Красота должна быть естественной!!!

Наши волосы - это дар, которым поделилась с нами природа!!! Мы должны всегда помнить об этом и быть ей за это благодарны!!! Но в природе все несовершенно. Чтобы цветок вырос красивым и здоровым, за ним нужно ухаживать. Так и наши волосы, они нуждаются в постоянном уходе и только тогда они принесут вам радость и доставят необычайное удовольствие и наслаждение не только вам, но и окружающим. Живые, блестящие, источающие здоровье волосы - вот секрет успеха любой женщины!!!

Я за свою не столь долгую жизнь перепробовала разные виды образов и стилей. В моем арсенале были и длинные волосы, и короткие стрижки, и кудри. Я красила волосы в разные цвета, делала мелирование, но со временем поняла, что нет ничего прекраснее своих собственных естественных волос. Как только мы появляемся на свет, Бог награждает нас самым лучшим из всего того, что предоставила нам госпожа-природа и волосы здесь не исключение. Кому-то достаются шикарные кудри, кому-то пышная шевелюра, а у кого-то волос нет совсем, кто-то рождается блондином, кто-то брюнетом, а кого-то выбирает солнышко и одаривает его рыжим цветом))) Мы рождаемся безупречными, с тем цветом и той текстурой волос, которая дарована нам свыше и наша задача с умом воспользоваться таким подарком, сохранить и приумножить эту красоту, довести ее до совершенства. Поэтому и способы ухода а волосами я использую естественные, но в наш современный век высоких технологий все таки без средств химического производства не обойтись, как бы не были хороши народные средства.

Я поделюсь опытом ухода за волосами, который использую именно я. Итак, пользуюсь я обычными шампунем и кондиционером или бальзамом для волос, зависти от того, что вам подходит. Я нашла такие средства для волос только к 22 годам, и вот теперь пользуюсь только ими. Но помимо этого, есть у меня и несколько секретиков:
1. Раз в неделю я делаю маску для волос из сметаны. Беру обычную сметану и втираю ее в волосы. После такой маски - волосы приобретают объем и становятся блестящими. Конечно, лучшего всего брать настоящую сметану. Но ее не всегда можно достать, поэтому можно и магазинную.
2. Раз в три недели делаю маску с маслом репейника, что придает волосам силу и эластичность. Волосы выглядят более здоровыми уже после первого применения.
3. Иногда я заменяю кондиционер для волос вот таким средством - в трех стаканах теплой воды развожу 3 столовые ложки яблочного уксуса и ополаскиваю им голову после мытья. Такое средство укрепляет волосы, способствует их росту и придает им дополнительный блеск.

Ну и еще несколько правил ухода за волосами. Волосы следует мыть по мере загрязнения, я это делаю два раза в неделю. Перед тем как сушить волосы или выпрямлять нужно использовать термозащитные средства. Нужно всегда мыть голову перед сном, если днем на волосы наносились средства для укладки. Кстати, я всегда в этом случае использую яблочный уксус при ополаскивании волос.


А вообще каждый человек должен найти индивидуальный подход к своим волосам и они скажут вам за это спасибо. Удачи Вам!!
Рейтинг:  +12
Татьяна Орлова
4 марта 2011 года 3 350 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красота должна быть естественной!!!
Наши волосы - это дар, которым поделилась с нами природа!!! Мы должны всегда помнить об этом и быть ей за это благодарны!!! Но в природе все несовершенно. Чтобы цветок вырос красивым и здоровым, за ним нужно ухаживать. Так и наши волосы, они нуждаются в постоянном уходе и только тогда они принесут вам радость и доставят необычайное удовольствие и наслаждение не только вам, но и окружающим... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Волосы королевы"":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "