Имбирь – надежный помощник в похудении!

Имбирь – надежный помощник в похудении! Имбирь – незаменимый помощник не только на кухне, но и в столь важном деле, как похудение. Этот наделенный терпким и достаточно острым ароматом пряный корень творит самые настоящие чудеса и очень широко применяется как в народной медицине, так и в самых разнообразных диетах. А уж начать соблюдать имбирную диету или попробовать худеть с помощью имбирного чая – каждый решает самостоятельно, ведь оба эти способа являются одинаково эффективными!

Как имбирь способствует похудению?

О пользе имбиря для похудения известно многим, однако далеко не все знают о том, каким именно образом это чудодейственное растение помогает
похудеть. А ведь имбирь обладает поистине уникальным составом – он очень богат клетчаткой, углеводами, жирами и солями минеральных веществ, помогающими очистить организм от шлаков, нормализовать обмен веществ и расщепить жировые клетки. Именно благодаря данным свойствам этого чудодейственного корня и происходит снижение веса!

Имбирный чай – вкусно и полезно!

Имбирный чай отлично помогает избавиться от ненавистных лишних килограммов и заряжает бодростью и прекрасным настроением. Секрет его действия весьма прост – регулярное употребление данного напитка помогает снизить аппетит, заметно ускорить обмен веществ и благополучно вывести скопившиеся в организме шлаки. Более того, он наделен способностью даже растворять жир! Чтобы приготовить этот чудодейственный напиток, полтора-два сантиметра имбирного корня нарезают небольшими ломтиками и заливают их вскипяченной водой. Кстати, пить имбирный чай можно на протяжении всего дня. Если же хочется придать ему необычный вкус, можно добавить в него различные травы, мед с лимоном, апельсин или даже чеснок!




Имбирная диета – и ожиренья нету!

Еще одним эффективным методом похудения является имбирная диета. Она не только помогает отрегулировать обмен веществ, но и великолепно очищает, бодрит и тонизирует. А еще такая диета помогает повысить иммунитет!

Основным преимуществом имбирной диеты является ее удивительная простота. Главное, чтобы в ней присутствовали нежирные и низкоуглеводные блюда. В целом же на протяжении дня можно есть все, что угодно. Правда, при этом важно постараться выдерживать баланс между жирностью и калорийностью употребляемых блюд. К тому же объем каждой порции не должен превышать двухсот граммов – лучше есть почаще, но меньше. А еще ежедневно нужно пить много воды – от полутора до двух литров. Если же диета соблюдается летом, то количество воды увеличивают еще на литр. И, разумеется, не обойтись без имбирного чая!

Нелишним будет добавлять во все употребляемые во время имбирной диеты блюда либо молотый имбирь, либо его корень – это поможет усилить ее эффект.

Что касается запретов, то в период соблюдения имбирной диеты необходимо исключить из рациона все мучные изделия, а также жареные блюда, фастфуд, сахар и сладости. А «сидеть» на этой диете можно сколь угодно долго, так как она не предусматривает ни нерационального питания, ни голодания. Тем не менее, данная диета подходит далеко не всем – людям с заболеваниями желчного пузыря и с язвенной болезнью желудка лучше подобрать для себя другую диету. Не помешает воздержаться от подобных диет и беременным женщинам или кормящим мамочкам.

Худейте с удовольствием, и имбирь вам в помощь!

Фото: Olga Kriger/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +8
Ольга Гром
31 августа 2016 года 8 1616 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Имбирь – надежный помощник в похудении!
  Имбирь – незаменимый помощник не только на кухне, но и в столь важном деле, как похудение. Этот наделенный терпким и достаточно острым ароматом пряный корень творит самые настоящие чудеса и очень широко применяется как в народной медицине, так и в самых разнообразных диетах... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Имбирь для похудения – вкусно, полезно и результативно!
Чудесные свойства имбиря – отличного помощника для желающих похудеть
Укрепляем иммунитет имбирем
Имбирь: мифы и реальность
Средство для похудения – имбирь


Комментарии:

31 августа 2016 года
+2
Что касается запретов, то в период соблюдения имбирной диеты необходимо исключить из рациона все мучные изделия, а также жареные блюда, фастфуд, сахар и сладости.
А зачем тогда имбирь? Это как суп из топора выходит.

3 сентября 2016 года
+1
Имбирь- популярная восточная пряность. Его корни используют для придания блюдам пикантного вкуса, а также в качестве противовоспалительного во всевозможных противопростудных сборах. Однако имбирь, обладающий жгучим вкусом, является прекрасным средством для тех, кто решил избавиться от лишнего веса. Есть несколько очень действенных рецептов, в которых используется имбирь для похудения.
В корнях имбиря содержится вещество гингерол, которое ускоряет кровообращение и улучшает обмен веществ. За счет этого процессы очищения организма и вывода вредных веществ также активизируются обменные процессы и лишние килограммы начинают исчезать. Похудение при помощи имбиря протекает плавно: с его помощью нельзя похудеть на 2-3 килограмма за неделю, как при жесткой диете. Зато похудательный эффект более стойкий, так как он обусловлен не ограничениями в еде, а переводом организма на иную модель расщепления энергии.
Имбирный чай можно пить вместо обычной порции чая или кофе по утрам, в обед или вечером. Выпитый вместо перекуса имбирный чай притупляет чувство голода. Главное – не есть в прикуску с полезным имбирным чаем не полезное печенье или торты.
Для эффекта похудения советую добавлять имбирь во все свои напитки – в чай, травяной настой, свежевыжатый сок. Получается очень вкусно и полезно!

10 сентября 2016 года
0
Со всем написанным соглашусь, кроме похудательного эффекта, как уже писала суп из топора, без диеты не похудеешь, даже вместе с имбирем, зеленым кофе, ягодами годжи и прочими чудесами вместе взятыми

11 сентября 2016 года
0
Так я и не говорила что если пить и есть все с с имбирем и через неделю можно будет прятаться за лопатой .Все в комплексе с диетой,он дает вспомогательный эффект

16 сентября 2016 года
0
Скорее просто как вкусная и полезная приправа, для хоть мизерного вспомогательного эффекта нужно есть имбирь ведрами, но это уже не будет диета

17 сентября 2016 года
0
В корнях имбиря содержится вещество гингерол, которое ускоряет кровообращение и улучшает обмен веществ. За счет этого процессы очищения организма и вывода вредных веществ также активизируются обменные процессы. Но при этом диеты или системе питания никто не отменял!

11 сентября 2016 года
0
А я разве говорила что если есть и пить все с имбирем,то через неделю можно будет прятаться за лопатой!
Ирина Пустовая пишет:
Для эффекта похудения советую добавлять имбирь во все свои напитки – в чай, травяной настой, свежевыжатый сок. Получается очень вкусно и полезно!
Он дает вспомагательный эффект

4 сентября 2016 года
0
Купила, на днях, имбирь в порошке. Добавляю в чай, кофе, овощные и фруктовые салаты. В- кофе и фрукты еще и корицу добавляю, тоже в порошке. Очень нравится)

8 октября 2016 года
0
очень полезная статья и комменты в том числе. я тоже купила корень имбиря,но пока ничего не делала с ним.читала,что суперсжигающая средство имбирь с чесноком. кто-нибудь пробовал уже?


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная