Как бросить курить и не поправиться

Как бросить курить и не поправиться Что делать, чтобы бросить курить и не поправиться

Начнем с еды. Как же правильно есть, чтобы бросить курить и не поправиться? Кушайте почаще, 5-6 раз в день, но понемногу, чтобы не переедать, особенно на ночь. Перекусывайте овощами и фруктами, йогуртами, но не пирожными, пирожками и чипсами. Пища, насыщенная белками и пищевыми волокнами, также рекомендована, так как она нее только стимулирует деятельность ЖКТ, но и гарантирует чувство насыщения. Также увеличьте потребление жидкости!

Что еще могут сделать те, кто хочет бросить курить и не поправиться? Двигайтесь! Физическая активность, зарядка, занятия спортом - это ваши помощники в борьбе и с курением, и с лишним весом. Во-первых, это отвлечет вас от мыслей о сигаретах, а во-вторых - позволит избавиться от ненужных калорий. Кстати, самый лучший спорт, который помогает справиться с пристрастием к курению - плавание. В тестовых группах именно там самые высокие показатели отказа от курения и сохранения фигуры.

Следите за тем, что вы держите в руках и во рту! Если уж очень тянет что-то пожевать, пусть это будет жвачка без сахара или яблоко, а в руки возьмите карандаш или линейку.

Чтобы бросить курить и не поправиться, постарайтесь психологически подготовиться к отказу от курения. Избавьтесь от всего, что вызывает ассоциации с этой пагубной привычкой: от зажигалок, пепельниц и т. д. Если привыкли курить «под» кофе или спиртное, резко ограничьте свои контакты с этими «раздражителями». Поговорите с близкими, друзьями, подругами, чтобы они не курили в вашем присутствии, не приглашали туда, где курят. Неплохо воспользоваться аутотренингом - сегодня существует масса видео и аудиоматериалов, которые позволят вам быстрее бросить курить, а, значит, и не поправиться.

И самое главное - если хотите бросить курить и не поправиться, бросать надо резко, сразу, в один день. Не курю, и все. Для тех, кто растягивает процесс, проблема увеличивается в разы!
Рейтинг:  +8
Gippopopa
13 февраля 2011 года 532 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как бросить курить и не поправиться
  Что делать, чтобы бросить курить и не поправиться
Начнем с еды. Как же правильно есть, чтобы бросить курить и не поправиться? Кушайте почаще, 5-6 раз в день, но понемногу, чтобы не переедать, особенно на ночь. Перекусывайте овощами и фруктами, йогуртами, но не пирожными, пирожками и чипсами... Читать полностью
 


Дневник группы "Я хочу гордо сказать - "Я не курю!"":



Комментарии:

13 февраля 2011 года
0
курю,боюсь бросить чтоб не поправится,а может это отмазка.Вообщем не знаю,но что бросать пора-это точно.

13 февраля 2011 года
0
Тоже курю, сейчас приведу себя в порядок и брошу ( не в первой), а то попыталась бросить и сесть на диету одновременно, так мой сразу побежал пачку покупать, злая становлюсь, не выдержал

13 февраля 2011 года
+1
а я одновременно в прошлом году бросила курить и начала худеть)) тогда потеряла 10 кг))) не курю)) так что смелее

13 февраля 2011 года
0
Я уже года 5 как не курю, главное настрой, не курю и баста, и не поправилась. Если продолжать так же кушать и заниматься спортом,то не поправишся! Муж мой тоже бросил курить благодаря каким-то травяным таблеткам. Я даже не думала что бросит, он у меня заядлый курильщик, а помогло! Название таблеток - ТАБЕКС !!! И самое главное, что они многим помогли, кто не может сам справится с этой чумой!!! УДАЧИ ВАМ!!! А бросать надо обязательно, щас это уже не модно, модно быть здоровым!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

10 марта 2011 года
0
Legko skazat brosat! Ja yzhe tri raza brosala, posledniu raz ne kyrila 4 mesjaza i opjat sorvalas. A vse ot skyki. Ne znajy y menja prosto yzhe net sil borotsja. Kstati, kogda brosila posledniu raz pila tabletki "champex". Oni ne soderzhat nikotin i po syti eto silnodeustvyjyshiu antidepressant, otbivayt oxoty kyrit naproc, no kak-tolko prekraschaesch ix prinimat srazy zhe tjanet kyrit.


Оставить свой комментарий
B i "