Диета Розы Сябитовой

Диета Розы Сябитовой Знаменитая благодаря тв-передаче «Давай поженимся» на 1-ом канале не только в России, но теперь и в странах СНГ, сваха Роза Сябитова от природы обладает довольно знойными формами. Потому не скрывает, что время от времени прибегает к различным диетам. В одном из своих интервью на тему, как ей удалось достаточно эффективно похудеть, она ответила, что применяла один из любимых вариантов своего диетического питания – имбирную диету. Как именно проводится такая диета и каковы ее особенности, узнаете далее.

Меню для похудения от знаменитой свахи

Вот таким должен быть рацион имбирной диеты, которая не только оздоровит организм, но и поддержит его иммунитет, что особенно хорошо в прохладное время года.

Завтрак имбирной диеты. Геркулес (хлопья), запаренные водой или залитые кипятком (дать настояться). В другие дни диеты предлагаются следующие варианты завтрака – запеченная (отварная, в фольге) рыба, политая лимонным соком или морепродукты (сваренные, тушеные, запеченные, гриль).

Обед имбирной диеты. Всегда салат из свежих овощей и зелени, заправленный небольшим количеством растительного масла, лимонным соком + кусочек курицы (без кожицы, отварной, запеченной, приготовленной в фольге) + 1 тонкий кусочек хлеба (отрубного, ржаного, в виде тоста, хлебца) + стакан томатного сока.



Полдник, перекусы между главными приемами блюд – имбирный чай по рецептам ниже.

Ужин имбирной диеты. Совсем небольшая порция нежирного творога или стакан кефира.

Нужно помнить, что в этой диете также:

- исключается соль, полностью (это бессолевая диета);
- следует пить кроме имбирного чая много простой питьевой воды в день;
- нет мучных блюд, сладостей, сахара;
- не должно быть превышения общей калорийности блюд в течение дня больше 1000 ккал;
- отсутствует мясо, но присутствует рыба и морепродукты;
- обязателен имбирный чай.

Рецепты имбирного чая для диеты

Выше говорилось, что в перекусы между основными приемами пищи в имбирной диете и на полдник следует пить специально приготовленный имбирный чай. Его можно приготовить по любому из предложенных ниже рецептов. Всего имбирного чая в день в диете следует выпить 1,2-1,5 литра.

Рецепт имбирного чая для диеты – классика, вариант 1. Корень имбиря (со светлой мякотью внутри более мягкий в эффекте, с темной мякотью более жгучий) следует промыть в воде и нарезать тонкими кружочками. Сложить в термос, залить крутым кипятком, дать настояться, затем через сито наливать по чашке и выпивать. Можно приготовить такой чай заранее. Например, вечером, чтобы на следующий день в течение дня пить имбирный чай.

Рецепт имбирного чая для диеты – вариант 2. В термосе готовится имбирный чай по рецепту выше. При наливании готового имбирного чая в чашку в напиток добавляется половина чайной ложки меда и чайная лодка свежевыжатого лимонного сока или кружочек тонкий лимона.



Рецепт имбирного чая для диеты – вариант 3. Имбирный чай готовится по первому рецепту. Также в термос добавляется веточка мяты или мелиссы лимонной.

Рецепт имбирного чая для диеты – вариант 4. Чай готовится по классическому рецепту в первом варианте, при наливании в чашку в нее добавляется (для повышения эффективности напитка) щепотка белого перца. Вариант на любителя острого, предупреждаем сразу!

Особенности диеты

Ни одна диета не даст эффектного результата, если не прибегать дополнительно к помощи физических упражнений и другой активности, например, бега по утрам или вечерам, посещения тренажерного зала, выполнения ряда упражнений в домашних условиях для похудения или корректирования фигуры в отдельных частях тела.

После завершения имбирной диеты, длительность которой может варьироваться в зависимости от ожидаемого результата от недели до месяца, следует не сразу входить в привычный режим питания. Переходить к привычному рациону нужно постепенно. Стараться не включать снова в меню мучные изделия и сахар. Следует продолжать пить много воды и принимать имбирный чай, так как его прием поддерживает полученный результат во время диеты.

По завершению имбирной диеты для поддержки результата следует проводить 1 раз в неделю разгрузочный день на монодиете. Например, на кефире, или на яблоках, или только на одной минеральной воде.

Если имбирной диеты планируется придерживаться дольше недели, следует дополнительно принимать витаминные комплексы, так как в имбирной диете недостаточно витаминов,поступающих в организм при обычном питании. А это приведет к ухудшению самочувствия придерживающегося длительное время диетического питания.

Имбирная диета по рецепту знаменитой свахи из известной телепередачи позволяет снизить вес в течение двух недель до 10 кг. В первую неделю следования диете вес будет снижаться более активно, далее несколько медленнее. Но это нормальная объяснимая реакция организма на диетическое питание. По завершению диеты следует сделать перерыв в течение месяца, затем имбирную диету можно повторить.
Рейтинг:  +6
Руфина Угрюмова
28 сентября 2016 года 5 4351 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета Розы Сябитовой
  Знаменитая благодаря тв-передаче «Давай поженимся» на 1-ом канале не только в России, но теперь и в странах СНГ, сваха Роза Сябитова от природы обладает довольно знойными формами. Потому не скрывает, что время от времени прибегает к различным диетам... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Имбирь – надежный помощник в похудении!
Марафон похудения с Ильей Кислером
Как выбрать подходящую диету
Экскурсионный тур как средство для похудения
Диета Мадлен Жестан


Комментарии:

28 сентября 2016 года
+4
Да ладно, у Сябитовой диета называется там где много липосакция, там где мало силикон теперь главное много не жрать

28 сентября 2016 года
+1
sveta-u пишет:
у Сябитовой диета называется там где много липосакция, там где мало силикон
Вот именно, и она этого не скрывает....

25 октября 2016 года
0
sveta-u пишет:
там где много липосакция, там где мало силикон

2 октября 2016 года
+1
И при чем тут Сябитова? Ведь ей весь жирок отсасывали!


Оставить свой комментарий
B i "