Сибаритство)))

Сибаритство))) Только не ругайтесь: я, как Мюнхгаузен, пытаюсь вытащить себя за волосы из депрессии. А для этого все средства хороши. Прежде всего, в ход идут мелкие радости.
Прямо с утра понедельника - тропический смузи от Ива Роше (это гель для душа такой), сливовый скраб, апельсиновую масочку на мордашку... Ароматерапия по-домашнему. Взгляд в зеркало - ура, шейка больше не сморщена, как у цыпленка (я опять провинилась было перед своей кожей: она - хороша, поэтому долго терпит издевательства, а потом мстит... а я забывала ночным кремом мордочку мазать, а шее вообще ничего не доставалось, ужас-ужас ).

В понедельник составила словник - буду писать книгу про иностранные слова, перевод которых на русский мало кто точно знает, но все ими пользуются. Помните, пытала вас про челлендж? Так вот это для книги было . А заодно глянула, что писал один из корифеев, специалист по языковым "нервным срывам". С удовлетворением отметила, что мне работы еще много осталось.

А во вторник мы с мамой реализовали большую культурную программу. Я себе устроила выходной, а потому с утра мы пошли любоваться Водяновой в фильме "Влюбленные" (понравились - и фильм, и Водянова), потом - в "Шоко" обедать, а после - к парикмахеру, стричься и делать брови . Я еще записалась поближе к новому году на маникюр с шеллаком . А вообще визит к хорошему мастеру - прекрасное лекарство от хандры. И чувствуешь себя с красивой головой умнее))).

Сегодня уже по работе (второй, не связанной с русистикой) смотрела "Я буду рядом" - фильм Павла Руминова, получивший гран-при "Кинотавра". Долго готовилась морально (если кто не в курсе, фильм про то, как мама 6-летнего мальчика, смертельно заболев, подыскивает ему новую семью, на которую сможет оставить малыша), но абсолютно не жалею, что все же решилась погрузиться в это кино. Фильм - пронзительный . А потом у меня был вечер готовки . Завтра на работе отмечаем с коллегой юбилей нашего с ней труда на благо отечественной науки (столько не работают на одном месте ). Я испекла два пирога - с капустой и сладкий, со сливами и грушами, и сделала лобио, она обещала салат с креветками и что-то по мелочи...

Вот вкратце и вся моя жизнь: все, как обычно, работа, готовка, с некоторыми культурными проблесками.

Меню - в картинках, как мы привыкли.

Понедельник

Завтрак - кофе, гранола, апельсин:


Обед - бутерброд с сыром и виноград:


Обед - салат с огурцом, апельсином, креветками и печеная картошка:


Ужин - творог:


Вторник

Завтрак - сок, кофе и кашка овсяная с тертым яблоком и орехами:


Обед - маме из лачна достались фасолевый суп и блинчики с мясом и овощами,
а мне - греческий салат:

и половинка от ржаного маффина:

я подумала, и заказала себе еще бокал шампанского по спец-цене, и мне захорошело

После парикмахерской мы еще зашлина кофе-брейк - не пугайтесь, эклер творожный:


Ужин - треска на пару, гречка, салатик из редьки, морковки и яблока с йогуртом:


Среда

Завтрак - перед просмотром, с коллегами в кофейне.
Кроме кофе - морковный сок с молоком и нечто, под названием "Касабланка": фруктовый салат с йогуртом и мюсли:



После фильма я была страшно голодная и на ланч у меня был кофе и яблочный пирог
(теста чуть-чуть, много-много яблок, с корицей, и он был теплый):


Обед - тыквенный супчик с семечками:


Ужин (ранний) - ломтик куриной грудки, гречка, квашеная капуста, огурчик, хурма:



Попозже - мечниковская простокваша с вишневым киселем:


Завтра я с утра сдаю кровь на анализы. Трепещу: что-то они покажут? Положительную динамику суставную отмечаю, но пока еще мрачновато...
Рейтинг:  +24
olik-levik
12 декабря 2012 года 1 356 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сибаритство)))
  Только не ругайтесь: я, как Мюнхгаузен, пытаюсь вытащить себя за волосы из депрессии. А для этого все средства хороши. Прежде всего, в ход идут мелкие радости.
Прямо с утра понедельника - тропический смузи от Ива Роше (это гель для душа такой), сливовый скраб, апельсиновую масочку на мордашку... Ароматерапия по-домашнему... Читать полностью
 


Дневник olik-levik:



Комментарии:

12 декабря 2012 года
+1
я так поняла, что книгу только собралась писать?а материал уже собрала?

12 декабря 2012 года
+1
Наполовину он есть, а вторую половину буду собирать параллельно с написанием. Благодаря поисковым системам и Национальному корпусу русского языка собирать материал сейчас - одно удовольствие. Вечером собираем, утром пишем)))

13 декабря 2012 года
+1
вдохновения тебе!

желаю,чтобы результаты анализов тебя удовлетворили

12 декабря 2012 года
+1
Молодец, что выгуливаешь маму! Я вот с мамой уже дня три не созванивалась даже уработалась Завтра надо исправиться в приличное время, а то соскучилась дюже!

Очень хороша идея простокваши с киселем - мммняяяямка должна получиться Да?

Трепещу: что-то они покажут?
Не трепещи, все обязательно будет хорошо! честно-честно, обещаю!

12 декабря 2012 года
+1
Лодырка пишет:
надо исправиться
Надо, надо, можно и не очень в приличное, мама наверняка рада будет
Творог и простокваша с киселем - это супер

13 декабря 2012 года
+1
Оленька, депрессию долой))) Мы же все знаем, что надо жить настоящим и радоваться "здесь и сейчас" Мне очень нравится описание, как ты время проводила Мама, кино, вкусняшки
А почему кровь на анализы сдаешь? Пусть всё отлично будет Я тоже результаты анализов жду, женских

13 декабря 2012 года
+1
Benedikt пишет:
почему кровь на анализы
Потому что у меня все кости и суставы разболелись(((. Пусть у тебя тоже все будет отлично
Benedikt пишет:
надо жить настоящим и радоваться "здесь и сейчас"
Ну вот я и пытаюсь

13 декабря 2012 года
0
Оль, сейчас вопросы задавать начну.... В личке

13 декабря 2012 года
+1
Олик, как здОрово ты мамочку выгуляла!
Вкусные картинки твои как всегда хороши, только на ночь их и смотреть))))) А анализы какие будешь сдавать, биохимию видимо, да? Ну желаю тебе, чтобы положительная динамика подтвердилась показаниями анализов.
И вдохновения тебе побольше и почаще, чтобы не до депрессии было!

13 декабря 2012 года
+1
Спасибо, Светланочка! Да, биохимию и ТТГ. Хочется верить, что порадуюсь. За вдохновение - отдельное спасибо. Его мне сейчас очень не хватает)))

13 декабря 2012 года
+1
как всегда все очень позитивно (и где прячется твоя депрессия? ). Я себя тоже вчера выгуливала в салон обновить стрижку. Олик, удачи с анализами, пусть все будет замечательно.

13 декабря 2012 года
+1
olik-levik пишет:
В понедельник составила словник - буду писать книгу про иностранные слова, перевод которых на русский мало кто точно знает, но все ими пользуются.
Олик, у меня порой складывается ощущение, что культурная составляющая нашей жизни практически никому не нужна, но ты молодец, дерзай
Меню у тебя, как всегда вкусное, не то что у меня: кофе - сладости - пирожки - салаты - а на ужин много вредностей

13 декабря 2012 года
+1
Олик, я все пропустила со своей болячкой- на сайт неделю не заходила... что с тобой ? почему депрессия и что с анализами? Надеюсь, ничего страшного...

13 декабря 2012 года
+2
Докладываю: анализы хорошие , болит по-прежнему все (левое бедро, левое и правое плечи, шея и поясница, левая пятка, суставы обеих кистей рук ), депрессия - депрессивная, но во вторник я иду к своей гомеопатке за тремя волшебными горошинками, на нее вся надежда.
Сегодня у меня была моя двоюродная сестра, у нее. оказывается, та же фигня , а она меня на 10 лет младше, канадцы об ее суставы обломались (девушка в Торонто сейчас живет). У нее постдепрессия (личная драма), у меня - дистресс, может, в этом дело?
А что с тобой, любимая моя???

13 декабря 2012 года
+1
Олик, лечись, суставы лечи, и вообще. Раз анализы хорошие, значит не все так плохо, ну а с депрессией нужно срочно разбираться, прямо срочно, знаю по собственному опыту, тут очень важно не затягивать. Про гомеопата прям заинтересовала, расскажешь потом?)

14 декабря 2012 года
0
Так, Олик, быстренько приводи себя в форму! Суставы лечим хондроитином с глюкозамином- длительно
А депрессию -волшебными таблеточками На фоне депрессии часто всякие каки обостряются .... Главное, что анализы хорошие - все остальное поправимо

Я, подхватила какое то гадкое ОРВИ , пролежала пластом 5 дней, и уже неделю никак от кашля не избавлюсь


Оставить свой комментарий
B i "