Похудеть к Новому году

Похудеть к Новому году Есть мнение, что на самом деле людям нет дела до того, чем вы занимались вчера, что делаете сегодня и какие у вас планы на завтра. Но при этом, заметьте, большинству ваших знакомых при встрече с вами очень интересно узнать – что вы собираетесь делать в новогоднюю ночь?

Так уже повелось, что эта волшебная ночь с 31 декабря на 1 января имеет для нас огромное значение. Мы начинаем готовиться к ней заранее, чуть ли не за несколько месяцев. Нам хочется быть королевой этой ночи. Прекрасной, загадочной, желанной...

Но вряд ли наше воображение при этом нарисует, как на королеве трещит по швам ее любимое коктейльное платье или предательски не застегивается змейка.

Конечно, можно отправиться на рождественские распродажи и приобрести себе новое вечернее платье большего размера.

Но Диетс.ру предлагает вам более экономный и волевой путь: похудеть к Новому году. Времени у нас для этого еще предостаточно! А посему – за дело!






Тренер Нью-Йоркского фитнес-центра Эрик Вон Флохич предлагает эксклюзивный план тренировки, который поможет сжигать свыше 400 килокалорий за 30 минут интенсивного занятия, основой которого является аэробная нагрузка. За те недели, что остались до Нового года, занимаясь по предложенному плану, вы можете распрощаться с 5 лишними килограммами, мешающими поместиться в любимое платье, а также приведете свое тело в эстетичный тонус.

Для тренировки понадобится медицинский мяч весом 1-2 килограмма – медбол – и гимнастический коврик.

Все упражнения комплекса выполняются без перерыва одно за другим. По завершению цикла можно передохнуть в течение нескольких минут: походить, выпить воды и тому подобное. Затем весь комплекс предстоит повторить еще несколько раз.

Эффективность комплекса будет выше, если его дополнить кардиотренировкой и диетой, основой которой должно стать исключение из рациона питания газировки, жирной и копченой пищи, хлеба, сливочного масла, чипсов, конфет, сдобного печенья, кофе с молоком и жирного мяса.



Упражнение 1. Упор на медицинский мяч с прыжка



Возьмите медицинский мяч обеими руками, немного присядьте и подайте корпус вперед. Из описанного исходного положения присядьте, опустите мяч на пол перед собой, примите упор руками на него и в прыжке выведите обе ноги назад. Живот и ягодицы втяните, следите, чтобы корпус с ногами составляли одну прямую линию. Выполняя ту же последовательность движений в обратном порядке, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение не менее 10 раз.

При выполнении данного упражнения задействованы мышцы-стабилизаторы.



Упражнение 2. Подъем бедра из положения стоя с поднятым над головой медицинским мячом




Как и в первом упражнении, удерживайте медицинский мяч обеими руками. Прямые руки поднимите над головой. Сохраняя баланс, отведите правую ногу назад, одновременно корпус наклоните вперед. Вверитесь в исходно положение. После 8- 10 повторов выполните упражнение с левой ноги.




Из этого же исходного положения поднимите в сторону левую ногу, одновременно корпус с поднятыми вверх руками наклоните вправо. После 8- 10 повторов выполните упражнение с правой ноги в зеркальном отражении.

При выполнении данного упражнения задействованы мышцы-стабилизаторы, ягодицы, плечи и бедра.



Упражнение 3. Отжимание на четыре счета





На счет "раз" примите упор на руки и колени, ладони чуть шире плеч. На счет "два" согните локти. На счет "три" еще больше согните локти и потянитесь грудью к полу. На счет "четыре" вернитесь в исходное положение. Следите, чтобы живот и ягодицы во время выполнения упражнения оставались втянутыми. Повторите упражнение не менее 10 раз.

При выполнении данного упражнения задействованы мышцы-стабилизаторы, плечи, спина и трицепсы.



Упражнение 4. Приседания на одной ноге с медицинским мячом



Удерживайте медбол на прямых руках перед собой. Левую ногу согните в колене и ее голень отведите назад. Корпус для баланса подайте немного вперед. Из описанного исходного положения опуститесь в приседание на правую ногу. Вернитесь в исходное положение. После 10 повторов выполните еще 10 аналогичных приседаний на левой ноге.

При выполнении данного упражнения задействованы мышцы бедер, плечевого пояса и мышцы-стабилизаторы.



Упражнение 5. Выпады вперед с прыжка



Отложите мяч в сторону. С прыжка сделайте выпад на левую ногу. Следите, чтобы бедро левой ноги и голень правой ноги, которая оказалась сзади, были параллельны полу. Затем в прыжке смените ноги и выполните аналогичный выпад на правую ногу. Повторите упражнение не менее 10 раз с каждой ноги.

При выполнении данного упражнения задействованы икроножные мышцы, бедра и мышцы-стабилизаторы.



Упражнение 6. "Велосипед"



Сядьте на гимнастический коврик. Прямые ноги оторвите от пола. Руки согните в локтях. Согните колено левой ноги, одновременно потянитесь к нему правым плечом. Вернитесь в исходное положение. Теперь согните колено правой ноги и одновременно потянитесь к нему левым плечом. Выполните не менее 10 повторов с каждой ноги.

При выполнении данного упражнения задействованы мышцы-стабилизаторы.

В завершение третьего подхода к комплексу выполните упражнения на растяжку.

С наступающим предновогодним похудением вас!
Рейтинг:  +47
Наталья Гришко
9 декабря 2013 года 31 3801 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудеть к Новому году
  Есть мнение, что на самом деле людям нет дела до того, чем вы занимались вчера, что делаете сегодня и какие у вас планы на завтра. Но при этом, заметьте, большинству ваших знакомых при встрече с вами очень интересно узнать – что вы собираетесь делать в новогоднюю ночь?
Так уже повелось, что эта волшебная ночь с 31 декабря на 1 января имеет для нас огромное значение... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Посленовогодний «жиросжигатель»
Фитнес-подготовка к новому году
Для чего нужны тренировочные петли
Парная круговая тренировка
Парный кроссфит


Комментарии:

12 декабря 2013 года
0

13 декабря 2013 года
0

13 декабря 2013 года
0
Отлично! Возьмусь за себя!

13 декабря 2013 года
0
Спасибо! Буду включать в свою зарядку для разнообразия.

13 декабря 2013 года
0
Спасибо интересно))) И правда за собой нужно следить всегда и Новый Год и т.п.

13 декабря 2013 года
0
Отличная статья. Спасибо.

13 декабря 2013 года
0
А мне легче отказаться от шоколада, чем заняться физ. упражнениями...

13 декабря 2013 года
0

16 декабря 2013 года
0
Да надо что то одно либо есть либо спорт, а так классно

26 октября 2015 года
0
Да уж,тренировка может и неплоха,но иллюстрации это тихий ужас...где техника?


Оставить свой комментарий
B i "