люминиры

Всем доброго дня. Девочки кто ставил люминиры или виниры, расскажите довольны ли вы этой процедурой и сделали бы ещё раз эту процедуру или другую?.
 
Что стоит сделать если на переднем зубе от рождения под эмалью большое жёлтое пятно? Когда разговариваю или улыбаюсь, оно заметно.
Опрос завершен.

люминиры
2 (15%)
виниры
6 (46%)
высверлить пятно и поставить пломбу
3 (23%)
ничего не делать
2 (15%)
Всего проголосовало: 13
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: люминиры

Что стоит сделать если на переднем зубе от рождения под эмалью большое жёлтое пятно? Когда разговариваю или улыбаюсь, оно заметно.



В опросе приняли участие 13 пользователей.
Рейтинг:  +3
худею КАЖДЫЙ день
19 мая 2013 года 1 263 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru люминиры
Всем доброго дня. Девочки кто ставил люминиры или виниры, расскажите довольны ли вы этой процедурой и сделали бы ещё раз эту процедуру или другую?. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

19 мая 2013 года
+1
Привет! а что это за пятно? стоматологи ставили диагноз?

19 мая 2013 года
0
Слова-то какие незнакомые....

19 мая 2013 года
+1
гипоплазия???

20 мая 2013 года
0
Всё не так трагично. Просто при смене зубов я болела. Когда сказали что с зубом-я была маленькая и не помню как это называется. По детски мне обяснили,что это как родинка,под эмалью зуба.

20 мая 2013 года
0
а каккие слова неизвестны

20 мая 2013 года
0
У меня виниры стоят на передних зубах. Причина та же что и у Вас. Я очень довольна.

20 мая 2013 года
0
а как давно поставили и можете ли вы передними зубами яблока кусок откусить или морковку погрызть?

20 мая 2013 года
0
Я поставила 2 года назад. Яблоки я запросто кусаю, морковку, не смею, не могу ногти погрызть, но это и не важно же... Я очень довольно. Раньше, когда я улыбалась, я всегда прикрывала лицо рукой. А теперь я прямо горжусь своей улыбкой.

21 мая 2013 года
0
расскажите пожалуйста про свои виниры. Какие ставилии каким способом? Пьёте ли соки и красные вина?

21 мая 2013 года
0
Я пью кофе и красные вина и колу. Они не потемнели со временем. Я точно не знаю название способа, мы делали сначала один зуб, тот на котором было пятно, а потом я сделала уже и второй, потому что так классно получилось с первым, и мне захотелось на все зубы. Но врач сам меня остановил, сказал что 2 достаточно.
Как я понимаю, это что то типа тонкого слоя пластика он нанес на мой зуб, предварительно почистив его. Эмаль он не пилил, потому что мне не было больно в процессе, совершенно.
Врач также сказал что они не вечные. Лет через 10-15 их нужно будет обновить.
Сейчас я уже привыкла к ним, а тогда, 2 года назад они очень чувствовались, я пол года привыкала, боялась кусать, морковку до сих пор не смею откусить. Но врач, кстати мне не запрещал ничего. Единственное, посоветовал бросить курить.

20 мая 2013 года
0
Проголосовала за люминиры - по описанию, очень интересная технология. У меня самой виниры, первый раз ставились лет 14 назад, около 6 лет назад была плановая замена покрытия (блин... я прямо как машина... плановый ремонт ). В общем, виниры нормальный долгосрочный вариант, недостаток - небольшой слой эмали с зубов удаляется, и отказаться от ношения/замены виниров уже нельзя. А если верить описанию люминиров - там все вообще без недостатков))

20 мая 2013 года
0
Прочитав много информации сегодня столкнулась с проблемой. У нас много стоматологических центров. Позвонила в один и там мне стали рассказывать,что стачивать зуб тоже надо. Гарантию на 5 лет дают( мол мы же незнаем что вы будете зубами делать) а за ремонт в течении 5 лет платить надо будет 1- бесплатно. 2 год-25прцентов. 3 год-45 и т.д. Плюс яблоко передними зубами не кусать и морковку не грызть. Я так понимаю,что мастер не совсем профи в данном вопросе. Медсестра и регистратура даже цену приблизительную мне сказать не могли. Похоже что у них практики никакой. Очень обидно,что нет профи в этом вопросе.

20 мая 2013 года
+1
на самом деле они правы. даже своя эмаль может не выдержать орехов или тому подобное, а это покрытие по свойствам близка к собственной эмали. Если единичное поражение, то можно попробовать микроабразию эмали и не трогать всю поверхность эмали!

21 мая 2013 года
0
Спасибо за дельный совет. Вы похоже зубками занимаетесь

21 мая 2013 года
0
Спасибо. Но при подготовке винира часть эмали снимается


Оставить свой комментарий
B i "