Сладости-слабости

Привет, девчонки!)

У меня возникла проблема: как бороться с тягой к вредной еде? Понимаю, что вопрос не тривиальный, но очень актуальный.)

Я просто слежу 2 недели всего за питанием и мне казалось, что если через день кушать сладкое, то ничего страшного. Первые 10 дней это работало, но потом я осознала, что это как с курением.ты говоришь: я курю всего 5 сигарет в день, это не считается. Но потом сигарет становится 10, потом 15, потом 20 и больше. Со сладким также. Когда сижу на разгрузочных, то всё нормально, но стоит мне начать кушать сладости...ууу... Не могу остановиться(

а как вы относитесь к этой проблеме? Как боретесь с этим?
Рейтинг:  +22
Алена Грязнова
18 июля 2013 года 345 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сладости-слабости
Привет, девчонки!)
У меня возникла проблема: как бороться с тягой к вредной еде? Понимаю, что вопрос не тривиальный, но очень актуальный.)
Я просто слежу 2 недели всего за питанием и мне казалось, что если через день кушать сладкое, то ничего страшного. Первые 10 дней это работало, но потом я осознала, что это как с курением.ты говоришь: я курю всего 5 сигарет в день, это не считается... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

18 июля 2013 года
0
Один знакомый сказал, что если сильно тянет на сладкое, это показатель того, что в организме не хватает хрома.
Не знаю, правда это или нет, но когда сидела на сундучках от "Леовита", мне сладкого совсем не хотелось. То ли потому, что там напитки очень сладкие, то ли потому, что в состав "пакетиков" и витаминок входит пиколинат хрома...

18 июля 2013 года
+1
А есть же еще витамины именно с хромом, говорят тоже нет тяги к сладкому. Сама не пробовала еще.

18 июля 2013 года
0
Эйфория пишет:
витамины именно с хромом
это какие, например? я бы поискала...

18 июля 2013 года
0
А фиг знает, здесь же на форуме ни один раз встречала посты про эти витамины ( а может и не именно витамины) с хромом. И отзывы как здорово они тягу к сладкому отбивают.

18 июля 2013 года
0
Сказать ничего не могу, сама с собой "договариваюсь" Успеха!

18 июля 2013 года
0
у меня нет такой проблемы, а если хочется чего то (мед, ложка варенья к чаю) - не борюсь)))

18 июля 2013 года
0
Не борюсь. В принципе не покупаю и не ем ни сладкого, ни выпечки. Мне так проще, чем после булочки начать мести все подряд.

18 июля 2013 года
0
Вот и нашлась моя коллега. Я настолько люблю сладкое, что иногда кажется - умру, если не съем сейчас что-нибудь сладенькое....

18 июля 2013 года
+1
Знаю три варианта, почему тянет на сладкое:
1) нехватка положительных эмоций, любви, внимания
2) мало белка в рационе
3) мало сложных углеводов

18 июля 2013 года
0
Ну и сьеште с утра одну- две дольки горького шоколада, только не залпом, а чтобы сам растаял во рту. Включите его в дневник питания. Сухофрукты тоже помогают. Я раньше не представляла жизни без компота, а теперь с утра стакан настоенного с вечера чернослива(5-6) штучек и жизнь прекрасна.

18 июля 2013 года
+2
а я вообще по жизни сластёна! я раньше могла сесть и слопать целый торт одна!!! (было лет 10 назад, бурная жизнь не давала тортикам оседать на теле). А теперь всё чаще стала от мужа слышать, что "вот если бы ты отказалась от сладкого своего, то и не выросла такой большой"... сейчас, сев на диету, я сахара как такавого не употоребляю... купила шоколад 90% какао... решила буду есть одну дольку на 2ой завтрак.. но на 4й день уже не захотелось.... сегодня вот вспомнила - потёрла эту же 1 дольку в сырники себе)) и странно, но сладкого вообще не хочу! я сама себе удивилась, честное слово.

а ещё тяга к сладкому может опредлять повышеный сахар в крови, не мешало бы проверить

18 июля 2013 года
0
Всем спасибо!)

Проблема в том, что я не могу себя контролировать, если начну есть сладкое: мне хочется больше и больше. А когда я его совсем не ем, то мне нормально. Но иногда тааааак хочется, но я знаю, что нельзя срываться. Сегодня, блин, мороженое съела( Так что, постараюсь заменять сладости чем-то еще.

А что касается мяса, я не считаю, что от него стоит отказываться. Я почти каждый день ем 100-150 гр курицы, индейки или телятины. Жарю (или скорее тушу) на хорошей сковороде вообще без масла, на воде (чуть-чуть). Кушаю с овощами. Без мяса я совсем не могу.

18 июля 2013 года
0
А зачем от мяса-то отказываться? Белковое насыщение хоть как-то противостоит углеводному голоданию.

19 июля 2013 года
0
Я считаю,что надо вместо сладкого есть сухофрукты они уж точно диете не помешают)))

19 июля 2013 года
0
Алён привет

19 июля 2013 года
0
Я начинаю разделять аппетит и голод, по началу сложно- но потом помогает! сама безумная сладкоежка, но, например, контролируя питание, я захотела конфету и слушаю себя, действительно ли я голодна или это просто аппетит разыгрался! мне помогает, опять-таки если есть мотивация! без нее- НИФИГА не помогает!

19 июля 2013 года
0
От шоколада я отказалась совсем..Но ОЧЕНь редко горький шоколад если только(1-2 раза в месяц)
Пеку пирог если с песочного теста,то кусочек ем.
Вообщем за собой заметила,что если хочу себя сдержать,то сдержусь а если нет,то просто ем,но конечно в разумных пределах.
А ко всем копчёностям,мясу абсолютно равнодушна.Сдобу тоже могу игнорировать спокойно.

19 июля 2013 года
+1
А что плохого в сладком?только если вы себя не контролируете...
Я каждый день ем сладкое,без него бы не смогла калораж выбить 1700-2000,особенно летом,когда не хочется.А так-гематоген,мёд,пастила,сухофрукты,творожный сыррк.Всё,естесственно,с минимальным сроком хранения,и максимально натуральное)

20 июля 2013 года
+1
мне удалось с собой договориться, я съедаю по 1 зефирке утром или 2 квадратиков шоколада. Правда раз в день бывают гормональные зажоры с которыми ни справиться, ни договориться мне пока не удалось. В этот день расслабляюсь и ем все, что организм требует.


Оставить свой комментарий
B i "