Волшебные слова, которые помогут постройнеть или стройнеем с головы

Волшебные слова, которые помогут постройнеть или стройнеем с головы Лично я вообще избегаю слова «похудеть». Корень слова мне не нравится категорически. Предпочитаю называть это – постройнение, хорошение и т.д. Так вот… с мотивацией мы все разобрались. Мотивация – дело наипервейшее и хорошее, но сомнения гложут душу. А если есть плачевный опыт «недопохудения», тогда вообще туши свет! Милые девушки, как неоднократно писала Tata 116 – самоанализ и внутренний самонастрой – наше все! Слова материальны (проверено на себе!) и то, что мы повторяем себе регулярно, да еще приправляем эмоциями, неизбежно отразиться вовне, а именно на нас. Вот пять фраз, от которых стоит отказаться, если вы твердо решили довести дело до конца.

1. «Я такая толстая!»

Эту фразу девушки, которым нужно сбросить вес (да и те, которым этого на самом деле не нужно), произносят примерно по сто раз в день. Эта несомненно вредная мысль напрочь убивает остатки нашей самооценки. Килограммы же никуда не денутся, даже если мы еще сто раз обзовем себя самыми нелицеприятными словами. Более того, на сто первый раз нам захочется махнуть на все рукой: раз уже толстая, то к чему сейчас отказываться от вкусного пирожного или тратить вечер на спортзал вместо похода в кино.

Правильный настрой: «Я хочу выглядеть и чувствовать себя лучше, поэтому мне стоит скинуть несколько килограммов. И я это обязательно сделаю».

Повторять про себя всякий раз, когда вам захочется забыть о диете и наесться чего-нибудь крайне вредного, вроде жаренной на шкварках картошки с котлетами или шоколадных кексов.

С одной стороны, это поможет сохранить присутствие духа в нелегкое время борьбы с лишним весом, а с другой, вы будете чувствовать себя человеком, который заботится о себе, хочет сохранить красоту и здоровье. А это первый шаг на пути к тому, чтобы полюбить себя, без чего невозможно выглядеть хорошо.

2. «Я не могу без сладкого!»

По сути, эта фраза верна. Никто из нас не может нормально функционировать без углеводов. Но ведь речь идет не о фруктах, хлебе и макаронах из муки грубого помола и прочих полезностях. Мы внушаем себе, что нам необходимы шоколад, пирожные, конфеты. А вот это уже - самообман. Попробуйте в следующий раз, когда вам захочется немедленно съесть шоколадку, «разобрать» ее на составляющие. Какао, сахар, жир, лицитин, эмульгаторы. Представьте все это разложенным на столе: горький коричневый порошок, подтаявший маргарин, сахарный песок... Вы действительно не можете без этого обойтись прямо сейчас?

Правильный настрой: "Я ем полезную и вкусную пищу, которая приносит моему телу пользу, красоту и здоровье, которая способствует продлеванию моей молодости!"
(отредактировано с подачи Tata 116)
Как только мы настроимся на то, что заслуживам всего самого лучшего - и в еде тоже - мы автоматически перестанем есть то, что не пойдет нам на пользу. Квадратик дорогого горького шоколада за утренним кофе - это приятный комплимент себе. Дешевый шоколадный батончик, состоящий из сплошных химикатов, - это надругательство над собой, и вы этого точно не допустите.

3. «Завтра устрою разгрузочный день!»

Как правило, эта фраза звучит в качестве оправдания за сегодняшние излишества. Это ничего, что сегодня будет съедено три миллиона калорий, зато уж завтра-то вы точно начнете стройнеть. Но, как известно, завтра не приходит никогда. Даже если мы на самом деле на следующий день разгрузимся, то потом расслабимся и будетм пытаться регулярно проводить такие «обжорные дни», чередующиеся с голодовками. Но фокус в том, что голодать с каждым разом все сложнее. Сначала организм не может оценить уровень стресса, и вы легко выдерживаете денек на кефире или яблоках. Потом он будет быстро понимать, что поесть нормально сегодня не дадут, и начнет с утроенной силой требовать свои законные завтрак, обед и ужин. А на следующий день после разгрузки, утроит себе «загрузку» по полной программе. Кропотливо отложив все, что получит, на случай еще одной голодовки... А ведь все начиналось с невинной фразы...

Правильный настрой: «Я хочу, чтобы вес ушел, поэтому мне пока не стоит расслабляться».

Будущие результаты стройнения выглядят такими призрачными и туманными, а сегодняшние соблазны - вот они, рядом. Так что необходимо чаще напоминать себе, для чего вы, собственно, свели к минимуму все вредности, перешли на здоровые и полезные продукты, нагружаете себя спортом.

4. «Вот когда я постройнею...»

Так начинаются все рассказы о планах, которым, скорее всего, не суждено сбыться. Дальше мы будетм рассказывать, что научимся кататься на вейк-борде, поедетм в горы, будетм ходить на шпильках, посещать салоны красоты и сменим надоевшие джинсы на платья... Конечно, такие мечты подогревают нас на пути к желанной цели. Но на самом деле, признайте, мы просто прячемся за свой лишний вес. Возможно, пока нам не покорить Эверест и одиннадцатисантиметровые шпильки. Но почему бы не начать с пяти сантиметров и пеших прогулок?

