Вторая попытка

Вторая попытка Привет всем и хорошего настроения!
Хочу поделиться своим опытом и спросить совета/мнения. Но для начала фабула:
Было это в прошлом году. И ознаменовалось чудесными поездками, в которых я собрала все рождественские заграничные праздники и местную кухню, также по возвращению догнавшись русскими, включая старый новый год и череду дней рождений. Вес мой подскочил на небывалую высоту: 78 кг при росте 167, и, надо сказать, это максимум который я набирала.
И было мне тяжело. И решила я худеть. И.. ну в общем вы поняли, что это был Дюкан.

За 3 месяца на ДД я похудела до 60 кг, чувствовала себя отлично, НО.. но организм на радостях так возбудился, что месячные не пришли в первый месяц после, и во второй, ну и по списку. Иду к врачу. Врач качает головой и прописывает мне еду. С выговором, что так резко худеть не всегда полезно и что, дескать "тощая корова, еще не газель"..
А надо заметить, что у меня уже пошла фаза закрепления, пошла... и ушла. Ушла и моя диета. Поправившись на 3 кило, организм восстановил свои циклы. Вес без закрепления по накатанной вырос до 65 и остановился бы вроде, но образ жизни мой резко стал семейный и вот я уже такая мягенькая и сладенькая в 69 килограммах.

Пыталась сидеть на гречке - запоры. Сдала кровь и обещанный Дюканом холестерин действительно подскочил. И я даже не знаю насколько вредна будет вторая попытка. Я ела 1 яйцо раз в день, но видимо этого хватило, чтобы в 25 у меня холестерин поднялся как у 65-летней.

Может кто подскажет, а стоит ли?

А так же буду рада за советы в комментариях и участие=)
Всем бобра)
 
И так, ваше мнение. Нужна ли вторая попытка?
Опрос завершен.

Начать вторую попытку на диете Дюкана
2 (7%)
Начать, но внимательно следить за холестерин содержащими продуктами
6 (22%)
Не начинать. И попробовать здоровое питание.
7 (26%)
Взять только общие принципы из диеты, делая допущения.
7 (26%)
Тебе не надо худеть, просто попробуй тренироваться ежедневно, хотя бы дома.
3 (11%)
Не ешь после 6 и в обед только легкую пищу
2 (7%)
Всего проголосовало: 27
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Вторая попытка

И так, ваше мнение. Нужна ли вторая попытка?



В опросе приняли участие 27 пользователей.
Рейтинг:  +2
Джерис
15 мая 2013 года 413 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вторая попытка
  Привет всем и хорошего настроения!
Хочу поделиться своим опытом и спросить совета/мнения. Но для начала фабула:
Было это в прошлом году. И ознаменовалось чудесными поездками, в которых я собрала все рождественские заграничные праздники и местную кухню, также по возвращению догнавшись русскими, включая старый новый год и череду дней рождений... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

15 мая 2013 года
0
если я правильно поняла,то за 3 месяца ВЫ сбросили 18 килограмм? это непозволительно много,большй стресс для организма.
советов никаких не дам. у меня высокий холестерол спустился после недели строгой гречневой диеты и остаётся в рамках уже несколько лет.даже за почти год диеты Дюкана он не стал слишком высоким.лично я не вижу никакой причины,почти бы не продолжить эту диету,ограничивая яйца,но тут уж хозяин-барин.

15 мая 2013 года
0
Я соблюдала линейку рассчитанную на оф. сайте Дюкана. Видимо, слишком уж усердно)

15 мая 2013 года
0
Джерис пишет:
слишком уж усердно
скорее всего так и есть

15 мая 2013 года
+1
Я была прилежной девочкой)))

15 мая 2013 года
+2
Если так отреагировал организм на диету, то я думаю, стоит поостеречься! А лучше всего пройти ещё раз обследование (может холестерин у Вас и не из за Дюкана подскочил, а всегда был высокий?) Ну и всегда диету можно подогнать под себя...Ведь для борьбы с "плохим" холестерином нужно потреблять больше "хорошего" - вот и кушайте жирную рыбку, благо Дюкан рыбу рекомендует есть всю, а яйца сведите к минимуму, по крайней мере желток))) от креветок откажитесь. В общем решать Вам) Но я бы все равно для начала ещё раз сдала бы все анализы))
Удачи!

15 мая 2013 года
0
Спасибо за совет!
Холестерин изначально был в норме, видимо я все таки перегнула с яйцами. И, возможно, не доедала. Просто потом уже есть столько не хочется, а в дороге и городе трудно найти что-то подходящее для перекусов по программе.
Буду думать в положительную сторону к ДД))

15 мая 2013 года
0
да,18 кило очень уже много..я думаю стоит снова попробовать Дюкан,но не так фанатично.у меня за 3 месяца ушло почти 10,я много нарушала,каждый день ела жирную рыбу,печень трески.КД стали наоборот лучше идти,не такие болезненные и цикл наладился.главное в любом деле без фанатизма!

15 мая 2013 года
0
А как было легко и приятно хехехе
Но, правда в этом есть, попробую, с бОльшим количеством рыбы. Боюсь правда начинать сейчас тк. в июне отпуск на море, хотя там пища приемлемая и та же рыбка)

15 мая 2013 года
+1
В книге он пишет про холестерин,он поднимается если не достаточно воды,если изначально слегка завышен,то пить не 2 а 3 литра воды в день и все приходит в норму

15 мая 2013 года
0
Благодарю за совет!

15 мая 2013 года
+1
Для нормализации КД омегу-3 нужно обязательно! И рыбку ,конечно.....А про 18 кг за три месяца (да еще и при небольшом лишнем весе) я впервые слышу....Что-то вы не договариваете....

15 мая 2013 года
0
Много двигалась, начала худеть в начале марта, а уже когда потеплело смогла ездить на велосипеде практически каждый день, перестала есть после 6 (только пила). Можно сказать что я перестаралась с уменьшением порции, вот оно мне и аукнулось.

15 мая 2013 года
0
УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ О ТОМ, ЧТО ПРЕКРАЩАЮТ ИДТИ МЕСЯЧНЫЕ НА ДЮКАНЕ, ИЛИ ПРОИСХОДЯТ ЗАДЕРЖКИ, ИЛИ ЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕТ ПОТОМ ПРИХОДЯТ.
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ТЕМ, ЧТО БОЛИ В ОБЛАСТИ ЯИЧНИКОВ , ЗАВТРА ИДУ К СВОЕМУ ГИНЕКОЛОГУ. У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ?

15 мая 2013 года
0
У меня не было боли вообще. Мне было комфортно хехехе я прекрасно себя чувствовала и отдохнула в отпуске без КД)) Смешного, конечно, мало. В этот раз будет без переусердствований

15 мая 2013 года
0
Я, конечно, не знаю насчет скорости сброса веса, сама никогда с таким не сталкивалась, но насчет 60 кг при 167 см - это не критично малая масса для остановки месячных, я думаю, лучше к эндокринологу в таком случае обратиться, возможно дело не в питании и не сбросе веса, а в гормонах

16 мая 2013 года
0
У эндокринолога была, с гормонами все нормально, с щитовидкой тоже. Тут была слишком быстрая потеря веса, дело не в том что 60 это не критично, критично было так быстро сбрасывать, организм не успевает перестроиться и происходят сбои, вроде того, что было у меня.
Часто ходила полуголодная, потому что в городе довольно сложно найти перекус подпадающий под принципы диеты.
В данный момент делаю допущения в сторону 2% йогуртов.

16 мая 2013 года
0
У меня тоже задержка,правда всего 4 дня)))))

16 мая 2013 года
0
Джерис, ты сама же поняла, что фанатизм,в любом деле, не помощник, а враг... Потом ты же не худела, а загоняла себя.Яйцо тоже в меру нужно употреблять, чтоб холестирин не подскакивал. Начинай, конечно же, система питания правильная всё равно необходима... но без фанатизма.... лучше медленно, но уверенно.. и без срывов и бешенных скачков веса.А йогурты или обезжиренный творог сейчас есть в наличии везде, да и крабовые палочки, на худой конец, как перекус, чтобы не быть голодной вседа можно приобрести. Удачи!

16 мая 2013 года
0
Спасибо!
Крабовые палочки тоже не панацея, я кстати ими и питалась когда была возможность зайти в магазин на прогулке, но перебирать с ними тоже не стоит. Единственное сейчас это йогурты, правда обезжиренные не везде попадаются так что делаю послабления к 2%. Сегодня 1 день на Атаке)

17 мая 2013 года
+1
Я слышала, что девушки, у которых задержка, употребляют не то по чайной не то по столовой ложке оливкого или льняного масла в день, и все налаживается. Посмотрите обсуждения во ВКонтакте Дюкановском.


Оставить свой комментарий
B i "