Что поможет чувствовать себя бодро зимой?

Что поможет чувствовать себя бодро зимой? В холодный сезон сложно избежать депрессии и ослабленного иммунитета. Но это не повод поддаваться зимней слабости и апатии! Нужно взять себя в руки и радоваться каждому дню, и не важно при этом, какая на улице будет погода. Вот несколько хороших способов настроится на зимний позитив.



Абонемент в спортзал

Зимой самое время приобрести абонемент в тренажёрный зал. Если выпал снег, то привычная пробежка по лесу или парку становится затруднительной, а спортзале всегда тепло и комфортно. В любом тренажерном комплексе есть множество разных приспособлений, помогающих привести в порядок ту или иную группу мышц. К тому же, если вы оплатили месячный абонемент, то вероятнее всего не захотите пропускать занятия. Если же вам необходима дополнительная мотивация, то запишитесь, например, на йогу. Во многих фитнес-центрах есть сауны, где можно расслабиться с огромным удовольствием после изнурительной тренировки.

Прогулки по снегу



Прогулки – это всегда очень весело. Даже если на дорогах много снега, не сидите сутками дома, а пройдитесь на свежем воздухе. Стоит отметить, что зимние прогулки будут гораздо полезнее, чем в любое другое время года: ходьба по глубокому снегу может сжечь до тысячи калории в час. Кроме того, это развивает выносливость и быстроту. А если вы живете неподалеку от склонов, то такая прогулка будет еще более результативной зарядкой для тела.

Не стоит недооценивать также простую ходьбу по улице. Это поможет вам поддержать хорошую физическую форму и настроение. Гуляйте как минимум по два раза в день. Свежий воздух поможет справиться с бессонницей и нервным напряжением. Ходьба предотвратит риск возникновения инсульта, инфаркта, многих сердечно-сосудистых и ревматических болезней.

Видео-тренировки

Кроме пеших прогулок и посещения спортивного зала можно заняться упражнениями дома, особенно если за окном начались затяжные зимние ненастья. Приобретите DVD-записи тренировок, а еще проще – отыщите их в Интернете. Например, их очень много на ресурсе YouTube, где просмотр видеороликов абсолютно бесплатный и не требует регистрации. Это позволит вам заняться спортом, танцами или различными фитнес-программами в удобное для вас время и в необходимом темпе. Такие занятия могут, кстати, вдохновить ваших домашних, и они будут делать упражнения вместе с вами, что дополнительно подарит вам нотку позитива.

Зимние виды спорта



Считается, что такие занятия – одни из самых эффективных и полезных для здоровья. Холод заставляет организм расходовать намного больше энергии, тем самым сжигается больше жира, а мышцы быстрее укрепляться. Все зимние виды спорта могут подарить немало адреналина, а если заниматься ими в хорошей компании, то это еще и очень весело.

Если вы никогда не катались на сноуборде, лыжах или коньках, то самое время попробовать. Соберитесь с друзьями или предложите своим родным отправиться на каток или на лыжную прогулку, и вы незабываемо проведете время. Изменение обычной деятельности - это самый лучший вариант, для того чтобы адаптировать организм к зиме. Для тех, кто опасается сразу браться за определенный вид спорта, можно начать с обычного катания с горок – ведь кто сказал, что это только детская забава?

Здоровое питание



Многие пренебрегают зимой здоровой пищей, налегая на мясное и мучное. Однако правильное питание в холода просто необходимо для поддержания хорошего самочувствия. Даже если вы тренируетесь ежедневно, трудно ждать положительных результатов без отслеживания того, что вы пьете и едите. Обязательно избавьтесь от вредной пищи и включите в свой рацион больше овощей, фруктов и орехов.
Введите в рацион полезные жиры, например, оливковое масло, и постарайтесь есть поменьше животных жиров, вызывающих повышение холестерина в крови и приводящих к тяжелым заболеваниям. Потребляйте больше белка и меньше сахара, который, кстати, можно заменить, полезным медом.

Даже если вас пригласили на вечеринку или праздник, не стоит налегать на тяжелые блюда с обилием майонеза, алкоголь и пр. Лучше поешьте перед выходом, чтобы не переедать в гостях. Вместо алкогольных коктейлей пейте свежевыжатые соки. Не ешьте много сладкого и мучного – это прямой путь к избыточному весу.
Многим кажется что зима – это скучная и унылая пора года, когда можно на время отложить спортивные мероприятия. Однако здоровье не терпит выходных! Придерживаясь вышеперечисленных советов, можно весело и несложно подтянуть свою фигуру и увеличить жизненный тонус всего организма.
Рейтинг:  +15
Альбина Рогова
13 февраля 2015 года 1 947 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что поможет чувствовать себя бодро зимой?
  В холодный сезон сложно избежать депрессии и ослабленного иммунитета. Но это не повод поддаваться зимней слабости и апатии! Нужно взять себя в руки и радоваться каждому дню, и не важно при этом, какая на улице будет погода. Вот несколько хороших способов настроится на зимний позитив.
Абонемент в спортзал
Зимой самое время приобрести абонемент в тренажёрный зал... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Зима будет активной, или о доступных зимних видах спорта
Правильное питание: что нужно знать?
Фитнес для осиной талии
Треска, запеченная с томатами и сыром. Вкусная коллекция


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "