Фитнес и спортивное питание

Все мы много раз слышали о спортивном питании, знаем о том, что его употребляют спортсмены, атлеты и бодибилдеры. Но до конца все же так и не понятно, для чего они это делают? Вот сегодня мы и попробуем с этим разобраться.


Даже если проводить тренировки под постоянным контролем инструктора и делать все упражнения правильно, для спортсменов необходимо правильное сбалансированное питание, в достаточной степени содержащее все необходимые элементы. Причем, спортивное питание необходимо не только для культуристов, но и для других спортсменов, серьезно относящихся к тренировкам.

Не нужно думать, что спортивное питание - это химия и анаболические препараты. Современное спортивное питание - исключительно натуральный продукт, который обеспечивает спортсменов необходиммыми витаминами и микроэлементами. В состав спортивного питания входят белок (протеины), сложные углеводы (гейнеры), аминокислоты и другие поезные элементы.

Если вы считаете, что при активных занятиях спортом можно будет потреблять животный белок вместе с обычной пищей, и этого будет достаточно, то вы сильно ошибаетесь. Дело в том, что в состав таких продуктов питания, как мясо, рыба, яйца, творог и т. п. входят помимо белка еще и жиры, что в данном случае нам совсем ни к чему. Чем больше мы будем потреблять животного белка, тем больше, соответственно, мы будем потреблять жиров.

При выборе правильного спортивного питания вы не почувствуете никакого дискомфорта, вам не нужно будет переживать по поводу того, что вы заработаете заболеваний печени, почек и др, поскольку спортивное питание не является анаболическими средствами.

При активных занятиях спортом и сдержанном рациональном питании организм будет испытывать недостаток в витаминах и микроэлементах. Спортивное питание позволит вам потреблять достаточно калорий, при этом вы будете знать, что в нем нет лишних углеводов и жиров. А если вы еще и на диете сидите (против чего мы тут выступаем) и много занимаетесь фитнесом, то вам просто необходимо правильное питание, в состав которого можно включить и спортивное питание.

В настоящее время спортивное питание становится все более популярным. Мы не против его употребления, но хотим напомнить о том, что во всем необходимо знать меру. Не забывайте о свежих овощах, фруктах, крупах и др. Питайтесь правильно, и будете здоровы!

Тэги:  фитнес

Рейтинг:  +5
OlgaL
4 февраля 2011 года 272 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес и спортивное питание
Тэги: фитнес

Все мы много раз слышали о спортивном питании, знаем о том, что его употребляют спортсмены, атлеты и бодибилдеры. Но до конца все же так и не понятно, для чего они это делают? Вот сегодня мы и попробуем с этим разобраться... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

4 февраля 2011 года
0
Девочки мы в большинстве своем не спортивные, к сожалению. И питание для нас больше подходит диетическое.Увы!

4 февраля 2011 года
0
а кто-нибудь что-то пробовал? может посоветуете?

5 февраля 2011 года
+2
OlgaL пишет:
Современное спортивное питание - исключительно натуральный продукт
Это в рекламе было написано? В настоящее время даже детское питание оставляет желать лучшего, уж не говоря про такие фишки как спортивное питание. Реально спортивное питание необходимо профессиональным спортсменам у который бывают СЕРЬЕЗНЫЕ тренировки каждый день, и не одному разу в день, либо тем кто хочет "раскачаться" до необъятных размеров (у каждого свои тараканы). А нам.. правильно сказала eximama, подходит диетическое питание. А уж если очень хочется пополнить белок, так кушайте творог (заодно и с кальцием проблемы решите), либо уж если сильно хочется получать дополнительный белок - возьмите детское питание - такм совержание белка выше, чем в обычных продуктах.
Я имею категорию КМС по дзюдо и самбо, плюс разряд по гимнастике, всю жизнь занималась спортом и довольно серьезно, но никогда у меня не было необходимости в спортивном питании. Вот, как-то так

5 февраля 2011 года
0
Такая спортивная и на Диетс?

5 февраля 2011 года
0
К сожалению, когда занимаешься спортом серьезно, а потом перестаешь, начинаются некоторые проблемы. Я их, конечно, решила, но очень не хочется возвращаться в прежние категории. Поэтому я тут. Да и просто интересно здесь.

5 февраля 2011 года
0
И правильно! Потому что мысленно все время держишь себя в тонусе, общаясь с нами.

5 февраля 2011 года
0

5 февраля 2011 года
0
Из детского питания вы,что имеете ввиду: смесь или каши? Мне почему-то казалось,что они очень каллорийны,особенно каши. Или я ошибаюсь?

5 февраля 2011 года
0
Да что угодно. В детском питании более высокое содержание белка, посмотрите разное, выберите что подойдет. А насчет калорий - так без фанатизма. Впрочем, обычно люди едят белок после тренировки для набора мышечной массы, для желающих сбросить вес, это не очень подходит.


Оставить свой комментарий
B i "