Диета для любовников

Диета для любовников
Если Вам кажется, что сексуальная жизнь не радует, как прежде, то задумайтесь над тем, что Вы едите. Возможно, Ваш ежедневный рацион далек от идеала.
Попробуйте соблюдать любовный пост, не только гастрономический, но и сексуальный, для этого Вам потребуется всего пять дней.

Пост состоит из трех частей. На первой стадии придется перебороть чувство голода, на второй – отказаться от употребления продуктов, которые могут вызывать у Вас аллергию, а на третьей стадии появится огромный прилив энергии.

Во время соблюдения этого поста следует регулярно выпивать определенное количество воды, не менее двух литров в день. Пост помогает избавиться от твердых и жидких шлаков, а также от накопленных токсинов, которые лишали организм энергии.
Очень полезно во время поста заниматься физическими упражнениями, не обязательно очень активно, но обязательно – регулярно. Можно принимать витамины, пить свежевыжатые соки. Пищу надо принимать часто, лучше всего семь раз в день, маленькими порциями. Необходимо избегать стрессовых ситуаций.

Лучше всего есть рыбу и цыплят. Пищу следует варить и запекать. Ограничьте потребление твердых сыров и яиц, а также кофеина. Ешьте больше свежих фруктов и овощей и меньше сахара и соли. Не пейте во время больших приемов пищи, лучше пить через полчаса после еды. Избегайте сушеных фруктов, сахар заменяйте травами, ванильным экстрактом, фруктами. Употребляйте больше молочных и кисломолочных продуктов – йогурт, молоко, кефир, творог. Ну, и конечно, ограничьте потребление жареных орехов, конфет, мороженого, варенья, пирожков, консервированных продуктов. А еще, бросьте курить.

Вот примерное ежедневное меню.

Фрукты перед завтраком.
На завтрак: каша с молоком из цельных зерен и свежие фрукты, вареное яйцо или нежирный творог, хлеб из цельных зерен, чай из трав.
Если преследует сильное чувство голода можно позже съесть нежирный йогурт, свежие овощи, выпить томатный сок.

Обед – суп из чечевицы, салат из свежих овощей, хлеб из цельных зерен, нежирный творог, нежирное мясо или рыба, напиток.

Полдник – фрукты, орехи.

Ужин – салат из сырых овощей, рыба или постное мясо, печеный картофель или небеленый рис (можно другую крупу), фрукты, напиток.

Перед сном – фрукты и молоко, конечно, нежирное.

Конечно, пост – это борьба со своим аппетитом. Однако, на четвертый день такой диеты, Вы почувствуете обострение сексуальности, необычайный прилив сил и энергии, стоит ради этого постараться.

Диета для любовников подразумевает и то, что сексуально активным людям необходимо иметь соответствующий уровень сахара в крови, ведь для успешного функционирования мозга, желез и нервов, необходим сахар в виде глюкозы. А когда содержание глюкозы уменьшается, то все органы, которые отвечают за половую жизнь, слабеют.

Нельзя употреблять продукты, в которых содержится очень много рафинированных углеводов, например, сахар. На половую систему отрицательно воздействует диета, которая содержит чрезмерное количество сахара. Хотя изобилие таких углеводов временно повысит энергетический уровень организма, однако через пятнадцать минут произойдет спад энергии из-за усиленного производства инсулина.

Ослабленная печень позволит избыточному сахару попасть в кровь, ослабленная поджелудочная железа будет способствовать очень быстрому расщеплению сахара, который содержится в крови. Вообще, сладкое и мучное - причина сексуальных расстройств.

Вредны также высокопротеиновые диеты, так как они оказывают двойную нагрузку на организм. Лучше всего употреблять семена, цельные зерна, бобы и орехи – сложные углеводы, которые постепенно растворяются в крови.

Необходимо употреблять белок, так как он повышает уровень сексуальных гормонов в организме, способствует образованию большого количества спермы; калий, он необходим, чтобы человека не был вялым и медлительным; кальций, он важен для сохранения либидо и потенции.

Врачи обнаружили, что избыточный вес приводит к сексуальным проблемам. Ожирение вредно для обоих полов. В крови полного мужчины содержится слишком высокий уровень эстрогена, а это часто является причиной импотенции. Главным мужским гормоном является тестостерон, а у тучного человека эстроген приводит к тому, что мужской гормон выделяется, вместо того, чтобы сохраняться. А соответственно, с уменьшением количества тестостерона падает сексуальная активность.

С другой стороны, если не слишком полные женщина или мужчина сидят на строгой диете, скрупулезно считают калории, скорее всего, в постели они тоже не расслабляются. Английские социологи заметили, что у людей, которые способны получать удовольствие от еды, сексуальное влечение выражено сильнее. А чувство вины, которое сопровождает каждый лишний съеденный кусочек, не позволяет раскрепоститься полностью. Замечено, что у гурманов обычно больше энергии и реже бывают депрессии, а это положительно влияет на либидо. Причина этой взаимосвязи очевидна – импульсы от вкусной еды, как и сигналы сексуального удовлетворения, обрабатываются в одном и том же участке головного мозга, который отвечает за эмоции.

