Как избавиться от 200 калорий за час?

Как избавиться от 200 калорий за час? Наступила долгожданная весна - время пикников и дачных посиделок, когда мы нередко радуем свой желудок очень вкусной, жирной и не совсем диетической пищей. Но чтобы потом не набрать лишних кило, попробуйте сжечь немного калорий до мероприятия, потратив на это хотя бы час времени.

Многие женщины ради сохранения своей фигуры вынуждены отказываться от сочных, калорийных блюд и закусок на природе. А большинство из тех, кто все же решился дать волю своему аппетиту, после старательно нагружают себя физическими упражнениями. Но гораздо проще заранее подготовить организм к пиршеству, немного освободив в нем место для новых калорий, избавившись сначала от старых. Тем более сделать это можно даже перед началом знаменательного события. Вот, к примеру, несколько советов, как потерять без особого труда 200 калорий в час:

1. Вверх по лестнице

Просто поднимитесь по лестнице. Если вы живете в многоэтажном доме, то забудьте на время о лифте. Всего 30 минут прогулок по лестнице вверх, и в вашем организме станет меньше на 200 калорий.

2. Велопрогулка


Столько же времени понадобится для сжигания 200 калорий, если поездить на велосипеде около получаса. Не обязательно для этого способа использовать настоящий велосипед – воспользуйтесь велотренажером, установив на нем скорость 15-20км/час.

3. Танцы



Это эффективный и очень позитивный способ сжигания лишних калорий. Включите любимую энергичную музыку и танцуйте в течение 40 минут. Этот способ можно практиковать всей семьей, привлекая к нему детей. Вы одновременно сбросите 200 калорий и приятно проведете время со своими близкими.

4. Скакалка


Достаточно 15 минут попрыгать через скакалку, чтобы достичь нужного результата. Прыжки позволяют улучшить настроение. Вы почувствуете, как адреналин наполняет ваш организм. Прыжки через скакалку – отличный способ для женщин, которые не намерены тратить много времени на физические упражнения и хотят получить тот же эффект, что и после большой тренировки.

5. Боулинг


Игра в боулинг на протяжении часа сжигает нужный объем калорий. Она интересна взрослым и детям, поэтому перед предстоящим пикником или вечеринкой отправляйтесь в ближайший развлекательный центр и наслаждайтесь общением с семьей, сбрасывая лишние калории и килограммы со своей талии.

6. Круговая тренировка

Во время нее обычная аэробика сочетается с силовыми упражнениями, чтобы заработали все части тела. При этом не нужно тренироваться слишком интенсивно, поскольку цель здесь – не набрать мышечную массу, а поддержать в тонусе весь организм. Достаточно выполнить 10-15 упражнений для всех частей тела и повторить такой круг по 2-3 раза, отдыхая по 30 секунд. Чтобы сжечь около 200 калорий, вам хватит всего 20 минут подобных занятий.

7. Активная прогулка на свежем воздухе

Пусть это будут спортивная ходьба или бег трусцой. Являясь отличным способом для сжигания калорий, бег дарит прилив энергии на целый день. 25 минут утреннего пробежки или 45 минут ходьбы запросто избавит вас от 200 калорий и наполнит ваш день положительными эмоциями.

8. Игра в теннис

За 25 минут активной игры в теннис сжигает аж 218 калорий. Но это действительно должна быть интенсивная игра, а не ленивые броски мячиков в одну сторону.

9. Плавание


Если есть возможность посетить бассейн с утра – это замечательно. Поплавав в течение получаса, вы быстро потеряете 215 калорий. К тому же плавание – это великолепный способ тренировки мышц всего тела. Оно помогает справиться с проблемой больных суставов.

10. Базовая тренировка

Получасовая базовая тренировка способна сжечь около 200 калорий. В нее входят всем известные упражнения – бег на месте, приседания, отжимания и пр. Такую тренировку нужно проводить не только в канун праздничного мероприятия или вечеринки, а ежедневно. И тогда лишний вес не станет для Вас неразрешимой проблемой.

Естественно, любая вечеринка не должна обернуться для вас неконтролируемым обжорством, иначе никакая методика сжигания калорий не поможет избавиться от набранного вами веса. Всегда нужно принимать пищу в меру, впрочем, как и спиртсодержащие напитки.

