Прошу помощи! я окончательно запуталась или мой организм сошёл с ума???

Капец, вот и приплыла я...особенно мне бы хотелось узнать мнение многоуважаемой Belle_Amor.
И так рассказываю ситуацию. Я худею уже год и даже 1, 5 скоро будет, мой начальный вес после родов стал 80кг и очень много жира после беременности нарасло, почему я это знаю. да потому. что я весила 87 кг и это был мой максимальный вес и объёмы были такие же, как после моих послеродовых 80, похудение давалось очень тяжело, спортом я занималась, уже после того, как месяц после родов прошёл, начинала с малого, гимнастики обруча по 10 минут, потом нагрузка постепенно нарастала, было даже что вес стоял месяцами, а то и пару кило прибавилось. В это время я считала калории и ела максимально полезную пищу, но в БЖУ я не вдавалась и всегда старалась, как можно меньше есть этих Ж.калорийности придерживаплась до 1100-1200, раз в неделю был разгруз, но я разгружалась не часто, надоели мне разгрузки короче.в итоге виюне 2012 года мой вес стал 55 кг.
после чего похудение прекратилось, я пыталась конечно похудеть, но добавляла спорт, с марта 2012 года я занимаюсь почти каждый день, с 1им выходным в неделю. а когда стала заниматься инсанити как раз в июле калорий стала употреблять до 1600, были срывы иногда но так.потом я похудела до 53, 5 кг-53 и это мой минимальный вес вообще.
начала практиковать силовые тренировки.1ый месяц я ела теже 1600 калорий, вес немного стал прибавляться, кило-два прибавила. но в основном вес стоял, во втором месяце я немногоу сложнила трени, немного посложнее добавила кардио, которое было 2 раза в неделю и 3 раза силовые.потом ещё добавила, по 30 минут занятий на эллипсе, вес снизился немного стал 54.4 где то, потом в таком режиме я занималась 2 недели и пришел перетрен, я отдохнула и убрала эллипс, потом все стал рости в итоге я закончила 3ех месячник силовых с весом в 55-56 кг.
ела я вначале до 1600 калорий, но когда увидела что вес не уходит решила дифицит утроить и стала меньше есть.как раз когда физнагрузку увеличила, потом ела до 1300-1500калории, как случился перетрен так же кушала, потом как раз 3ий месяц силовых пошёл, я ела 1200-1500калорий так вот.
силовые я закончила 3 недели назад. щас пошло инсанити снова, уже 2 недели им занимаюсь, вес продолжает рости.
что делать и как есть уже не знаю, объемы тоже растут или стоят на месте.
вот считала сколько мне надо кушать и в каком соотношении вышло-калорий 1620, белки=64.8, жиры=43.2, углеводы=243..
углей я не добираю особо, белков перебираю. в жиры укладываюсь.
я думала о том, что бы увеличить калораж постепенно и пыталась и вес растёт, ем меньше вес стоит, но не двигается вниз.если тренек больше будет. может быть перетрен. которого я боюсь.
что мне делать? в чём моя ошибка? кто в этом хорошо разбирается.что посоветуете?
я знаю, обменку я под конец испортила((((((((
Рейтинг:  +11
deathdarkness
14 декабря 2012 года 211 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прошу помощи! я окончательно запуталась или мой организм сошёл с ума???
Капец, вот и приплыла я...особенно мне бы хотелось узнать мнение многоуважаемой Belle_Amor.
И так рассказываю ситуацию. Я худею уже год и даже 1, 5 скоро будет, мой начальный вес после родов стал 80кг и очень много жира после беременности нарасло, почему я это знаю. да потому... Читать полностью
 


Дневник группы "Healthlife Club":



Комментарии:

14 декабря 2012 года
+1
Александра! Пожалуйста сделай текст более "читабельным".
Разбей на абзацы, под абзацы. Можно "красную строку" добавить
Иначе читать и понять о чем идет речь очень сложно.

14 декабря 2012 года
0
прошу прощения, что так всё понаписала, просто времени не очень много было, да ещё и запутанно всё(

14 декабря 2012 года
0
Ну во первых ты зациклилась на цифрах, во вторых объемы увеличивались так это тоже нормально в начале, когда ты по силовым вдарила. Тебе заканчивать надо с интервалками этими, один круг инсанити пройти ниче еще, но по кругу гонять убийство ЦНС на мой взгляд, питайся по расчетным данным и приобретай железо

14 декабря 2012 года
0
не в в весе дело;объемы лях бесят;они выросли после силывых;талия фиг бы с ней;там я еще понимаю что то типа пресса.хочу ноги нормальные хотя бы;щас ноги ощущение;что жиром заплывают.вообщем мне бы с питанием как то разобраться сколько есть;что бы вес держался,а инсанити мне осталось 2 недели и я планиоровала снова силовые.про силовые тоже вопрос,мне надо объемы уменьшать,а я только расплываюсь после силовых.

14 декабря 2012 года
0
Если нет избытка калорий ни от чего расплыться невозможно. Женщины от силовых в первые два-три месяца могут прибавить даже на профиците калорий килограмма 1-1,5. Самые склонные к набору два. Дальше пойдут сотни или десятки грамм мышечной массы в месяц. Все остальное прибавляемое - это жир.

14 декабря 2012 года
0
Нужна динамика по замерам хотя бы за месяца два, вес сам по себе ни о чем не говорит. Можно весить на много кг больше и иметь процент жира ниже, чем раньше.

Перетренированность замедляет обмен веществ и нарушает его.

Инсанити с силовыми тренировками не сочетаемо. Организм явно в перетрене - нужно взять недели 2-3, а то и месяц отдыха вообще от любых тренировок. Можно оставить низкоинтенсивное кардио по полчаса три раза в неделю и растяжку.

14 декабря 2012 года
0
спасибо огромное,как раз хотела в этот раз побольше отдохнуть и дальше силовые продолжить,так наверное и есть инсанити и силовые мне добили обмен веществ.буду замеры делать вообщем,это мое упущение.значит еще для начала я думала 3 месяца силовых это номально; а оказалось мало.хотеоа чередовать месяца 3 силовые и месяц кардио.буду читать подробнее инфу.

14 декабря 2012 года
+2
3 месяца силовых - это ничто. Этого даже мало, чтобы толком освоить технику. Первые результаты будут месяце через 5-6. Конечно, при условии 90% соблюдения правильной схемы питания, настроя, грамотной программы тренировок, отдыха (!!!!!), работы над снятием стресса, нормального сна.

И больше движения в быту. Как можно больше! Низкоинтенсивная нагрузка должна составлять 70-80% от всего объема нагрузок.

15 декабря 2012 года
0
перетрен!
причем уже давно

15 декабря 2012 года
0
нету уже перетрена,я отдыхала, трени щас нормально даются,чувствую себя нормально, сплю тоже, я на еду грешу всё таки.может калорий то ничего, а печенье это зло даже 20г в день. после НГ отдохну и снова за силовые возьмусь, как и планировала,к лету может чего нибудь добьюсь

15 декабря 2012 года
0
У меня создалось впечатление,что ты никогда не отдыхаешь), а точнее не успеваешь приходить в себя, не достаточно времени между тренировками. Инсанити не плохо, но я его рассматриваю, как экспресс-метод за два месяца.

15 декабря 2012 года
0
ну у меня как раз месяц и я буду силовые продолжать, тем более дядя обещал гантельки отдать по тяжелее, мне мои 5 кг скоро уже маловаты будут.а перед силовыми ещё отдохн, думаю подольше,посмотрим что будет. просто думала на инсаньке сбросить кое что, а что то не выходит, да и фоткаться надо и сравнивать.

15 декабря 2012 года
0
а слабо дней 20 ничего не делать?

15 декабря 2012 года
0
слабо,ну так недели 2 смогу ещё, а все потому что чувствую что выйду на работу скоро и накроется мой спорт медным тазом.

15 декабря 2012 года
0
Блин, у меня все то же самое

16 декабря 2012 года
0
сочувствую...надо нам что то делать

16 декабря 2012 года
0
я почитала твой дневник - ешь слишком мало. Я так тоже питалась на 1300-1400 ккал в начале инсанити, так загнулась капитально. Вообще сил не было на тренировку. Жесть. Потом начала постепенно увеличивать ккал и дошла до 1800 ккал. Вес все так же стоит, как и на 1300 ккал, но хоть треню нормально делаю. Вообще мне кажется, что это зима не дает жирок сбросить. Организм не отпускает жир зимой хоть тресни, тут уже ничего не сделась. Нужно нормально кушать, делать тренировки, а от жира будем избавляться уже с весны.

16 декабря 2012 года
0
у меня в том то и дело что есть силы на треню и есть я не хочу. и сплю хорошо. а вес растёт.а если ем больше чем сейчас тоже вес растёт

16 декабря 2012 года
0
а ты работаешь или домом только занимаешься?

16 декабря 2012 года
0
щас в декрете сижу с ребенком, вообщем домом занимаюсь. тренируюсь когда доча спит.

16 декабря 2012 года
0
кстити когда первый раз начинала инсаньку ела до 1600 калорий и даже 1800, есть хотелось сильно и худела.правда щас немного другая инсанька.

16 декабря 2012 года
0
у тебя расход ккал чуть меньше, но мне кажется ты все-таки подсадила обменку. У тебя часто в меню встречаются то печеньки какие, то еще что-то вредное, ккал дает много, а пользы никакой. Они как раз дают жирок лишний. Эти ккал можно получить из большего количества тех же фруктов.

16 декабря 2012 года
0
печеньки моя слабость, так от яблок и мандаринов,желудок может побаливать, у меня кислотность повышена, но это конечно не оправдание печенек.просто ем их каждый день по 2 шт.да и обменку надо разгонять,раньше худела на калориях и так и загнала её,хорошо,что не как в начале на 700калориях, а на 1200,а то бы вообще капец был.блин,башку надо лечить свою, нервничать меньше,тогда и вредного не буду есть. а щас раз и блин и заедаю снова проблемы всякие.но и без сахара ведь тоже нельзя. правда из фруктов его лучше добывать, чем из печенья.наверное ты права,плыву я именно из за печенья каждый день,надо себя преодолеть и не есть как то.

16 декабря 2012 года
0
просто нужно успокоится. меня тоже муж подкалывает, обидно бывает, но нужно быть выше этого. Я сама себе позволяю иногда шоколадика грамм 10 скушать Работа умственная, без углеводов тоже никуда.

16 декабря 2012 года
0
я раньше каждый день по 10г горького шоколада ела.надо на него переходить, думаю полезнее чем с печеньями.нервничаю по поводу ребёнка и семейные проблемы, свекровь доводит,это уже отдельная история.но конечно, не оправдание вредностям.

16 декабря 2012 года
0
я думаю, что от 10 грамм горького шоколада мы жиром не заплывем

16 декабря 2012 года
0
Если 1300 ккал, то "плывешь" не из-за печенья. Если калорийность не превышается, то хоть масло с майонезом мешай - все равно худеть будешь. Если с Инсанити 1300 ккал и прибавки в весе - обменка просто убита.


Оставить свой комментарий
B i "