достаточно новое в фитнесе! попробуем?

ПИЛОКСИНГ: Пилатес + бокс
Вечная проблема: у вас всего 30 минут на тренировку. Что вам предпочесть – побегать на дорожке, сжигая лишние калории, или взяться за гантели, чтобы нагрузить проблемные места? Попробуйте пилокс, новое направление фитнеса из Лос-Анджелеса.

Пилокс сочетает сжигающее жир кардио с нагружающими все тело упражнениями пилатеса. «Мои крайне занятые клиенты хотят укрепить мышцы, убрать живот и сжечь пару сотен калорий за час или меньше, – говорит Вивека Йенсен, балерина и владлица нового клуба «Пилокс» из города Толука Лейк, штат Калифорния. – Вращающие движения и в боксе, и в пилатесе отлично прорабатывают прямые и косые мышцы пресса, формирующие талию, так что сочетание этих двух видов вполне гармонично».

Дело случая

Вивека Йенсен – инструктор по пилатесу и аэробике, также профессионально занимавшаяся танцами, бодибилдингом и боксом, представляет свою уникальную тренировочную систему, основанную на упражнениях пилатеса. Ее клиенты называют эту систему «убийственная тренировка по-шведски». Вивека родилась и выросла в Швеции, где очень популярен здоровый образ жизни. С юных лет она увлекалась спортом, что привело ее к победе на чемпионате по бодибилдингу. Вдохновившись этим успехом, она вспомнила о своем детском увлечении – танцах, и поступила в знаменитую Шведскую балетную академию. За три года обучения под руководством прим и балетмейстеров она прошла программу традиционного и джазового танца, а также непростой курс Марты Грэхем. После окончания академии она проработала три сезона в стокгольмском театре, а затем решила отправиться в Лос-Анджелес, чтобы продолжить обучение у Билли Гудсона и гастролировать по всему миру в качестве профессиональной танцовщицы, снимаясь в музыкальных клипах и фильмах. К сожалению, полученная в 1997-м травма оборвала ее танцевальную карьеру. Во время восстановления после травмы Вивека открыла для себя упражнения пилатеса и поняла, что это именно то, чем она хотела бы заниматься. Вивека решила начать обучение сама, задавшись целью учить женщин укреплять себя физически и духовно. Созданная ею система «Пилоксинг» идеально справляется с этим. Основав свою программу на фундаменте пилатеса, Вивека изобретательно встраивала в нее все свои знания и опыт, создавая уникальную систему, отражающую ее личность. Поставив цель для каждой занимающейся – стать изящнее, сильнее и сексуальнее – Вивека разработала такие тренировки, которые подходят любой женщине.


Пилоксинг – одна из ультрамодных тенденций в фитнесе, позволяющая одновременно привести в тонус Ваши мышцы и избавиться от лишнего жира. Это увлекательное сочетание пилатеса и бокса объединяет в себе энергичные движения первого с тонизирующим тело воздействием второго.
Пилоксинг изобрела знаменитая шведская танцовщица и не менее знаменитый тренер и бывший боксер Вивека Йенсен, привнеся в этот гибридный вид занятий все лучшее что есть в каждом из них.
Тренировка основана на выполнении привычных движениий для бокса в плавном и медленном темпе, свойственном пилатесу. Движения должны выполняться медленно, без рывков, однако, периодически могут чередоваться со стремительными элементами бокса, кстати вся тренировка состоит из чередования трехминутных раундов. Для тренировок пилоксинга применяются специальные перчатки с утяжелителями, что способствует дополнительному увеличению интенсивности сжигания калорий, рекомендуют также проводить тренировку босиком.
На пилоксинге прекрасно прорабатываются косые мышцы живота и мышцы спины, что безусловно способствует формированию в дальнейшем отличной талии и подтянутого живота. При выполнении упражнений с использованием специального коврика на полу упор производится непосредственно на мышцы ног, спины и верхнего пресса. Основная проблема в данном случае состоит в том, чтобы найти необходимый баланс и удерживать требуемые позиции, занятия пилоксингом превосходно развивают реакцию, улучшают осанку и равновесие. Особая польза таких занятий состоит в том, что помимо силовой, пилоксинг включает в себя также и кардионагрузки.
Пилоксинг – своеобразный энергетический коктейль, который не только делает ваше тело крепким и красивым, но и потрясающим образом поднимает настроение. И, если вам нравится классический пилатес, однако, иногда он наводит скуку, то пилоксинг — отличный способ развиться физически, а также духовно, он идеально подойдет жизнерадостным и разносторонним натурам.

Piloxing (пилоксинг) – это революционно новое направление фитнеса, которое стало повальным увлечением многих голливудских звезд. К тому же, пилоксинг реально приносит пользу! Вообще piloxing (пилоксинг) – это смесь пилатеса и бокса, приносящая невероятный эффект.

Хотя и принято считать индустрию моды наиболее динамично развивающейся в нашей жизни, не стоит думать, что фитнес остается таким, каким его придумали создатели. Довольно часто в фитнесе появляются интересные направления, которые призваны не только улучшить имеющиеся упражнения для фитнеса, но и привнести новое. Чаще всего такие новинки вводятся в фитнес его горячими приверженцами, и в случае пилоксинга так и произошло. Знаменитая шведская танцовщица, ранее занимавшаяся боксом, Вивека Йенсен решила объединить бокс и пилатес.

С ее точки зрения, в этих казалось бы разных видах спортивных нагрузок, оказываются задействованы одни и те же группы мышц. Сочетая нагрузки на сердце и периоды активного отдыха, этот новый тип фитнеса оказался довольно эффективным. Причем те, кто уже занимался обычным фитнесом или йогой отмечают, что пилоксинг сжигает гораздо больше калорий.

Новый вид физических упражнений способен сжечь до 500-900 калорий в час. Однако пилоксинг знаменит не только ускоренным сжиганием калорий и эффективной потерей веса. Пилоксинг также помогает улучшить скорость, гибкость и выносливость. Нельзя не принимать во внимание и тот факт, что люди, занимающиеся пилоксингом, отмечают повышение самооценки и уровня серотонина, гормона радости.

Если пытаться охарактеризовать пилоксинг тремя словами, то это, несомненно, будут стройность, сексуальность и сила. Весь курс по занятиям пилоксингом направлен на то, чтобы женщина смогла раскрыть в себе этот огромный потенциал. Элементы кикбоксинга которые применяются в пилоксинге помимо укрепляющего воздействия дают женщинам еще и некоторые навыки самообороны, что очень важно в современном мире.

Несомненно, пилоксинг может быть отличным способом добавить разнообразия в уже имеющиеся регулярные тренировки.

Учитывая огромный потенциал, а также невероятные преимущества этой новой формы физических упражнений неудивительно, что пилоксинг стал популярен и среди звезд. Такие знаменитости как Эшли Тисдейл, Ванесса Хадженс и актрисы Хилари Дафф и Кристен Данст уже осознали, что это новое течение в фитнесе позволит им быть в форме без лишних усилий. Что еще может быть притягательнее, чем тренировки, направленные на поддержание безупречной фигуры.

Если вы намерены заняться пилоксингом, то нелишним будет предварительно переговорить со своим тренером или врачом.


О гнезде пилокса

Про Академию пилоксинга и студию V-Pilates в городе Талука Лейк, директором по развитию которых является Вивека, снимают репортажи для телешоу, пишут в различных печатных изданиях, таких как Shape, Pilates Style, OK!, People и US Weekly. Ее постоянными клиентками стали знаменитости, актрисы, певицы и модели Victoria Secret, а также просто те, кто хочет посещать увлекательные, но в то же время очень эффективные тренировки. DVD PILOXING стал бестсел-лером, и теперь ее программа помогает обрести прекрасную фигуру и самочувствие множеству людей.

Что же такое пилокс?

Пилокс – это комбинация пилатеса, танцевальных и боксерских движений, выполняемая в трехминутных раундах.
Растягивающие и нагружающие па и пилатес сменяются резкими ударами и передвижениями бокса.
«Такое сочетание потрясающе эффективно как для укрепления мышц тела, так и для сжигания жира», – говорит Йенсен, чей учебный DVD «Пилокс» только что попал на полки магазинов. «Боевые искусства, такие как кикбоксинг и карате, дают нам силу, мышечную выносливость и неплохую уверенность в себе. От упражнений пилатеса развивается гибкость, координация, мышцы прорисовываются, создавая прекрасную фигуру. Микс этих двух направлений дает превосходный результат», – рассказывает Йенсен между растяжками и джебами. Она рекомендует проводить тренировку босиком и с полукилограммовыми гантельками в руках, чтобы лучше сформировать верх. Вот несколько пилокс-движений, которые вы можете выучить дома.

Мнение специалиста

Пилоксинг отлично подойдет жизнерадостным и разносторонним натурам, которые не боятся экспериментов и ищут новых ощущений, – комментирует Роман Дружинин, тренер по пилоксингу центра красоты Medical spa & club Beauty Trend. – Это новейшая спортивная методика, стремительно завоевывающая поклонников во всем мире. Уникальность пилоксинга заключается в чередовании и совмещении стремительных элементов бокса и плавных
движений пилатеса. В результате достигается совершено удивительный эффект – фигура приобретает изящество и стройность, а мышцы тела становятся крепкими и скульптурными. Кроме того, занятия пилоксингом превосходно развивают реакцию, улучшают осанку и равновесие, обеспечивают проработку всех мышц тела, особенно косых
мышц живота и спины, так что с каждой тренировкой сантиметры на вашей талии будут стремительно таять, а живот – подтягиваться. За счет использования перчаток тренировка становится еще более интенсивной и помогает сжечь колоссальное количество калорий. Достаточно всего нескольких занятий, чтобы запустить интенсивный процесс
похудения. И вскоре вы сможете сказать лишнему весу: «Прощай!». Особая атмосфера, царящая на тренировках, поможет выплеснуть накопившуюся отрицательную энергию, зарядиться боевым духом и почувствовать свою силу и уверенность в себе. Пилоксинг – это настоящий энергетический коктейль, который не только делает ваше тело крепким и красивым, но и невероятно поднимает настроение.


По материалам сайта www.probbf.ru

Тэги:  фитнес

Рубрика: Похудение и спорт

Рейтинг:  +4
ZZZabava
21 октября 2012 года 4 569 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru достаточно новое в фитнесе! попробуем?
Тэги: фитнес

ПИЛОКСИНГ: Пилатес + бокс
Вечная проблема: у вас всего 30 минут на тренировку. Что вам предпочесть – побегать на дорожке, сжигая лишние калории, или взяться за гантели, чтобы нагрузить проблемные места? Попробуйте пилокс, новое направление фитнеса из Лос-Анджелеса.
Пилокс сочетает сжигающее жир кардио с нагружающими все тело упражнениями пилатеса... Читать полностью
 


Дневник группы "Все о питании, способах очищении организма и похудении":



Комментарии:

21 октября 2012 года
0
А круто!!! Пилатес и бокс!!! Прям что-то экзотическое))) на бокс хочу!!!!!

21 октября 2012 года
0
вот и о том же экзотика!!!можно попробывать


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
e r y o m i n a fanechka1 Xenia1st

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная