Отчёт за 4 месяца диеты доктора Дюкана





Я немного расстроена и нахожусь на эмоциональном спаде сейчас, поэтому видимо и результаты не очень радужные. Но решила написать потому как, что есть то и есть, фактически этот месяц диеты получился в целом закрепительным, вес снизился на 3 кг, но из-за прошлой недели (был день рождения у папы, выпила коньяку, плюс сегодня-завтра начнутся КД) вода задержалась и пока уходить не хочет (сегодня вообще были мешки под глазами, хотя вообще такого у себя не наблюдаю), поэтому по результату 1 кг.

Рубеж в 100 кг тем не менее я перешла, и на сегодняшний момент вес снизился суммарно на 13,4 кг.

Мои параметры: начало диеты - 1-ый месяц диеты - 4-ий месяц диеты.
Мой вес: 112,6 - 106,5 - 102,6 кг - 100,3 кг - 99,2 кг (итого минус 13,4 кг).
Жировая масса: 53,0 - 48,2 - 45,8 - 43,6 - 42,9 (итого минус 10,1 кг), т.о. ушло 3,3 лишней воды, костная не изменилась, мышечная подросла.
Верхняя часть живота: 108 - 104 - 99 - 95 - 92 см (итого минус 16 см).
Талия: 112 - 109 - 104 - 96 - 95 см (итого минус 17 см).
Нижняя часть живота: 130 - 128 - 122 - 117 - 115 см (итого минус 15 см).
Бедра: 124 - 120 - 118 - 117 - 115 см (итого минус 9 см).
Ноги: 116 - 110 - 109 - 108 - 107 см (итого минус 9 см).
Грудь: 124 - 120 - 119 - 113 - 115 см (итого минус 9 см).
Предплечье: 42,7 - 40 - 36,5 - 35,0 см (итого минус 7,7 см; но мерить начала только после 1-ого месяца);
Запястье: 17 - 17 - 17 - 16,5 - 16,5 см (итого минус 0,5 см; часы просто сваливаются).

Зарядку я так и не делаю. Но хожу каждый день по 13000 шагов, из них около часа получается в режиме "аэробик", что считаю для себя очень полезным и правильным. Ходьба - посильная нагрузка, которую я могу себе позволить каждый день. Жизненных сил стало больше, но тонуса иногда не хватает. Сейчас время подводить итоги в жизни, вот иногда этому очень сопротивляюсь, поэтому и идет где-то внутренняя борьба самой с собой. Не приняла еще до конца изменения в себе.

Комплименты в свой адрес продолжаю слышать, выгляжу действительно замечательно, но вот иногда расстраиваюсь из-за циферок на весах, но грустные мысли стремлюсь отгонять от себя, т.к. весы - вовсе не показатель моего внутреннего счастья.

Да, признаю, что в этом месяца как-то вышло и больше отсутплений, и поболеть успела, и похандрить. Но также и понимаю, что пришел момент, когда нужно просто собраться воедино, написать диссертацию (итог моей 3-х летней работы), завершить этот период в жизни, и дальше шагать, осуществляя желаемое.

На новой работе уже отработала 2,5 месяца, работа пока идет параллельно учебе, мне очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь, это скорее по второму образованию, но доставляет большее удовольствие. С 1 ноября буду работать по трудовой.

Свой путь я продолжаю с переменным успехом. Вот сначала отчет вообще писать не хотела, а потом поняла, что надо признавать то, что есть, вот честно и написала о своих достижениях. Без прикрас.
Продолжаю готовить полезные вещи в мультиварке, учусь делать новые десерты, правда сейчас на работу около 8 ухожу, а прихожу в районе 22, хватает в основном только основное что-то приготовить (вполне возможо, что это и есть причина низкого снижения веса).

Слежу за своей кожей, внешним видом. Делаю масочки, маникюр-педикюр теперь делаю в салоне (эффекта на дольше хватает), скрабики-кремики уже давно обосновались у меня на полке. Почти каждый вечер соблюдаю приятный моцион по уходу за собой. Слежу за своей осанкой, хожу прямо с гордо поднятой головой, улыбаюсь своему отражению в зеркалах-витринах, и получаю от этого удовольствие. Как ни крути, но только от моего внутреннего состояния зависит моя улыбка. И снижение веса должно быть естественным продолжением моего хорошего настроения, а не наоборот.

4-ий месяц диеты выдала эмоционально и психологически непростым, и с истериками, и слезами, каким-то чувством внутренней неустроенности, беспокойством. Пока не всегда знаю, как с этим справляться. Но позитивный настрой к жизни мне нравится больше, очень надеюсь, что в скором времени он ко мне вернется!

Желаю всем веры в себя, свои желания, и легкого пути в стройную жизнь!

Искренне благодраю всех своих родных и друзей, в том числе и на этом сайте, за огромную поддержку, которая помогает идти дальше, и каждый день делать выбор в пользу стройной жизни!
Рейтинг:  +36
Tata116
19 октября 2012 года 1039 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчёт за 4 месяца диеты доктора Дюкана
Я немного расстроена и нахожусь на эмоциональном спаде сейчас, поэтому видимо и результаты не очень радужные... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

19 октября 2012 года
0
Наташа ты МОЛОДЕЦ!!!!!! Поздравляю, очень хороший результат!!!!!!!!! Так держать, успехов тебе, все будет хорошо!!!!!

19 октября 2012 года
0
Ириниушка, благодарю за теплые слова! Вот такой упадок мне свойственен несколько дней в месяц, надеюсь, что он скоро пройдет и не оставит следа. Грустный отчет - т.к. хотелось лучших результатов. Как никак хочу 90 к НГ. Но что будет, то и будет! Благодарю за поддержку!

19 октября 2012 года
0
У тебя так здорово обьемы уходят! умница!

19 октября 2012 года
0
Лер, спасибо большое! Объемы в этом месяца ушли сообрано кг. Ведь я знаю, что в целом могло быть и лучше. Но у организма своя правда, думаю, что он хочет что-то мне сказать, только я пока не поняла что! Буду исправлять ошибки! Благодарю за поддержку!

19 октября 2012 года
0
Так нет поводов для расстройства!!!! Хороший стабильный результат!!! Главное, что на весах двузначное число появилось!!! Это ж повод для радости, и с 12-13 кг. мирно расстались))))

19 октября 2012 года
0
Светлана, я умом-то понимаю, что идет как идет, динамика в целом на убывание лишнего веса, но просто в этом месяца вроде шло на уменьшение, а потом за 2 недели пришло столько воды, что пока ее даже белковые дни не убрали. Вот и подрасстроилась. Читаю отзывы других, и радуюсь успехам, но и для себя хочется сдвига, мотивация чуть снижена. Пока вот веду переговоры с организмом, чего-то ему не хватает видимо, буду думать чего!

mds
19 октября 2012 года
0
Отличный результат! Сейчас надо собраться, чтобы удержать. Успехов!

19 октября 2012 года
0
Спасибо! После комментарием дышать стало полегче, выдохнула и расслабилась морально. А вот собраться - это надо, а вот удерживать - фактически этот месяц, равно как и предыдущий - это стабилизация. Поняла, что надо все-таки доверять своему организму и просто дать ему время. Хочется стройнеть быстрее, но это не всегда уместно. Организм сделает все лучшим образом! Еще раз всех благодарю за слова поддержки!

19 октября 2012 года
0
Наташа, ты молодчина и держись, не хандри. Осень прекрасное время хорошо выглядеть!

19 октября 2012 года
0
Мария, ты права, осень эта выдалась на редкость прекрасной! Это минутная слабость! А дальше только вперед. Впереди столько свершений. Приняла решение доводить начатое до конца, тем более, что жизнь так или по-другому не предложит варианты для завершения начатого, но они уже могут быть не такими приятными.

19 октября 2012 года
0
Ведь это просто супер,какие у Вас результаты!!

И вообще,судя по настроению Вашего отчета КД ооочень близко))) Чувствуется меланхолия.. )) КД пройдут,вода уйдет (я вообще к весам стараюсь в такие дни не подходить..и сантиметром точно не мериюсь),настроение поменяется!

