенную гарантию того, что клуб теперь в ответе за наши достижения, и занятия приведут нас к положительному результату. Тогда как дома мы этой гарантии не имеем, ведь то, что дается даром, как правило, не ценится.

Бонус пятый: Широкий выбор

Некоторые фитнес-программы предполагают занятия на тренажерах. Сколько различных видов тренажеров Вы способны приобрести для полноценных занятий фитнесом в домашних условиях? Один? А если «по сценарию» Вам потребуется что-то другое? Отмените занятия? Попробуете упросить супруга смастерить тренажер своими руками? И где Вы это «чудо техники» разместите?

Все эти вопросы теряют актуальность, как только Вы перешагиваете порог спортзала: от разнообразия тренажеров просто глаза разбегаются – на то он и клуб, чтобы удовлетворить самого взыскательного клиента! Да и в плане выбора методик и программ – просто глаза разбегаются.

Бонус шестой: «Все в одном флаконе»

Для достижения наилучшего результата от программы Вам рекомендован курс массажа? Вам не потребуется ехать на другой конец города к массажисту – он встретит Вас прямо в стенах фитнес-клуба. Здесь же Вы сможете принять душ и отправиться домой, что называется, «готовенькой». А кто сделает Вам профессиональный массаж дома?

Бонус седьмой: Ты не один!

И, наконец, долой одиночество и скуку! В клубе Вы всегда найдете единомышленников, советчиков и даже хороших друзей, вместе с которыми приятно не только поболтать на общие темы, но и потрудиться на славу на благо своей фигуре и здоровью. Для общительных людей фитнес-клубы становятся настоящим спасением, ведь все, что мы делаем, должно приносить нам удовольствие. А стеснительный человек получает реальный шанс стать раскованней и уверенней в себе.

Подводя итог, хочется добавить: человек – существо социальное, ему как воздух необходим коллектив. Не отказывайте себе в удовольствии разделить свои спортивные победы с дружной командой единомышленников. Ведь, как говорится, «гуртом и батьку бить сподручней», особенно если этот «батька» – лишний вес!

(Фото в материале: Peter Bernik, Shutterstock.com)
Рейтинг:  +23
Полина Караваева
24 декабря 2010 года 4 1204 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес: в группе – надежней!
  Как известно, ни одна диета в мире не способна «подарить» нам фигуру нашей мечты без подключения дополнительной физической нагрузки. И вот, покопавшись в Интернете, мы находим для себя, как нам думается, вполне сносный комплекс упражнений, или покупаем новейший курс видеоуроков по фитнесу и начинаем заниматься физкультурной самодеятельностью… прямо в родной спальне. Правы ли мы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях
Программа посленовогоднего похудения
Программа тренировок на май


Комментарии:

25 декабря 2010 года
+2
Эта статья про меня!!! Мне точно нужен коллектив со всеми его бонусами!

26 декабря 2010 года
+2
Как у Филатова:
"Я полезных перспектив
Никогда не супротив:
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в коллектив!" )))))

Кстати, сама обожаю приятное общество, в котором можно сделать что-то полезное))

25 декабря 2010 года
+1
В занятиях дома, если покопаться, также можно найти много плюсов. Но все таки прежде чем начать заниматься дома (Йога, пилатес, калланетика...) Нужно позаниматься выбранной программой под присмотром инструктора. А еще лучше совмещать занятия и в фитнес-центре и дома. Для меня это самый лучший вариант, т.к. работа по графику не дает возможности посещать зал так часто как хотелось бы. Каждый выбирает для себя.

25 декабря 2010 года
+1
Конечно- в клуб! в коллектив! к единомышленникам! И мысли в порядок приходят, и от проблем отвлекаешься ( хоть на один часок!)

25 декабря 2010 года
+2
Очень-очень правильная статья! Проверено не один раз на себе. Дома у меня есть все, чтобы проработать све группы мышц, и упражнения знаю, но ... то лень, то некогда... Нужна команда. И контроль. И еще одна вещь, которая меня довольно сильно стимулирует (да и не меня одну) - это оплата занятий. Лучше абонимент на мемяц-два-год. Заплатил денежки - теперь ходи. Мы с подругой пробовали ходить на аквааэробику по разовой оплате - получалось через раз. То на работе проблемы, то на улице холодно. Потом решили взять абонимент - прогулы кончились, как бабка отшептала. Хоть дождь, хоть снег на улице, хоть работы куча - в 7 часов встали и ушли в бассейн. Вот такие пироги

26 декабря 2010 года
+2
согласна ,что в коллективе лучше по всем статьям, но график работы этого не позволяет.поэтому ищу варианты для дома

26 декабря 2010 года
+2
Больше скажу Вам девочки...я начала ходить в спортклуб на групповые занятия...где-то три года тому назад, сейчас я могу с полной уверенностью сказать , что подруги с кем я общаюсь:это девочки из спортклуба..не дальше как вчера мы отмечали все вместе новогодний "корпоратив"..это стало нашей традицией, т.е мы встречаемся не только в формате спортивных занятий чего и вам всем желаю!

26 декабря 2010 года
0
Вот это, я понимаю, коллектив! Молодцы!

26 декабря 2010 года
+2
спасибо читала с удовольствием очень интересно и познавательно а ведь не задумывалась что порой занимаясь дома выбираешь не правильную программу

26 декабря 2010 года
+1
Была на стрипдэнсе в группе. Легкое чувство стеснения было, когда шла. Представляла 25 девушек, стройных и классно танцующих и себя впервые в группе...но... Оказалось всего5 девушек, разного возраста и комплекции. И я после восточных танцев и йоги, хоть и недолго занималась этими видами фитнеса, но осваивала все даже лучше некоторых так это меня так вдохновило, и я горжусь собой, и так захотелось заниматься еще больше, вспомнила свои чувства, когда в детстве танцами и легкой атлетикой занималась, и получалось иногда вообще только у меня одной так, что меня хвалили руководители, и эти чувства очень воодушевляют и помогают мне верить в себя!!!

27 декабря 2010 года
+1
Ох, я тоже мечтаю о стрипе, но стесняюсь как-то... все представляются молоденькие девочки, а тут я - 35-летняя тетя припрусь... Эх, пнул бы меня кто-нибудь чтоли?

27 декабря 2010 года
0
Да пожжжалуйста! Лети к своей мечте )))

28 декабря 2010 года
+1

28 декабря 2010 года
0

29 декабря 2010 года
0
Мне 35 через 2 месяца будет))) Там таких как я пол группы

29 декабря 2010 года
0
LUKSOR пишет:
Мне 35 через 2 месяца будет))) Там таких как я пол группы
Серьезно? Тогда, наверно, стоит попробовать, но уже после Нового года. Думаю в праздники всем будет не до всего
Кстати, с Новым годом, девочки!

29 декабря 2010 года
0
Ветерок пишет:
а тут я - 35-летняя тетя припрусь...
))))

8 января 2011 года
0
Статья интересная. я абсолютно согласна, что в коллективе да еще и под присмотром тренера намного правильнее и эффективнее идти к своей цели. Но... мне самой пока это не светит Сижу дома с 1,5 годовалой дочуркой и выезжать регулярно в клубы для меня нереально... Очень хочется все-таки серьезно заняться собой. хотя бы пока в домашних условиях. Девченки! может кто поможет? просто я ищу интересный видеокурс фитнесса, но в интернете ничего путнего пока найти не могу. может кто-нибудь поделится ссылочкой на хорошее видео!? )) буду очень счастлива

11 января 2011 года
0
А разовые занятия в ваших клубах есть? Что бы посещать хотя бы изредка? И от дома отдохнуть можно, и собой немножко заняться. Ссылкой помочь не могу, ни одной нет. Дома занимаюсь по дискам. Покупаю или сборные, где разные программы, или с какой-то отдельной программой, а там по настроению... Есть программы для занятий мам с детьми. Там музыка такая веселая, детям нравится. Поищи в интернете или в магазинах. Удачи.

10 января 2011 года
0
понятно ... осчастливить меня пока нет желающих

10 января 2011 года
0
Девченки, иду в спортзал!!! После 3-месячного перерыва! УРА


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная