Гантели - главный помощник в создании красивого тела

При формировании идеального тела гантели просто необходимы. Правильный комплекс упражнений с гантелями не только увеличит выносливость и работоспособность вашего организма, но придаст красивый рельеф вашим мышцам.

Регулярные упражнения с гантелями способствуют гармоничному развитию мышечной массы и сжиганию жировых отложений. Но результат от работы с гантелями будет виден только при систематическом (2-3 раза в неделю), а главное - правильном выполнении всех упражнений.

Практически любой комплекс упражнений на все группы мышц можно дополнить гантелями для усиления эффекта. В каких-то случаях их можно просто взять в руки, а в каких-то положить на какую-то часть тела, например, на ноги при упражнениях на нижний пресс.

Заниматься с гантелями может каждый - и млад и стар, просто нужно подобрать правильный вес гантелей. Начинать всегда нужно с самых легких 1-2 кг, постепенно переходя на более тяжелые 3-5 кг. И только спустя значительное время, при хорошей натренированности гантели можно брать весом более 5 кг доведя до 10-12 кг. Не забывайте, что важным условием при такой нагрузке является отсутствие заболеваний дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.

При выполнении упражнений с гантелями необходимо постоянно следить за исходным положением и осанкой, чувствовать работу каждой мышцы и правильно дышать: вдох необходимо делать через нос, а выдох - через рот.

Каждое упражнение необходимо делать 10-15 раз сначала в один подход, а позже увеличить интенсивность до трех подходов. После каждого упражнения гантели необходимо класть на пол, встряхнуть проработанные мышцы и пройтись по комнате. Нельзя между подходами сидеть или лежать. Через 0,5-1 мин приступите у следующему подходу.

После выполнения комплекса упражнений обязательно примите душ и оботритесь полотенцем.

Гимнастика с гантелями поможет вам не только развить мускулатуру и сделать мышцы более крепкими и упругими, но также улучшит подвижность суставов и увеличит выносливость организма. Занимайтесь с гантелями и создавайте тело своей мечты!

Тэги:  фитнес

Рейтинг:  +8
OlgaL
4 февраля 2011 года 3 601 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гантели - главный помощник в создании красивого тела
Тэги: фитнес

При формировании идеального тела гантели просто необходимы. Правильный комплекс упражнений с гантелями не только увеличит выносливость и работоспособность вашего организма, но придаст красивый рельеф вашим мышцам.
Регулярные упражнения с гантелями способствуют гармоничному развитию мышечной массы и сжиганию жировых отложений... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

4 февраля 2011 года
0
Милая моя, зачем гантели, они тяжелые. Можно проще, см. мой дневник

4 февраля 2011 года
0
вы к чему тут подбиваете? не надо, мы за сильное здоровое тело!!!

4 февраля 2011 года
0
Еще ногу отбьешь!

4 февраля 2011 года
0
5+++

4 февраля 2011 года
+2
А я пробовала с поллитровыми бутылками с водой (пластмассовыми )

4 февраля 2011 года
0
И как? Не выскальзывают, не булькают?

4 февраля 2011 года
+1
Нет! Надо наливать полные и есть такие бутылки фигурные, верх и низ потолще, а середина как раз удобна для руки.

4 февраля 2011 года
+1
я тоже за гантели! хорошая и нужная вещь в нашем похудательном деле.Строит мышцы и увеличивает энергозатраты.

5 февраля 2011 года
+1
Люблю гантели! После занятий тело требует "продолжения банкета" в виде увеличения нагрузки...

5 февраля 2011 года
+1
Гантельки - это вещь! Вот у меня в новом спортзале (недавно поменяла, но, похоже придется менять опять) гантельки просто смех один - по 500 гр. и 1 кг. и всё. Это что получается, мне все четыре гантели в одну руку брать чтоли? Мой рабочий вес - 5 кг. А в "мужском" зале все гантели наборные, они там поназакручивают себе килограмм по 15-25, так мне их не поднять. А когда начинаю себе мелкие собирать... хмыкают. Да и мой милый успевает все сделать и ко мне прийти, пока я в "женском" зале бегаю... Так и придется зал менять, или со своими гантелями ходить

15 февраля 2011 года
+1
Я от спортзала такой драйв получаю! А гантельки - оч нужная вещь!


Оставить свой комментарий
B i "