Главное сейчас то,что Вы очень рано уходите на работу..и поздно приходите. Мне было бы сложно соблюдать все правила..потому,что из-за усталости могу забыть приготовить что-то из еды на "завтра".. Главное,что Вы переступили рубеж в 100кг)) теперь циферки будут меняться с 9.. на 8.. и т.д. Успехов Вам! У Вас все просто замечательно)))))

19 октября 2012 года
0
Да, тут правда во всем! Кд сегодня-завтра, сижу поникшая на работе. Прихожу вечером и все равно что-то готовлю, иначе с собой нечего будет взять, а рядом в столовой хоть и правильно готовят, но кушать там несколько раз в день - выходит дороговато, да и времени много занимает, с собой проще взять!
Я интуитивно понимаю, что лучше не взвешиваться, но пока как-то не могу от этого отучиться, на весы - каждый день как на работу!
А работа у меня сейчас сборная - и по специальности, и по диссертации. Сейчас выбираю график более щадящий, один день одно, другой - другое! После выходных настроение заметно улучшится!

19 октября 2012 года
0
Наташа, переставай хандрить! У тебя отличные результаты! Сейчас настройся на то, что вес нужно закрепить и отнесись к этому спокойнее. Уверенна, что через недельку опять вес начнёт уходить. А вобще могу посоветовать увеличить немного нагрузочку (когда-то давно один тренер сказал мне, что это обязательно нужно делать после каждых 10 кг сброшенного веса, поскольку организм имеет свойства привыкать и тогда начинается стабилизация, а нам ведь она пока не нужна, правда?). Дополнительные 5-10 минут активных упражнений с утра не только добавят энергии на весь день, а и намного быстрее запустят обмен веществ и как следствие - запустится процесс сжигания жирка. Тем более можно каждый день можно вносить разнообразие - день на руки, день на ноги, день на пресс и т.д. Я сейчас сама вернулась к утренним упражнялкам - и о чудо! вес опять пошёл вниз.
Так что, красотка, давай бери себя в руки и продолжай движение вперёд к стройности! А мы тебя всегда поддержим. И я, кстати, тоже хочу 90 на Новый год, так что давай - кто первее достигнет цели.

19 октября 2012 года
0
Ммм, про нагрузку я интуитивно понимаю, буду стремится хоть по чуть-чуть, хоть зарядку для ленивых не делать! Вот в субботу-воскресенье и начну, как раз новолуние, хорошо строить планы и начинать новые дела! За поддержку благодарю. Знаю, что хандра - это временное!

19 октября 2012 года
0
кстати, я тоже хочу к Новогодним праздникам чтоб 95 стало. Я с вами пари. на что-нибудь давайте, а?

19 октября 2012 года
0
Пари? А на что?

19 октября 2012 года
0
Я - за! Только опыта в пари не имею, поэтому сложно с условиями определиться. На что обычно спорят?

19 октября 2012 года
0
Девочки, а я тоже хочу, хочу, хочу !!!!! Я с Вами!!!!!

19 октября 2012 года
0
Отличный результат, продолжай в том же духе и все будет ОК!!!!!

19 октября 2012 года
0
Олеся, благодарю! Буду продолжать. Это уже 4-ый заход. жизнь меня все равно возвращает к постройнению, хочу довести до логического завершения. Не знаю правда сколько это времени займет, но идти я буду - это точно!
Настроение уже лучше стало!

19 октября 2012 года
0
Наташа - Ваши результаты и оптимизм мне нравятся.они стимул. поддержка. Ваш прошлый отчёт - вдохновение просто. Вы нам нужны в добром духе и здравии. Набирайтесь сил.

19 октября 2012 года
0
Спасибо, я и сама себе в добром здрави и расположении духа нравлюсь больше!

19 октября 2012 года
0
Я тоже хочу участвовать в пари! Слышала по радио психолога, так вот он говорит когда даешь обещание людям (человеку) , мнением которых ты дорожишь, то обязательно сдержишь.

19 октября 2012 года
0
Ну пари, так пари! На что будем играть?

19 октября 2012 года
0
Ну мне кажется здесь есть два варианта - либо на что-то вещественное, подарочек какой-нибудь победителю, либо на исполнение какого-нибудь неприятного задания проигравшему.

21 октября 2012 года
0
Ну давайте на какую-нибудь приятность! Может лак для ногтей, маска для лица или что-то еще в этом роде! Посылкой ведь всегда можно отправить! И как будем тады уславливаться? Кто будет победитилем, тому все приятности и посыпяться от участинков пари?

22 октября 2012 года
0
Я согласна!

22 октября 2012 года
0
кстати, про лак для ногтей: у меня всегда были ужасные ногти.... я их обгрызала, они слоились... короче, только в беременность руки были более или менее привлекательны.... в иное время я спасалась токо накладными.... а вот на диете Дюкана - ногти просто прут!!! круче чем в беременность!!!! и волосы растут активно - уже не могу справляться с короткими молодыми волосами)))) их как в детстве подкалываю заколками, чтоб не топорщились лохмато))))) согласна на лак для ногтей спорить)))

22 октября 2012 года
0
Ну значит спорим на приятности! Каковы буду условия? К НГ 2-х месячный марафон, стартуем завтра? У кого лучшие результаты за 2 месяца по объемам и кг? Голосовать будем за победителя?

22 октября 2012 года
0
Da, mojno sdelat tak. Kajdie 100 gramm vesa sbroshennogo 1 ball, kajdij sm ushedshij 1 ball. U kogo bolshe ballov, tot i molodec. Ili delaem foto do i posle i pust’ vse golosuyut...

22 октября 2012 года
+1
Идея с баллами и фото мне нравится! Думаю, что это разумно!

22 октября 2012 года
0
Поддерживаю идею с баллами, но я бы предложила немного иную схему - за каждый 1% потерянного веса 1 балл и за каждый потерянный 1 см на талии/бедрах/груди тоже 1 балл+фото до и после с трёх ракурсов (спереди/сзади/сбоку) в купальнике - можно без лица если кто стесняется. Голосование думаю можно будет сделать если результаты будут примерно одинаковые. А если будет 100% очевидный лидер - тогда думаю можно и без голосования обойтись. Срок 2 месяца - отличный, как раз за неделю до Нового года подведём итоги. Завтра готова стартовать.

22 октября 2012 года
0
Ок! Только тут надо решить тогда - или мы набираем баллы ежедневно, но тогда надо и за привесы штрафовать. Или мы просто сейчас обьявляем регистрацию на пари, в качестве регистрации заносим сюда данные, а 22 декабря подведем итог? Второй вариант менее геморойный, он же более неожиданный, так как до подведения итогов мы не будем знать лидера. Так интереснее.
Мои стартовые данные:
вес 77,0 кг
объемы 105 - 80 - 106

Напишите свои все кто играет в марафон))

22 октября 2012 года
0
Я думаю лучше сохранить интригу до самого конца (тем более при желании всегда можно зайти в профиль и посмотреть вес соперников ). А 22-го тогда финальные замеры произведём.
Мои данные сегодня такие: Вес 95,4 кг, объемы (Г-Т-Б) - 109-99-119 см. Фото старта сделаю завтра с утра.

29 октября 2012 года
0
Девочки, из пари выбываю. По объективным причинам.

29 октября 2012 года
0
Надеюсь причины приятные

30 октября 2012 года
0
Приятные.

29 октября 2012 года
0
Ммм, ну здорово! Объективные причина - на то и объективные! Пообщаться заходи в группу просто так!

29 октября 2012 года
0
удачи)))) я в игре.

29 октября 2012 года
0
А иcxодные данные?))

29 октября 2012 года
0
на 22 октября начало нашего миниспора: вес 104кг, ОТ=99см, ОБ=114см, ОПГ(объём под грудью)=96см. Грудь не меряю - потому что кормящая мать.

19 октября 2012 года
0
Наташа , погрустила немного и хватит. Ты у нас главный "Оптимизатор" , просто не имеешь права расслабляться. Мы все на тебя равняемся! Результаты нормальные. Сейчас организм передохнет немного и и отдаст еще несколько кг.

22 октября 2012 года
0
Благодарю за теплые слова! мне и самой с приходом кд полегчало. Выходные как всегда были шикарные. В пятница была ночнаю прогулка на карьер, где все было в клубах тумана, очень интересно было, в субботу - была поездка на дачу и поход за грибами (фотки выложу, что нашла ), потом еще заезд на водопад любимый. Вечером настраивали кофемашину папе, и еще прогулялась со своими школьными друзьями. А вот сегодня воообще был мегаатас сбылась моя мечта - я заказала себе новую спальню! У меня в жизни период взятия за себя ответственности, много все решаю, иногда вот сопротивляюсь решениям и хандрю! Но в целом - все равно продолжаю идти дальше. Я сильная, я справлюсь - это точно!

19 октября 2012 года
0
Да, да, Наташенька, не грусти! Ты такая умничка! Я о тебе своим сотрудницам рассказываю, а сегодня подруга приходила и м ы посмотрели твои фотки - она очень впечатлилась... Вперед! Удачи!

22 октября 2012 года
0
Благодарю за поддержку! Это все перед написание диссертации и КД. Понимаю, что пришло время решений, порой непростых, детство кончилось, вот справляюсь с задачками разными, как уж получается, но иду дальше! Была вот временная хандра, но с выходными она прошла! Теперь спину прямо, голову высоко - и вперед, постукивая каблуками, к новой улучшенной версии самой себя!

19 октября 2012 года
0
предлагаю на шампанское - новый год же .... да и победы надо отмечать шампанским)))))

20 октября 2012 года
0
А давайте просто перед Новым годом все встретимся и отметим результат - хотела предложить я, но вспомнила, что мы ж, наверное все из разных городов....(((

22 октября 2012 года
0
Ну значит встретимся группками в разных городах и выложим фотки! Мне вот идея нравится!

20 октября 2012 года
0
да, скорее всего приз по почти самое актуальное... а, ещё скайп есть!!!)))))))

22 октября 2012 года
0
Так прекрасные же результаты! Молодчина!

22 октября 2012 года
+1
Благодарю. Поводов расстраиваться нет, есть только поводы проанализировать ошибки и идти дальше, что я и делаю!

22 октября 2012 года
0
Наташенька- умничка и красоточка!!! Удачи!!!

22 октября 2012 года
+1
Благодарю! После выходных значительно улучшилось настроение, так что снова вперед!

5 ноября 2012 года
0
Просто молодец!
Какой спад? ты что? Превосходно всё! да и похудание на 3 кг в месяц- самое здоровое! не торопись!

6 ноября 2012 года
+1
Благодарю за поддержку! Просто это медленнее, чем я ожидала, вот порой и переживаю. Иногда кажется, что участвую в гонге, глядя на других, забывая, что ориентироваться прежде всего надо все же на себя и свои ощущения!

mds
7 ноября 2012 года
0
Смотрю на графики веса и вижу у многих (и у меня уже два года повторяется) весной-летом вес снижается, осенью-зимой увеличивается. Осенью надо начинать серьезно заниматься физкультурой, лучше всего под чьим-либо руководством. Или самостоятельно, если хорошо изучить, как правильно заниматься.

7 ноября 2012 года
+1
Да, совет хороший. У меня из физкультуры только ходьба. Пока нет сильного желания на спорт, пишу диссертацию, работаю, делаю ремонт, поэтому физкультуре предпочитаю сон, хотя бы 6 часов на наделе.
А вот с весом - почти месяц все на своих местах, видимо какие-то внутренние противоречия, которые я пока не отследила, жду, когда проявятся.

mds
7 ноября 2012 года
+1
Попробуйте ходить очень быстро и по дороге, которая идет на подъем. Надо ориентироваться на пульс, если пульс повысится до 120-130 ударов в минуту, то идет хорошая тренировка. Для начала достаточно минут 10, потом постепенно увеличивать. Ориентироваться на показания шагомера, режим "аэробик" , не совсем корректно. Сделал несколько шагов побыстрее, несколько помедленнее, прибор посчитает "быстрые" шаги и только, а тренировочный режим может быть и не был достигнут, тем более, что, по мере повышения тренированности, нагрузку надо увеличивать для попадания в тренирующую пульсовую зону.
А по поводу такой загруженности, насыщенности жизни, можно Вам только позавидовать белой завистью. Есть уже некогда

7 ноября 2012 года
+1
Я иногда бегом вместо шага, когда без сумки)


Оставить свой комментарий
B i "