Мои рецепты красоты волос

Мои рецепты красоты волос К сожалению, сейчас я не могу сказать, что волосы - моё главное украшение и богатство. Виной всему эти бесконечные эксперименты по окрашиванию, осветлению, завивке, которыми я так раньше увлекалась. Наверное, уже 2 года как я прекратила это "издевательство" над волосами. Нет, конечно я их мелирую-подкрашиваю время от времени, но это происходит не чаще, чем раз в 4-5 месяцев. Теперь я стала УХАЖИВАТЬ за волосами. Раз в неделю обязательно делаю укрепляющую маску. Когда есть желание, делаю масочку в домашних условиях: к 2 столовым ложкам оливкового масла добавляю 1 чайную ложку лимонного сока и наношу только на кончики волос, чтобы они меньше "секлись". Держу состав на волосах минут 20 и смываю тёплой водой с шампунем.

После мытья головы всегда пользуюсь кондиционером или бальзамом для волос. Стараюсь без острой необходимости не подвергать их сушке феном, ведь от этого они становятся ломкими и сухими.
Скажу ещё несколько слов о том, как я расчёсываю волосы. Во-первых, я никогда не расчёсываю мокрые волосы! Уже заметила, что после такого способа на расчёске остаётся невероятно много волос, ведь мокрые волосы тяжёлые и сильнее слипаются, чем сухие.

И во-вторых, начинаю расчёсывание с кончиков волос, постепенно поднимаясь вверх. При таком способе волосы также меньше "травмируются".
Кстати, частым мытьём головы я не увлекаюсь. Заметила, что чем чаще мою волосы, тем жирнее они становятся. Мне хватает 3 раз в неделю.

Вот, пожалуй, и все мои основные правила, которыми я руководствуюсь для достижения красоты и силы волос. Ведь волосы - это оправа лица, подчёркивающая нашу красоту!
Рейтинг:  +10
Елена-beautiful
5 марта 2011 года 1 409 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои рецепты красоты волос
  К сожалению, сейчас я не могу сказать, что волосы - моё главное украшение и богатство. Виной всему эти бесконечные эксперименты по окрашиванию, осветлению, завивке, которыми я так раньше увлекалась. Наверное, уже 2 года как я прекратила это "издевательство" над волосами. Нет, конечно я их мелирую-подкрашиваю время от времени, но это происходит не чаще, чем раз в 4-5 месяцев... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Волосы королевы"":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "