Чудесные свойства имбиря – отличного помощника для желающих похудеть

Чудесные свойства имбиря – отличного помощника для желающих похудеть Имбирь является многолетним тростниковым растением, произрастающим в субтропическом климате в Америке, Азии и Африке. Он используется в качестве отличной пряности, обладающей жгучими свойствами. В измельченном состоянии он добавляется в тесто, используемое для приготовления печенья, кексов, а также пряников. Добавляют имбирь и в конфетную массу при производстве леденцов. Часто присутствует эта восточная пряность также в блюдах из мяса и острых соусах. Помимо всего прочего, имбирь пользуется популярностью и в парфюмерной индустрии: его употребляют в качестве ароматической отдушки. Корневище этого растения успешно употребляется в качестве эффективного лекарственного средства. Так из хорошо измельченного корня имбиря изготавливают спиртовую настойку. В народе пользуется популярностью имбирный чай. Корневище имбиря имеет в своем составе множество ценных компонентов: присутствуют здесь дубильные вещества, эфирные масла, крахмал и многое другое.
Имбирь начал высоко цениться еще с незапамятных времен: о его прекрасных целебных свойствах людям известно очень давно. Значение этой жгучей пряности было настолько велико, что раньше она приравнивалась к деньгам – имбирь можно было использовать даже в качестве оплаты за товар. Лекари древности использовали это растение, обладающее уникальными противовоспалительными свойствами, при заболеваниях горла и ротовой полости. Корень имбиря, а также и его листья широко применялись и применяются врачами-гомеопатами. Помимо всего прочего, этот продукт можно отлично использовать и в качестве отличного способа борьбы с излишним весом. Считается, что желающим похудеть предпочтительнее употреблять сушеный имбирь – именно в таком виде это растение может хорошо усвоиться организмом и оказать максимальную пользу.

Тщательные исследования дали нам обширные сведения о ценных составляющих имбиря и о том, какую большую пользу можно извлечь при использовании данного продукта. Итак, корень такого растения содержит в себе аминокислоты, имеющие для организма огромную ценность, а также многие витамины – аскорбиновую кислоту и витамины группы В. Присутствуют в составе и такие важные для здоровья человека вещества как железо и фосфор, магний и натрий, конечно же, калий и цинк, а также кальций. Именно корень имбиря может оказать значительную помощь в борьбе с различными нарушениями работы желудка и кишечника, с бесплодием, с заболеваниями печени. Весьма ценен этот продукт и во время лечения бронхиальной астмы, простуды и многих других болезней. Имбирь может оказывать стимулирующее действие на выработку тепла организмом и обменные процессы.



Большого внимания достоин такой напиток, как имбирный чай. Не будет преувеличением сказать, что этому замечательному освежающему, бодрящему и, разумеется, лекарственному средству просто нет равных. Имбирный чай и в самом деле практически невозможно чем-либо заменить – до такой степени он ценен, полезен и эффективен, и не просто в качестве замечательного лекарства, но и как отличная помощь всем желающим сбросить лишний вес. Итак, существует множество способов приготовления данного чудо-напитка. В зависимости от того, какому способу отдать предпочтение, можно сделать чай, дарящий бодрость и силы, превосходный напиток для похудения, помогающий организму очищаться, освобождаясь от токсинов и шлаков, или же великолепное средство для лечения болезней желудка или простудных заболеваний.

Тем не менее, каждому, кто примет решение употреблять имбирный чай, обязательно стоит ознакомиться и с противопоказаниями. Так, данный напиток не рекомендуется пить людям, страдающим желчнокаменной болезнью или воспалением кишечника, аллергиями, язвами или же язвенными колитами. Также врачи не советуют употреблять такой чай из имбиря и при повышенной температуре. При гипертонии и каких-либо заболеваниях сердечно-сосудистой системы перед применением имбирного чая обязательно необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом. Также осторожными следует быть тем представительницам прекрасного пола, которые готовятся стать мамочками или уже кормят своих новорожденных малышей.

Итак, приведем несколько наиболее популярных рецептов приготовления этого чая из имбиря, при помощи которого можно достаточно легко сбросить несколько лишних килограммов.

Рецепт № 1
• Берём небольшой кусочек имбирного корня и натираем его очень мелко на терке.
• в результате должно получится примерно две столовые ложки натертого продукта, которые необходимо поместить в любую литровую емкость.
• в эту емкость с сырьем добавить небольшое количество меда, 60 мл. лимонного сока.
• Залить всю смесь крутым кипятком.
• Дать чаю настояться примерно в течение часа.
• Употреблять данный напиток необходимо в следующей дозировке: для тех, кто только начал использование этого чудо-чая в целях похудения, будет достаточно и половины стакана; те, кто обладает в этом деле достаточным опытом, может увеличить объем такого напитка. Таким образом, в конце концов, можно дойти и до двух литров в день.

Рецепт №2
• Необходимо взять 60 гр. листьев свежей мяты, измельчить ее при помощи блендера.
• Взять половинку корня имбиря и также измельчить, добавить к мяте.
• Добавить в полученную смесь небольшую щепотку молотого кардамона, все залить кипящей водой.
• Настаивать в течении 30 минут, а затем аккуратно процедить, добавить 1/3 стакана лимонного сока и 1/4 стакана сока свежевыжатого апельсина.
• Полученный напиток употребляется в холодном виде.

Рецепт №3
Для обладателей значительного избыточного веса, желающих сбросить его при помощи имбирного настоя, необходимо готовить этот напиток по данному рецепту – такой способ поможет усилить эффект от применения корня имбиря. Эффект усиливается за счет добавления чеснока. Чеснок, как и имбирь, отличается жгучестью, а потому он способен активизировать обменные функции организма. Итак, рецепт приготовления этого замечательного напитка для похудения состоит в следующем:
• Нужно взять два зубчика чеснока и корень имбиря (примерно 4 см).
• Данные ингредиенты необходимо почистить и мелко нарезать (при этом имбирь нарезается тоненькими пластинками, напоминающими собой чипсы).
• Нарезанные ингредиенты помещаются в глубокую посуду и заливаются крутым кипятком.
• Дать напитку настояться, затем процедить его и пить.
Также чай из имбиря можно употреблять не только в качестве отличного напитка для похудения, но и в качестве замечательного средства борьбы с различными недомоганиями. Приведем несколько рецептов приготовления такого чудо-чая.



Рецепт № 4
• Заварить зеленый чай традиционным способом.
• Налить чай в термос, добавить к нему немного сухого имбиря.
• Дать напитку настояться в течение 30 минут.

Такой настой не только отлично помогает сбросить лишние килограммы, но и может способствовать излечению от кашля. Также он улучшает цвет лица и успешно выводит токсины из организма.

Рецепт № 5
Такой чай может хорошо согреть и подарить чувство бодрости.
• Нужно взять два лимона и отжать из них сок. При помощи кипятка довести объем жидкости до 300 мл.
• Добавить немного молотого корня имбиря и две чайные ложки меда.
• Разделить полученную смесь на две порции.
• в каждую порцию добавить по две столовые ложки виски.

Рецепт № 6
Если в имбирный чай добавить мяту, тысячелистник, а также цветки черной бузины, то можно получить замечательный напиток, способный оказывать эффективную помощь при болях в животе и нарушениях работы желудка.

Желающие похудеть могут использовать имбирь не только в качестве основного компонента напитка, но и готовить отличные салаты с имбирем. Рецепт данного блюда может быть следующим:

• Нужно взять одну часть имбирного корня, сельдерея и апельсиновой цедры. Взять две части лимона и испеченной в духовом шкафу свеклы, три части свежей моркови.
• Эти ингредиенты необходимо нарезать, смешать и заправить подсолнечным маслом.



Также в целях похудения можно просто жевать корень имбиря в промежутках между приемами пищи. Помните, для приготовления имбирного настоя подойдет как свежий имбирь, так и порошок из него. Отличным помощником при заваривании данного чудо-напитка станет термос. Использование имбиря как средства борьбы с избыточным весом требует регулярности и терпения: уже через несколько месяцев применения этого продукта можно порадоваться полученному эффекту. Если же прибавить к такой имбирной диете физическую активность, сократить в своем рационе количество сладких, мучных и жирных блюд, то желаемого результата можно добиться гораздо быстрее. Попробовавшие разнообразные способы борьбы с лишним весом и познакомившиеся с данным способом смогли высоко оценить его действенность.
Рейтинг:  +47
Александр Снег
17 февраля 2016 года 82 2999 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чудесные свойства имбиря – отличного помощника для желающих похудеть
  Имбирь является многолетним тростниковым растением, произрастающим в субтропическом климате в Америке, Азии и Африке. Он используется в качестве отличной пряности, обладающей жгучими свойствами. В измельченном состоянии он добавляется в тесто, используемое для приготовления печенья, кексов, а также пряников. Добавляют имбирь и в конфетную массу при производстве леденцов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Имбирь для похудения – вкусно, полезно и результативно!
Имбирь – надежный помощник в похудении!
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Укрепляем иммунитет имбирем
Имбирь: мифы и реальность


Комментарии:

17 февраля 2016 года
+1
Спасибо за статью!
Очень назидательно и обновилось все в памяти , иду делать чай

18 февраля 2016 года
+2
А ещё есть куркума, которая близкий родственник Имбиря. Её тоже можно есть, пить и худеть.

18 февраля 2016 года
+1
Обожаю имбирь!

18 февраля 2016 года
+1

Прикольненько и вкусно смотрится.

18 февраля 2016 года
+2
Пью. Вроде вечерами не так есть хочется. Отвесы есть. Пока помогает - буду пить

25 февраля 2016 года
+1
Александр Снег пишет:
При гипертонии и каких-либо заболеваниях сердечно-сосудистой системы перед применением имбирного чая обязательно необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом.
А вот этого я не сделала.... Люблю имбирь, с удовольствием пью чай с ним, но у меня повышенное давление......

26 февраля 2016 года
+1
Сделала имбирный чай с лимоном , получился оооочень острый, кружечку выпила и все, больше не смогла, почему то сильно острый , наверное много настрогала

28 февраля 2016 года
+2
А я в чай бросаю иногда сухой имбирь, получается не менее вкусно, но не так остро

29 февраля 2016 года
0
Нужно попробовать так сделать!
Скажите, пожалуйста, а Вы сами его сушили или покупали готовый сушеный? Порошковым знаю продается .

29 февраля 2016 года
+1
Я делала такую смесь от кашля: тертые имбирь (1 ст. л.) и 2 лимона с цедрой, + 3 ст. л. меда.
Пила с чаем. Очень помогло.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная