НАШЕ ПРАВОСУДИЕ. проверьте себя в роли роли судьи РФ.

НАШЕ ПРАВОСУДИЕ. проверьте себя в роли роли судьи РФ. Выбрав десять уголовных дел последнего времени, Esquire предлагает каждому вынести свой вердикт подсудимым и проверить, соответствует ли он реальному приговору.

1
Вы бывший сенатор, и вас обвиняют в жестоком изнасиловании. На суде вы не отрицаете содеянного, но утверждаете, что на вас в тот день «нашел бес», поскольку вы испытывали сильный стресс, связанный с рождением в вашей семье ребенка. Вас приговорят:

к 10 годам колонии строгого режима
к 6 годам колонии строгого режима
к 4 годам условно

В январе 2011 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 4 годам условного лишения свободы бывшего представителя Калмыкии в Совете Федерации и отца пятерых детей Игоря Провкина. В июле 2010 года Провкин посадил в свой автомобиль 24-летнюю москвичку, а затем избил и изнасиловал ее. Суд счел смягчающим обстоятельством расшатанное эмоциональное состояние обвиняемого.


2
Вы депутат районного заксобрания и дружите с главой местной бандитской группировки. Однажды ваш друг убивает 12 человек, среди которых есть и дети, а после, пытаясь скрыть следы преступления, сжигает тела жертв. Вы знаете об убийстве и помогаете другу избавиться от улик. Вас приговорят:

к 5 годам колонии-поселения
к 2 годам условно
к штрафу

8 ноября 2010 года Сергей Цеповяз помог Сергею Цапку скрыть убийство 12 человек в станице Кущевской. Он сжег документы, подтверждающие факт выдачи одному из членов банды Цапка бензина, который преступники использовали, чтобы сжечь трупы. В мае 2012 года Цеповяз был признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления и приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей.

3
Вы поругались с женой и, пытаясь помириться с ней, отправляетесь на приусадебный участок соседа, где срываете 35 цветков. После задержания вы активно сотрудничаете со следствием и полностью признаете вину. Вас приговорят:

к 2 годам колонии строгого режима
к 2 годам лишения свободы условно
к штрафу

В апреле 2008 года суд города Горно-Алтайска (Республика Алтай) приговорил Михаила Гаврилова, ночью 11 июля 2007 года похитившего у соседки Натальи Белявцевой 20 кустов роз и 15 кустов лилий, к 2 годам колонии строгого режима. Свое решение суд мотивировал тем, что хозяйке цветов был нанесен значительный материальный ущерб (более 5 тысяч рублей), и решил изолировать Гаврилова от общества.

4
Вы – председатель районного суда. Встретив на улице студентку, которая проходит у вас практику, вы приглашаете ее составить вам компанию, а затем, опоив алкоголем и избив, насилуете. Вас приговорят:

к 6 годам колонии строгого режима
к 3 годам колонии-поселения
оправдают


29 декабря 2011 года Усольский городской суд Иркутской области оправдал бывшего главу Черемховского райсуда Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки, за отсутствием состава преступления. Суд решил, что факт полового сношения имел место, но действия Добринца не могут быть расценены как изнасилование, так как он не имел такого умысла, находясь в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.

5
Вы – ветеринар. На конференции к вам обращается незнакомый коллега и просит выручить – продать ему обезболивающее кетамин. По его словам, он прекрасно знает, что препарат недавно был запрещен к обороту, но без него животные не в состоянии переносить операции. Вы соглашаетесь, однако коллега оказывается оперативником ФСКН, и на вас заводят уголовное дело. Вас приговорят:

к 8,5 года колонии
к 1 году колонии-поселения
оправдают


В марте 2012 года петербургский ветеринар Александр Шпак был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и приговорен к 8,5 года колонии. Одно из самых эффективных обезболивающих в ветеринарии было запрещено к свободному обороту в 2004 году из-за того, что кетамин был признан психотропным веществом, а механизм выдачи лицензий на него не был проработан.


6
Вы дочь крупной региональной чиновницы, руководящей городским избиркомом и состоящей в партии «Единая Россия». На своем автомобиле вы грубо нарушаете ПДД и сбиваете двух человек, идущих по тротуару. Один из них остается инвалидом, второй погибает на месте. Вас приговорят:

к 10 годам колонии строгого режима
к 5 годам колонии-поселения
к 3 годам колонии с отсрочкой наказания


В августе 2010 года судом города Иркутска к 3 годам колонии с 14-летней отсрочкой наказания была приговорена Анна Шавенкова, которая 2 декабря 2009 года на автомобиле Toyota Corolla сбила на тротуаре сестер Елену и Юлию Пятковых. Поводом для мягкого приговора и отсрочки его исполнения стало наличие у Шавен­ковой несовершеннолетнего ребенка.


7
Вы празднуете день рождения друга, после чего пьяным садитесь за руль и врезаетесь в полицейский автомобиль. Один из сотрудников погибает, его напарник получает тяжелые травмы. Вас приговорят:

к 10 годам колонии строгого режима
к 5 годам колонии-поселения
к 4 годам условно


В январе 2010 года житель Рязани Андрей Соломатин, возвращаясь пьяным с дня рождения друга, протаранил машину, в которой находились инспекторы ДПС Денис Карцев и Вячеслав Рымов. Рымов от полученных ранений скончался на месте. В октябре 2010 года суд приговорил Соломатина к 4 годам лишения свободы условно.


8
Вы пенсионерка из небольшого города. Явившись в здание мирового суда, вы становитесь участницей конфликта с одним из приставов, которого в пылу потасовки кусаете в предплечье, а также наносите ему несколько ударов сумкой. Вас приговорят:

к 2 годам колонии
к 2 годам лишения свободы условно
к штрафу

В октябре 2011 года 59-летняя Любовь Бондарь из башкирского города Октябрьский была приговорена к 2 годам колонии. Проведя в заключении 2,5 месяца, пенсионерка, у которой обострились хронические заболевания, была освобождена под подписку.



9
Вы глава совета депутатов небольшого поселка, член партии «Единая Россия» и мастер спорта по боксу. Проезжая по городу, вы замечаете двух молодых людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу прямо перед вашим автомобилем. Остановив машину, вы выходите и вместе с сыном жестоко избиваете их. Вас приговорят:

к административному аресту
к 1 году условно
вас признают потерпевшим по делу, а потерпевших переквалифицируют в обвиняемых, присудив им штрафы и исправительные работы


В мае 2012 года Можайский городской суд признал депутата Игоря Арансона пострадавшим в ходе инцидента и удовлетворил его встречный иск к избитым им братьям Зориным. В результате Антон Зорин был приговорен к штрафу, а его брат Андрей Зорин к 3 месяцам исправительных работ. Поскольку суд счел драку обоюдной, Игорь Арансон был приговорен к 1 году условно, однако приговор не вступил в силу, так как адвокаты Арансона его обжаловали.

10
Вы многодетный священник. В разгар рождественского поста, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, вы сбиваете на остановке мать двоих детей, которая погибает на месте. Испугавшись, вы предлагаете родным погибшей деньги, но они отказываются их брать. Вас приговорят:

к 8 годам колонии строгого режима
к 4 годам колонии-поселения
к 2 годам условно и лишению водительских прав


Весной 2008 года священник Валерий Ародаев из села Заплавное Борского района Самарской области получил условный срок. Суд счел подобное наказание возможным, войдя в положение подсудимого: на тот момент Ародаев воспитывал троих детей, а его жена ждала двойню.

Тэги:  судьи, суд, закон

Рубрика: ГРУСТНОЕ

Рейтинг:  +13
мишка косолапая
26 января 2013 года 3 202 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru НАШЕ ПРАВОСУДИЕ. проверьте себя в роли роли судьи РФ.
  Выбрав десять уголовных дел последнего времени, Esquire предлагает каждому вынести свой вердикт подсудимым и проверить, соответствует ли он реальному приговору.
1
Вы бывший сенатор, и вас обвиняют в жестоком изнасиловании... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

26 января 2013 года
0
девочки, простите что в субботний день я с ЭТИМ, но меня прямо трясёт от этой информации..

26 января 2013 года
+2
вывод один-наказывают реально простых смертных и тех кто не смог дать на лапу! печально!

26 января 2013 года
+1
ещё вывод - не судиться без крайней надобности (я имею ввиду гражданские дела конечно, просто был опыт. ужас..)

26 января 2013 года
+1
да мне кажется именно по этому многие и не хотят связываться с правосудием.пытаются сами решить или просто забить на это дело .

26 января 2013 года
+1
и правильно делают!

27 января 2013 года
+1
И правда ГРУСТНОЕ

28 января 2013 года
+1
Да уж... Тут, как говорится, без комментариев

28 января 2013 года
+1
Даааа.....

1 февраля 2013 года
+1
Я ошиблась только в 7вопросе. Мне страшно.

1 февраля 2013 года
+1
..

1 февраля 2013 года
+1
Я ошиблась в двух

1 февраля 2013 года
+1
нет слов...

1 февраля 2013 года
+1
Нет слов... За цветы (3) -2 года строго режима. За пособничество в убийстве 12 человек-штраф 150 тыс.руб.

1 февраля 2013 года
+2
У меня дядя работал начальником УгРо в Казахстане. Помню рассказал как-то историю.
В одном и том же городе (Петропавловск, Казахстан) 2 совершенно незнакомых друг с другом парня с разницей в 1 месяц совершают одно и тоже преступление: угон такси + убийство водителя.
Судят первого, ищут мотив. Парень отвечает:
- Хотел покататься. Испугался, что шофёр заявит, убил, машину думал продать.
Приговор: убийство, угон, с целью наживы, трам-пам-пам - 8 лет строгача.
Судят второго, те же вопросы. Другой ответ:
- Я не хотел! Я не знал, что он умрёт, я не думал убивать, я случайно, так получилось!!! И прочие слёзы.
Приговор: без цели наживы, не преднамеренное убийство, бла-бла-бла - 4 года.

И там и там погибли молодые папы, имеющие жену и маленького ребёнка.

2 февраля 2013 года
+1
Ситуация.


Оставить свой комментарий
B i "