Существует множество продуктов, которые обладают возбуждающим действием. Их называют афродизиаками, они устраняют фригидность, увеличивают длительность полового акта. Все афродизиаки содержат много микроэлементов и витаминов, многие афродизиаки имеют ферменты, которые схожи с половыми гормонами человека, натуральные афродизиаки способны влиять на гипофиз, вызывать образование эндорфины, а последние обостряют сексуальные желания. Поэтому желательно включить их в ежедневный рацион.

Вот некоторые природные афродизиаки.

Миндаль – богат витамином Е, белком, рибофлавином, его употребляли китайцы и индусы для сохранения сексуальной потенции.

Авокадо – богат витамином А, калием, белками. Его плоды употреблял Людовик Четырнадцатый, страдавший половым бессилием.

Спаржа – средство от болезней простаты, она богата витамином А, кальцием и калием, и, конечно, считается возбуждающей пищей.


Бананы богаты калием, относятся к возбуждающим средствам.

Пчелиная пыльца содержит множество витаминов, аминокислот, минеральных солей. Она используется атлетами для укрепления сил. А с точки зрения возбуждения сексуального интереса, пыльца – один из самых эффективных продуктов.

Финики
очищают кров, увеличивают количество спермы, сахар, который в них содержится, полезен при продолжительном сексе.

Грибы содержат много цинка, считается, что грибы – источник сексуальной энергии.

Лук используется, как очищающее, тонизирующее, возбуждающее средство. Лук считается замечательным средством для поддержания сексуальности.

В тыквенном семени содержатся биологически активные вещества, которые повышают потенцию.

Гранат укрепляет кровеносные сосуды и позволяет большему объему крови проходить по ним, в результате – увеличение половой чувствительности.

Рыбий жир – очень сильно повышает уровень допамина, который позволяет женщине испытывать более сильное сексуальное влечение.

Многие специи и травы тоже обладают возбуждающим эффектом. К таким полезным травам относятся гвоздика, фенхель, кориандр, имбирь, мускатный орех, розмарин, шафран, садовый чабер, тмин, ваниль.

Ученые выявили ряд продуктов, которые способствуют достижению более яркого оргазма.

Мед – он содержит бор в большом количестве, а согласно исследованиям, именно бор способствует повышению тестостерона в крови, который отвечает за сексуальное желание и оргазм, и у мужчин, и у женщин.

Растительные масла, которые содержатся в орехах, овощах способствуют сохранению сексуальной активности, а их недостаток ведет к потере сексуального желания.

Овсяные хлопья помогают увеличивать содержание тестостерона в крови, эффект будет, если хотя бы три раза в неделю съедать овсянку.

Устрицы, как и другие морепродукты, насыщены минеральными веществами, которые питают наши половые гормоны.

Водоросли необходимы для функционирования щитовидной железы, которая отвечает за женское либидо. Употреблять их необходимо в течение месяца.


Шоколад содержит вещества, которые создают чувство удовлетворенности.

Яйца помогают поддерживать нормальный гормональный и энергетический уровень.

Полезно также красное мясо, зерновой хлеб, овощи зеленого цвета, все эти продукты - прекрасный источник цинка, который уменьшает содержание в организме гормона пролактина. А вот его избыток ведет к половым дисфункциям.

В целом, следует есть много овощей и фруктов, меньше сладкого и мучного. Обязательно надо включать в рацион продукты, которые богаты витамином Е, его называют витамин секса, - помидоры, бананы, морковь, семечки, орехи, морепродукты. Пейте виноградный сок, ешьте больше бобовых, капусты, петрушки.



Поэтому для поддержания сексуальной активности, следует питаться полноценно, включать в ежедневный рацион природные афродизиаки, необходимо избегать как голодания, так и переедания.




Фото в материале :Olga Lyubkina(2), Yuri Arcurs(1) Liv friis-larsen(3)Yellowj (4) сайт http://www.shutterstock.com)
Рейтинг:  +37
Татьяна Будзировская
14 марта 2011 года 24 3546 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета для любовников
  Если Вам кажется, что сексуальная жизнь не радует, как прежде, то задумайтесь над тем, что Вы едите. Возможно, Ваш ежедневный рацион далек от идеала.
Попробуйте соблюдать любовный пост, не только гастрономический, но и сексуальный, для этого Вам потребуется всего пять дней.
Пост состоит из трех частей... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
О пользе здоровой сексуальной жизни
Секс как фитнес – быть или не быть?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения


Комментарии:

14 марта 2011 года
0
интересненько...
только устриц не люблю...и гранат...

14 марта 2011 года
0
Спасибо, познавательная статья

15 марта 2011 года
+1
Банан на фото такой заманчивый... ))

2 апреля 2011 года
0
Да, после ложки меда, действительно хочется кого-нибудь ...

2 апреля 2011 года
0
После двух , ещё больше
А что будет после банки?!

22 апреля 2011 года
0
интересно, надо попробывать

22 августа 2011 года
0
для мужчин петрушка очень полезна - сильно мощное действие имеет!!!

7 сентября 2011 года
0
ПРоверим!!!

2 июня 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная