Вопрос к тем, кто давно считает ккал (к опытным)

Девочки, привет!

Насколько мне известно, на подсчете ккал нет строгого ограничения по времени приема пищи. Основы правильного питания я знаю, и в курсе, что лучше есть в первой половине дня, чем ближе к ночи.

Но мне интересен именно ваш опыт: действительно ли, если укладываешь в свою норму ккал, но кушаешь в полночь равносильно тому же количеству ккал и питанию в первой половине суток? Имеется в виду количество потерянного веса в качестве критерия равносильности.

Спасибо большое за ответы!

Тэги:  Вопрос

Рейтинг:  +34
Стройняшка Тор
20 июля 2013 года 4 4035 76
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к тем, кто давно считает ккал (к опытным)
Тэги: Вопрос

Девочки, привет!
Насколько мне известно, на подсчете ккал нет строгого ограничения по времени приема пищи. Основы правильного питания я знаю, и в курсе, что лучше есть в первой половине дня, чем ближе к ночи.
Но мне интересен именно ваш опыт: действительно ли, если укладываешь в свою норму ккал, но кушаешь в полночь равносильно тому же количеству ккал и питанию в первой половине суток... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:
Страницы: 1 2


20 июля 2013 года
+5
общая физиология утверждает, что да - все равно в какое время дня и что именно есть... но лучше последний прием пищи устроить за 3-4 часа до сна: так и спать сытым ложишься, и не на полный желудок...

лично за собой замечала, что угли плохо сказываются на весах с утра, если я их поела поздно вечером. Даже, если это были фрукты (тем более фрукты). Я вообще от них легче поправляюсь... поэтому во второй половине дня ем белки в основном. Стараюсь)

20 июля 2013 года
0
Согласна- такая же проблема с углеводами!

21 июля 2013 года
+1
Углеводы задерживают в организме воду, это и объясняет утренний "привес"

20 июля 2013 года
+3
Неважео когда вы ели и что. Если у вас нет профицита калорий, то вы не набираете. И да, если покушать на ночь, то возможно в утреннем туалете ужмнв не будет и все начнут хвататься за колову и говормть-дадада, это те 2 персика отложились на моих боках 300грамовым жиром. Но это не так!

21 июля 2013 года
+2
Sokko пишет:
Даже, если это были фрукты (тем более фрукты). Я вообще от них легче поправляюсь... поэтому во второй половине дня ем белки в основном.
Как можно про отеки сказать поправляюсь... вы же не жиром пардон отекаете?

20 июля 2013 года
+1
Лучше кушать равномерно, тогда вес будет уходить быстрее..

20 июля 2013 года
+5
Торик, мне вечером поздно есть - плохо. Даже если укладываюсь в норму, прирастаю. Стоит этот же калораж съесть часиков до 19, все хорошо тогда. Мне кажется, это индивидуально. Несмотря на научные доводы, для меня актуально поздно не есть.

20 июля 2013 года
+3
aksinya11 пишет:
Даже если укладываюсь в норму, прирастаю.
Вот и я поправилась с приходом поздних ужинов.

20 июля 2013 года
0
А у меня вообще жесть- муж приходит с работы в 22-23 часа вечера и пьет пиво с сушеной рыбкой, и я хочу тоже рыбки ( пиво не люблю ), то сдерживаюсь, то прорывает Жрать начинаю все подряд

22 июля 2013 года
0
Ирина Билецкая пишет:
и я хочу тоже рыбки ( пиво не люблю ),
Ура!!! А я и рыбу не люблю! Так что спокойно наблюдаю за мужем...

20 июля 2013 года
+3
эх, а мне вечером есть в радость и спать хорошо, на голодный желудок спать не могу(((

20 июля 2013 года
+1
А утром ты как - приучилась полноценно завтракать?

20 июля 2013 года
+1
не, мне начинается хотеться есть в 11, тогда я и делаю кашу с овощами

20 июля 2013 года
+3
А встаешь когда? Хорошо себя приучить после подъема пить воду, а через часок - полноценный завтрак. И наблюдать за вечерним поведением. Вот мне пусть триста тыщ ученых скажут, что все равно, когда наедать свой калораж - мой организм с этим не соглашается. Ну не любит он, когда его за час-другой до сна кормят. Сразу и надежно растут и вес, и объемы.