Правильный настрой: «Конечно, я выгляжу пока не идеально. Но я уже работаю над этим. Но вне зависимости от того, сколько я вешу, моя жизнь должна быть яркой и насыщенной, и я буду стараться сделать ее лучше каждый день».

Давно известно, что лучший сжигатель жира - это хорошее настроение. Создадим себе его сами. Наша жизнь не станет другой только от того, что мы постройнеем. Вес вообще, по большому счету, влияет только на здоровье и эстетическую составляющую. Все остальное зависит исключительно от нас и нашего желания что-то изменить. Так почему бы не начать делать это прямо сейчас? Ведь пока мы будем прятаться за свои килограммы и не начнем жить, они никуда не уйдут, потому что подсознательно мы будем в них нуждаться.

5. «Я не смогу...»

Постройнеть, доделать этот комплекс упражнений, отказаться от позднего ужина... Не важно, каким будет продолжение этой фразы. Важно, что, произнося эту фразу, мы заранее отказываемся от собственной победы. Мы сдаемся еще до того, как сделали первый шаг на пути к успеху. Тем самым обрекая себя на неизменный провал.

Правильный настрой: «Я сделаю все, что в моих силах, и даже немного больше».

Мы совершенно точно не сможем справиться со своей проблемой, если даже не попробуем подступиться к ее решению. Во всех остальных случаях что-нибудь у нас обязательно получится. Конечно, результат может оказаться не таким масштабным, как мы ожидали. Но ведь он может и превзойти наши ожидания! Главное, поверить в себя и дать себе шанс.

И помните: дорогу осилит идущий!
Рейтинг:  +21
LadyLemur
25 сентября 2012 года 16 2234 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебные слова, которые помогут постройнеть или стройнеем с головы
  Лично я вообще избегаю слова «похудеть». Корень слова мне не нравится категорически. Предпочитаю называть это – постройнение, хорошение и т.д. Так вот… с мотивацией мы все разобрались. Мотивация – дело наипервейшее и хорошее, но сомнения гложут душу. А если есть плачевный опыт «недопохудения», тогда вообще туши свет... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

25 сентября 2012 года
0

25 сентября 2012 года
0
замечательный пост!с полезным содержанием!)))

25 сентября 2012 года
0

25 сентября 2012 года
+1
LadyLemur пишет:
внутренний самонастрой – наше все!
Самое и есть содержательное,а затем и полезное действие Прочла с удовольствием!Спасибо!

25 сентября 2012 года
0
Золотые слова

25 сентября 2012 года
+2
LadyLemur пишет:
«Я не ем, что попало, потому что мой желудок не помойка».
Ну скорее стоит заменить на "Я ем полезную и вкусную пищу, которая приносит моему телу пользу, красоту и здоровье, которая способствует продлеванию моей молодости!"
Мне приятно, что я и тут упоминаюсь. Сама вот каждый день вслух произношу по 5 аффирмаций - положительных утверждений. Тут важно делать это уверенно, вслух и верить в то, что произносите. Ключевое слово - это положительноокрашенные фразы, то есть плохо заменяем на нехорошо, и т.д. Частицу "не" наш разум не воспринимает, он вообще товарищ прямолинейный, ему образы подавай. ВОт поэтому и стоит себя представлять стройной, представлять себе приятные ситуации в мельчайших подробностях, для нашего мозга нет разности - это наше собственное воспоминание или фантазия, он это все равно все буквально воспринимает, так что тренируемся, чем больше поверим в образ, тем более шансов, что он воплотитися в реальность!

26 сентября 2012 года
0
Tata116 пишет:
Частицу "не" наш разум не воспринимает
Точно!!! Ошибочка вышла.... переиграем

26 сентября 2012 года
0
Просто я давно этим занимаюсь, и уже отслеживаю на автомате видимо! И вот перешла, например, вместо "стараться", "пытаться" - на "стремиться". Поначалу было непросто, а теперь без него уже не обхожусь, и скорость ведь появилась!

25 сентября 2012 года
+2
Полностью поддерживаю, что жить стоит уже здесь и сейчас. По сути у нас ни у кого нет мифического завтра, только сегодня и сейчас, и стоти ли откладывать в долгий ящик то, то можно сделать уже сегодня? Например, побаловать себя, но не сладеньким, а чем-то приятным непищевым - маникюром, ванной с пеной, новым платочком, прогулкой, да еще много чего можно найти для ободрения. Если принято решение, то действовать надо хоть в 12 ночи, хоть позже, нет этого завтра, есть вы и то, то можете сделать уже сейчас для улучшения ситуации. Ровно 100 дней назад я не подозревала и не верила, что у меня что-то получится изменить. А сейчас я стала стройнее на 14 кг, а счастливее как будто раз в 100, и время на прогулки находится, и на то, чтобы за собой поухаживать, комплекс по уходу за телом и лицом почти на час в сумме выходит, а еще нужно что-нибудь полезное приготовить и т.д. И ведь получается, потому что, человек желающий найдет 1000 причин, чтобы сделать, а человек нежелающий - 1000 отговорок, чтобы не сделать! Желаю Вам находить эти 1000 причин, даже если вдруг немного курс подсбился, не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы делаем и меняемся к лушчему, а вместе с нами и весь мир меняется!

DAV
26 сентября 2012 года
0

28 сентября 2012 года
+2
LadyLemur пишет:
И помните: дорогу осилит идущий!
Да, под лежащий камень вода не течет!


Оставить свой комментарий
B i "