Отельная тренировка

Отельная тренировка В современном быстронесущемся мире женщины привыкли занимать активные позиции. Им давно уже недостаточно роли дамы сердца, хранительницы очага и наседки около своих чад. Едва выпорхнув из родильного дома и оправившись от нового статуса матери, современная женщина устремляется обратно в бизнес, в котором нередко является даже более успешной, чем ее мужчина.

Переговоры, встречи, командировки, переезды, путешествия – все это неотъемлемая декорация жизни большинства из нас. И в плотный график между делами семейными и рабочими мы еще умудряемся втиснуть занятия фитнесом. Потому как успех, здоровье и хорошая физическая форма являются взаимосвязанными категориями в личной визитке современной бизнес-леди.


Однако когда вы находитесь в командировке в другом городе или на отдыхе, доступ к тренировочному плану оказывается затруднен. Далеко не при каждом отеле имеется тренажерный зал. А искать спортивный клуб и записываться на разовые занятия фитнесом тоже не всегда удобно.

Но ведь продуктивно позаниматься можно и в номере отеля! Ничего страшного, если для этого придется отказаться от некоторых привычных гаджетов.

Для ограниченного пространства отельного номера больше подойдут статичные занятия йогой, пилатесом, стретчингом, а также некоторые динамические упражнения, не требующие большой амплитуды при выполнении.

Ниже приведены примеры упражнений, которые помогут поддержать в тонусе все основные группы мышц и при этом подходят для выполнения в неприспособленном для фитнеса пространстве отельного номера.

* * *

Традиционно начнем с небольшой разминки. Выполните аккуратные наклоны и повороты головой, повращайте плечами, выполните наклоны туловища.

Встаньте прямо, руки поднимите вверх, пальцы переплетите «в замок», ладони выверните наружу. Из этого исходного положения выполните наклон вправо. Вернитесь в исходное положение. Теперь выполните наклон влево. Выпрямитесь. Повторите по 10 раз в каждую сторону.



Теперь расцепите пальцы, прямые руки остаются над головой. Наклонитесь вперед, корпус выведите в параллель с полом, ноги прямые. Тянемся вперед – растягиваем спину.



Еще больше наклоняемся вперед. Ладонями упираемся в пол. Из этого исходного положения, не отрывая пальцев от пола, поднимаемся на носочки. Ноги остаются прямыми. Возвращаемся в исходное положение. Выполняйте движения не спеша, повторите упражнение 5-10 раз.



Переходим к тренировке бедер и ягодиц. Будем выполнять серию приседаний. Для этого ноги расположите шире плеч, стопы разведите в стороны, руки выпрямите перед собой, кисти выверните в противоположные стороны друг от друга. Выполните 10 приседаний в плие.



Теперь правую ногу поставьте на носочек и выполните еще 10 приседаний.



Опустите пятку правой ноги на пол, поднимите левую стопу на носочек и выполните еще 10 приседаний.



Наконец, поднимаемся на носочки обеими ногами – и выполняем еще 10 приседаний.



В заключение серии приседаний задержитесь на носочках и наклонитесь вперед. Зафиксируйте данное положение на несколько секунд. Работают бедра, ягодицы, одновременно развиваем чувство баланса.



Для поддержания эстетичной линии рук выполним серию отжиманий.

– вначале 10 отжиманий из упора на ладони и пальцы ног:



– после небольшого отдыха еще 10 отжиманий из упора на ладони и колени:



– и в заключение блока еще 10 обратных отжиманий, опорой для которых может быть край кровати или прикроватной тумбочки.



Кстати, твердая поверхность прикроватной тумбочки сослужит нам отличную службу во время отельной тренировки пресса.

Для этого сядьте на край тумбочки, ладонями упритесь о противоположный ее край, корпус немного подайте назад, ноги расположите параллельно полу. Из этого исходного положения поднимите правую ногу примерно до угла 45 градусов с полом, вернитесь в исходное положение. Затем поднимите аналогичным образом левую ногу и вернитесь в исходное положение. Подъемы выполняйте плавно, без рывков. Рекомендуемое количество повторов – не менее 10 раз с каждой ноги.



Исходное положение – то же. Теперь поднимайте обе ноги, одновременно сгибая их в коленях, голени выводите в параллель с полом; вернитесь в исходное положение. Рекомендуемое количество повторов – 10-20 раз в зависимости от уровня физической подготовки.



Заключительное упражнение блока на пресс – статичная планка с прямыми поднятыми под углом 45 градусов над полом ногами и прямыми руками, расположенными параллельно полу, корпус чуть отведен назад. Оставайтесь в таком положении 10-20 секунд.



Заключительный блок посвятим стретчингу. Ноги расположите шире плеч, наклонитесь вперед, обхватите щиколотку правой ноги руками, грудью потянитесь к колену этой ноги. То же самое проделайте с левой ногой.



Теперь наклонитесь вперед и обеими руками потянитесь в пространство за ногами.



Ноги шире плеч, ладонью левой руки упритесь в пол, правую руку поднимите вверх и слегка разверните за ней корпус. Зафиксируйте положение. Поменяйте руки и разверните корпус влево.



Закончите отельную тренировку несколькими упражнениями на дыхание – и улыбкой!

Оставайтесь в форме всегда и везде!

Модель на фото: Подлесная Яна
Рейтинг:  +47
Наталья Гришко
25 сентября 2014 года 53 2037 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отельная тренировка
  В современном быстронесущемся мире женщины привыкли занимать активные позиции. Им давно уже недостаточно роли дамы сердца, хранительницы очага и наседки около своих чад. Едва выпорхнув из родильного дома и оправившись от нового статуса матери, современная женщина устремляется обратно в бизнес, в котором нередко является даже более успешной, чем ее мужчина... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Пробежка вместо шоколадки
Программа послепраздничных тренировок
Предновогодняя программа тренировок
Домашняя фитнес-подготовка к весне
В тренажерку из-за новогоднего стола


Комментарии:

30 сентября 2014 года
0
То ,что надо !Лечу завтра в Лондон ,там и опробую .Спасибо!

7 октября 2014 года
0
Спасибо!!! Отличные упражнения! Проверено.

16 октября 2014 года
0
Классные упражнения! Беру на вооружение.


Оставить свой комментарий
B i "