Современным женщинам среди многочисленных проблем и обязанностей, непросто найти время даже на получасовую тренировку. Но они всегда найдут время на выполнение повседневных домашних обязанностей – уборку дома, уход за огородом или садом и пр. Эти ежедневные обязанности можно также превратить в полезный способ сжигания калорий. Для этого необходимо двигаться более активно, выполняя каждое движение энергично. Например, уборка снега лопатой или перекопка грядки в течение получаса сжигает те же 200 калорий, что и прыжки на скакалке или игра в боулинг.

Но помните, что конкретное количество сожженных калорий зависит от интенсивности выполняемых упражнений, от веса, рациона питания и индивидуальных особенностей организма.
Рейтинг:  +41
Альбина Рогова
9 июня 2015 года 14 3347 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избавиться от 200 калорий за час?
  Наступила долгожданная весна - время пикников и дачных посиделок, когда мы нередко радуем свой желудок очень вкусной, жирной и не совсем диетической пищей. Но чтобы потом не набрать лишних кило, попробуйте сжечь немного калорий до мероприятия, потратив на это хотя бы час времени.
Многие женщины ради сохранения своей фигуры вынуждены отказываться от сочных, калорийных блюд и закусок на природе... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Волшебная палочка - бодибар
Качаем мышцы дома
15-минутная тренировка в планке
Упражнения, которые можно выполнять при остеохондрозе
План уличной тренировки на лето. День 2.


Комментарии:

10 июня 2015 года
0

12 июня 2015 года
0
спасибо

12 июня 2015 года
0
Всегда пожалуйста!)
Лично я пока осваиваю пункт 1,3 и 7й) На остальное времени не хватает(

13 июня 2015 года
0
я над 1,7,10 работаю , в планах 4 - скакалка есть и есть пример - племанник-боксер, они на скакалках много прыгают, фигурка у него в 15 лет - девочки теряют волю

13 июня 2015 года
0
Всегда мечтала научится быстро прыгать со скакалкой как боксеры, но пока получается на уровне дворовых девичьих игр..(
А племянник ваш - молодец! Пусть и дальше осваивает спорт и ЗОЖ!

16 июня 2015 года
+2
Бублик, я от тебя и здесь не отстану. 200-250 ккал за час уходит еще с любой подвижной работы в саду, типа стрижки газона, обрезки деревьев, уборки в саду (пробежаться по саду с ведерком и надрать сорняков по приствольным кругам) или активного сбора ягод (например, собирать не на скамейке и при этом поставить миску на землю, чтоб наклоняться к ней). Проверяла это по кардиомонитору для веса 65-70 кг. Человек с бОльшим, чем 70 кг, весом потратит еще больше. Давай, Иришк, я верю в тебя!

16 июня 2015 года
0
Я и так на прополке-копке-сборе клубники и забор строю, плюс ежедневная многократная (спасибо детям) уборка в доме, подвижные игры на воздухе, тут еще подрядилась у свекрови огород поливать каждый день, пока она в отъезде - наказала под каждый куст ведро , буду с Сёмой ходить, в итоге уже минус 6 кг, и благодаря тебе

16 июня 2015 года
0
Ой ну лана! мне)))) огород поливала ж ты. А чем поливала? Лейкой, с которой таскалась из одного угла сада в другой? Тоже гуд!

16 июня 2015 года
+1
ведром еще неделю поливать

17 июня 2015 года
+1
Мега девчонки ...мололцы... :

19 июня 2015 года
0
Когда мой абонемент в фитнес-зал заканчивается, я стараюсь через день мыть пол тряпкой. Потеется за милую душу. Рекомендую: и фитнес, и растяжка, и дома чистота

19 июня 2015 года
0
Да уж))) когда три года назад взялась за фигуру, то начала чуть ли не каждый день дом драить, чтобы расход энергии был. У меня теперь нет проблемы, которая всю жизнь была перед НГ или ДР: "ой, кошмар, надо вымыть все углы, я ничего не успеваю". В доме теперь ежедневно идеальная, ну или почти идеальная чистота и никаких уборочных надрывов перед праздниками. =)


Оставить свой комментарий
B i "