20 июля 2013 года
0
в 8 или 8-30 максимум. воду итак пью) потому что мне утром надо пить капли, и я их запиваю. Но и ложусь я около 2 ночи, так что не есть после 6 - не вариант

20 июля 2013 года
+2
Ну почему после шести - часа за 3-4 до сна последний прием пищи, и все ОК. Если конечно после этого ужина не ложиться на диван смотреть киношки, или сидеть неподвижно у компа... А обычная домашняя активность (с детенышами тем более) вполне себе хорошо все поможет усвоить. Я до 2-х ночи очень редко не сплю, стараюсь до полуночи заснуть, ну в крайнем случае в половине первого.

Слушай, а у тебя вообще недосыпчик получается, если ты 6-6,5 часов только спишь...

20 июля 2013 года
+1
не получается уснуть раньше. в сентябре пупсы в сад пойдут, так что режим автоматически поменяется у нас

20 июля 2013 года
+1
О, ответственный период осенью начнется. Пусть пройдет как можно проще.

20 июля 2013 года
+1
спасибо, дорогая!

20 июля 2013 года
+1
Ну если в 2 ночи, то вполне можно и в 20-00-21-00 поужинать

20 июля 2013 года
0
aksinya11 пишет:
Вот мне пусть триста тыщ ученых скажут, что все равно, когда наедать свой калораж - мой организм с этим не соглашается.
Не наедать то все равно, но и организм слушать надо, если до тошноты не лезет завтрак, зачем себя мучить, можно и немного позже поесть, то же и с едой вечером, то же качсается и количества приемов пищи, с точки зрения все равно 3 или 5 раз кушать, если калорий набираешь, а вот комфорт это другое дело
Так что основа это набор КБЖУ комфортным для себя лично способом

20 июля 2013 года
+2
sveta-u пишет:
все равно 3 или 5 раз кушать
Свет, 5-6 раз есть выгоднее с точки зрения баланса глюкозы в крови. Легче просто держать один уровень с помощью дробного питания. Я это на себе много раз проверяла, так что опять же тут вопрос не теории, а слушания своего собственного организма.

20 июля 2013 года
+1
Мне напрмер пофиг 3 или 5 раз есть, если в приеме пищи присутствуют медленные угли и белки мне надолго хватает
Ем 4 раза в день, Завтрак медленные угли, ланч быстрые (фрукты), обед белок + быстрые и медленные угли (овощи и крупы), ужин белок + медленные угли (домашний хлебушек)
Без проблем, никакого голода, так что все индивидуально, правильнее будет говорить не что парвильно, неправильно в принципе, а как удобнее и комфортнее отдельно взятому организму

20 июля 2013 года
0
sveta-u пишет:
правильнее будет говорить не что парвильно, неправильно в принципе, а как удобнее и комфортнее отдельно взятому организму
Конечно. Я утром чаще всего ем медленные угли (каши, в которые добавляю морскую капусту, молотое семя льна и немного ореховой смеси); ланч - фрукты/ягоды, обед - овощи (суп, рагу)+ белок (кура, рыба или бобовые), в полдник - желе какое-нить фруктовое, чаек с ложкой меда, а на ужин - овощи (салат с хорошим маслицем)+белок чаще всего. Если на ночь не снесет на фрукты - все расчудесно. Бывает, сносит, тогда могу 3-4 яблока слопать, и это не есть хорошо.

20 июля 2013 года
0
У меня так же.

20 июля 2013 года
+1
У меня так и есть. Если потребление ниже расхода, то хоть ночью встань и хомячь. Но из-за этого может вода задерживаться. Вечером после 5-6(последний основной приём пищи) могу позволить себе только белки- паровая курица с овощами или творог обезжиренный с ягодками, или кефир со специями)

Mrs
20 июля 2013 года
+1
Я не опытная, но все же... Я взвешиваюсь утром в одно и то же время каждый день. Поэтому по сути если наесться нчью, то будет привес, а не отвес. Во-вторых, все-таки ночью обменные процессы замедляются и я уверена, что все-таки поздие уины скажутся на отвесе.

20 июля 2013 года
+1
У меня ужин - это кисломолочка, уже привыкаю.

20 июля 2013 года
+2
Если калорийность очень маленькая вышла в течение дня, то покушав немного в позднее время, все будет в норме. Но это скорее всего исключение, нежели правило. Организм ночью уже отдыхает, соответственно занимается другими делами

20 июля 2013 года
+1
..насколько я читала про подсчет калорий, то многие сходятся что все-таки последний прием пищи не позднее 20-00)

20 июля 2013 года
+1
Мне противопоказано есть после шести, даже если укладываюсь в дневную норму коридора калорий. Утром привес гарантирован. Даже воду боюсь пить.

20 июля 2013 года
+3
У меня с утра обычно сложные угли +белок(немного),салат овощной с раст.маслом,на обед - белок+овощи+сложн.угли(немного),на ужин- салат из св.овощей+белок или творог. два перекуса -фрукты- овощи - орешки-кефир -йогурт. Основные приемы пищи почти в одно и то же время. Ем до 19 час.спать укладываюсь в 11 часов,иногда пью кефир на ночь(где-то в с9 до 10 час.) или ем два белка яиц,но это если голодно вдруг. Все фрукты стараюсь есть до 16 час.,бананы только с утра. Сладости тоже в первой половине,но совсем немного). Раз в неделю делаю разгрузку. Коридор 1200 - 1400 ккал,ж- до 30г.белок до 100г. так мне хорошо худеется.

20 июля 2013 года
+5
Если иметь зависимость от цифр на весах, то да, при поздней еде с утра будет привес. Только будет он засчет воды и заполненности желудка.
Если важнее общая картина, лишь бы постепенно вниз, то все равно во сколько. Даже что все равно, если бжу соблюдать
Но желательно за 3-4 часа до сна последний прием пищи, даже не в плане похудения, а просто ради того, чтобы желудок успел переварить долго переваривающуюся пищу и отправить в кишечник.. короче ради комфорта)

20 июля 2013 года
+2
pohudey-ka пишет:
даже не в плане похудения, а просто ради того, чтобы желудок успел переварить долго переваривающуюся пищу и отправить в кишечник..
что касается себя -могу не согласится,поздняя еда дает мне гарантированный привес.пусть она будет даже не калорийной
ну.а по времени.завтрак желательно все таки через час- полтора после пробуждения , и промежуток между приемами пищи 3 - 3,5 часа,но это чисто для меня У меня вот так получается в основном(выходные выпадают ) - з -8-00,2 завтрак - 10 час.обед - 13-00,полдник -16-00,ужин 18-30

20 июля 2013 года
+1
Lelezka пишет:
поздняя еда дает мне гарантированный привес.пусть она будет даже не калорийной
Внимательно читали прежде чем не соглашаться?
pohudey-ka пишет:
да, при поздней еде с утра будет привес. Только будет он засчет воды и заполненности желудка.

20 июля 2013 года
0
нет.я внимательно прочла ваш пост. и выделила только те слова,с которыми я не согласилась прошу прощения.если я поняла не так вас

20 июля 2013 года
+2
Поздно не ем, но в 20-00 запросто хорошо так поужинать пачкой творога с куском хлеба А вообще все это обросло кучкой мифоф...
например есть поверье что угли на ночь сразу уходят на бока... типа привес на утро обеспечен... только никто не объясняет чем этот привес обусловлен... это не жир, а всего лишь вода, которая сольется в течение дня, 1 гр углей способен задерживать до 4 гр воды
Из правдивого: желательно не есть за 2-3 часа до сна, суть даже не в том что тяжело будет спать, просто слишком активные пищеварительные процессы ночью, будут тормозить другие важные процессы, что может негативно сказаться на похудении, например снижается выработка гормона роста, при активной физнагрузке это очень важно

20 июля 2013 года
0
у меня вечером метаболизм не просто замедляется, он у меня засыпает Поэтому я вечером ем до 18, максимум до 19. А все что позже на животе и боках откладывается

20 июля 2013 года
+1
Та ладно... скажите лучше съедаете свою норму калорий до 18, вот и откладывается то что лишнее... или еще вариант, у вас тотальный недокорм?

20 июля 2013 года
+1
sveta-u пишет:
свою норму калорий до 18,
если норму разделю по другому и ужин будет поздним, то обязательно это скажется на моих боках и животе
sveta-u пишет:
вас тотальный недокорм
это как????? Я уже два года держу свой вес, значит я два года голодаю, что ли?

20 июля 2013 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
то обязательно это скажется на моих боках и животе
Ага, в виде привеса на утро, какашками пардон.....

21 июля 2013 года
0
спорить не хочу и не буду, вы видимо про меня лучше меня самой знаете

21 июля 2013 года
0
А ваша физиология отлична от общей физиологии человека?

21 июля 2013 года
0
физиология у всех одна но среди 7 мрлд земных жителей все личности уникальны и абсолютно разные. Спасибо, можете не отвечать, я отписываюсь

20 июля 2013 года
+1
Считаю это мифом, как и то, что обязательно есть 5-6 раз в день)
Два-три раза - да, маловато, а вот 4 раза в день, из которых последний приём пищи чуть ли не сразу перед сном - вполне нормально. Если это не колбаса с конфетами, конечно
И ещё: если Вы, допустим, программист, который ложится спать в три часа ночи, почему бы Вам не поужинать в полночь?

20 июля 2013 года
+2
Darya Daniel пишет:
Если это не колбаса с конфетами
А я ем и колбасу, и конфеты на ночь )) Физ.нормой (полезной для кишечника )) ) считается еда за 2 часа до сна, отсюда и рекомендации. Всегда укладываюсь в норму ккал, ем тогда, когда хочу, но чаще плотный обед, остальные ккал распределяю на завтрак и ужин. Иногда бывает плотный ужин (всякие обстоятельства случаются). И походы в ресторан, конечно, чаще вечером. Вес в порядке. На подсчете ккалорий больше 2 лет

21 июля 2013 года
0
посмотрела ваш профиль, возникло пару вопросов) Можно? ) 1) до того, как стали считать ккал (2 года назад) сколько весили? 2) Какая у вас среднесуточная норма ккал сейчас? Спасибо!

20 июля 2013 года
+1
Строго индивидуально!
Мне по барабану, в какое время съесть, другое дело, что вечером и есть не всегда хочется, и завтрак тоже по большей части не ранний.

20 июля 2013 года
+1
Lozhusj spatj prakticheski srazu posle uzhina. Ves ne nabiraju. Esli nado budet hudetj, to urezhu kkal, no vremj uzhina menjatj ne budu

21 июля 2013 года
+6
Такой вопрос..мне странный.
Калории считать круто, но при этом мы же еще должны задумываться ЧТО мы едим.
В плане..уточните вопрос Вас интересует скинутый таким образом жир или просто общий вес? Есть предполагается все подряд, главное уложиться в коридор, или все же совмещать ПП с подсчетом?
Все вроде сидят с табличками, а на деле - все по-разному строят свое меню.
Я могу сказать в общем, без уточнений, одно - когда я раньше вечерком хавала гречку, а потом запивала чайком с зефиркой или плюшкой (в свой коридор умещаясь при этом) мне худелось хуже, чем сейчас, когда я считаю жиры и во второй половине дня жую белок с овощами, а вечером хаваю уже творожок.
И уж, по крайней мере, я уверена, что меня покидает именно жир, а не вода или мышцы.

24 июля 2013 года
+2
Аплодирую стоя! Так редко встретишь тут человека, разумно думающего о питании

24 июля 2013 года
+3
До меня достучалась фраза из книжки диетолога Ковалькова. Дословно не вспомню, примерно так:
"Люди не понимают, что тело, данное им, имеет свои законы и правила, не соблюдая которые мы платим не деньгами и не свободой, а годами своей жизни и самочувствием, здоровьем". Переврала сильно точно, но смысл передала.
Просто я окончательно поняла, что мне уже не 15 и я не хочу лет в 50 корчиться от отложения солей, нарушения работы внутренних органов и проблем с иммунитетом. Я и так в Астрахани живу, у меня газпром под боком, мне хватает хреновой экологии, если я еще и сама не одумаюсь сейчас, потом будет уже поздно.

24 июля 2013 года
0
SARITA пишет:
Так редко встретишь тут человека, разумно думающего
о питании
А, по-моему, все, кто на этом сайте, задумались о питании!

24 июля 2013 года
+1
Тех кто на строгих или не сбалансированных диетах трудно назвать людьми задумавшимися о своем питании

24 июля 2013 года
0
Но, всё же, они уже задумались - ))))))))))

21 июля 2013 года
+1
Я не ем после 18.мне так удобнее. Уже привыкла. Лучше себя чувствую. Сон хороший. Но я встаю в 6 утра. И до 7 завтракаю..

21 июля 2013 года
0
Ну вот, всё верно: между ужином и завтраком 12 часов.

21 июля 2013 года
0
А есть такое правило?

22 июля 2013 года
0
Есть правила известные, а есть неизвестные. Надо желудку ночью отдыхать, 12 часов ему подойдёт как раз.

22 июля 2013 года
+3
ну видимо это правило как раз из неизвестных
а если серьезно - не согласна с вами. Спать с набитым желудком тяжело, но и пустой желудок ни к чему. Как обычно, самое лучшее - золотая середина

22 июля 2013 года
0

23 июля 2013 года
0
ОК, вот простая арифметика:
-едим за 3 часа до сна
-спим 8 часов
-завтрак сразу же после подъёма (у меня уходит минут 30 на приготовление, не знаю, как у Вас)
Вот и 11,5 часов, т.е. почти 12.

24 июля 2013 года
0
Ну так ВЫ не жуете и ЖЕЛУДОК не переваривает-это разные вещи. Когда Вы поужинали и встали, желудок вовсю продолжает работу. Темпы переваривания у всех разные, но все же и творог и мясо в среднем находятся в желудке около трех часов, могут и больше. Вот и считайте

24 июля 2013 года
0
Darya Daniel пишет:
между ужином и завтраком 12 часов.
Читайте выше и внимательнее.

24 июля 2013 года
+1
Прочитала.
Надо желудку ночью отдыхать, 12 часов ему подойдет как раз

и все же для меня фразы про отдых желудку равносильны "зашлакованности организма", необходимости раздельного питания и прочим надуманным утверждениям.

24 июля 2013 года
0
Каждому своё. Я вижу результаты - свои и своих клиентов.
Отписываюсь.

24 июля 2013 года
0
Вот я тоже не поняла про отдых желудку пищеварительные процессы прекрасно протекают и ночью..
другое дело что слишком активное пищеварение ночью будет мешать другим важным процессам в организме, например будет тормозить выработку гормона роста, что важно для качественного восстановления мышц

24 июля 2013 года
+1

29 июля 2013 года
0
Мудрые говорят, в 23 часа начинается сон красоты и здоровья.
20 00 последний прием пищи + 3 часа, 23 часа укладываемся спать + 8 часов здорового сна, завтрак в 7 00.
И волки сыты и овцы целы. Здоровые и красивые

22 июля 2013 года
0
А кишечнику
Основные пищеварительные процессы протекают именно там...

24 июля 2013 года
+1
я не очень опытный считовод калорий, но за свои эксперименты поняла, что равномерно в течение всего дня кушать - самое оно, но я ем перед сном не за 3-4 часа, могу и за 2 поесть и за час (после тренировки когда) - если это творог обезжиренный или коктейль протеиновый, то наутро все отлично) а если тренировки нет, то за 3-4 часа - самое оно
а так я раньше боялась после 16:00 что-либо углеводное есть, сейчас в 5-6 вечера или в последний прием пищи в творог цукаты добавить уже спокойно могу, главное уложиться в дневной калораж и раскладке БЖУ

12 августа 2013 года
0
Девочки помогите пжста рассчитать БЖУ, когда то сидела на подсчете калорий, но как понимаю делала это не правильно смотрела только на калораж а на БЖУ нет((((. Помогите пж-ста...

12 августа 2013 года
0
первый мой коммент в этом посте)https://www.diets.ru/post/971455/%D0%B0


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "