Подбор тонального средства.

Подбор тонального средства. Для подбора нужного оттенка крема приобретите несколько пробников, вместо того, чтобы наносить крем на запястье. Тон должен сливаться с кожей. У вас должно быть 2 тональных крема - на лето и на зиму. Не забывайте менять оттенки тонального крема в зависимости от времени года.
Можно также попробовать смешать в нужной пропорции два этих оттенка, чтобы получить оттенок, подходящий для всех времен года.


Нормальная кожа. Используйте тональную эмульсию, которая отличается свойством быстрого впитывания и ложась тонкой пленочкой, создает ровный цвет вашей коже.


Жирная кожа. Для вас лучшим приобретением станет тональное средство, которое не содержит масел, но имеет в своем составе вещества, которые абсорбируют излишек жира на вашей коже. Лучше применять тональный мусс. По сравнению с другими тональными средствами его отличает высокий уровень маскировочного эффекта и долгосрочность держания на коже лица. Одновременно наносится он тончайшим слоем, поэтому с ним вы также будете выглядеть естественно и безупречно.


Сухая кожа. Для нее подходят тональные средства с увлажняющим эффектом, они будут смотреться наиболее естественно. Если кожа очень сухая, рекомендуется применять кремообразные тональные средства, содержащие смягчающие масла. Важная деталь: использование влажного спонжа для нанесения макияжа поможет скрыть морщинки.. Можно смешать тональный крем и свое жидкое увлажняющее средство. В результате ваша кожа приобретет матовый оттенок, резко не меняя цвет.


Идеальный вариант для нормальной кожи – увлажняющие и тонирующие кремы–флюиды, ложащиеся тонким слоем и слегка окрашивающие кожу.
Комбинированная кожа. Предпочтнение кремам продолжительного действия, суперустойчивым кремам. Лучше всего купить два тональных крема, более темный наносить на скулы и нос, а поверх него наносить крем такого же цвета, как и ваша кожа.


Особенности нанесения тонального средства.

Накладывать макияж следует при равномерном хорошем освещении.

1) Перед нанесением любого тонального средства необходимо подготовить кожу – смазать ее дневным кремом, дать ему хорошо впитаться (не менее пяти минут) после чего остаток крема снять салфеткой.

2) Наносить тональный крем лучше всего пальцами, специальным спонжем или кисточкой для нанесения тонального крема. Для лучшего нанесения на кожу средство необходимо сначала нанести на ладонь, чтоб оно хорошо разогрелось и стало эластичней. (можно смешивать на пластмассовых крышках от ватных палочек)

3) Любое тональное средство необходимо наносить от центра и по направлению к волосам. Первым делом крем наносится на подбородок, затем на щеки, и уже в последнюю очередь на лоб. Тщательно растушуйте тональный крем, чтобы лицо не было похожим на маску.(если оттенок подходит вам идеально, то этот прием необязателен). Не забудьте нанести средство на шею.

4) При нанесении тонального крема учитывайте также и время – при дневном макияже достаточно нанести его только на центральные части лица.

5) Старайтесь наносить любое тональное средство небольшими порциями – так макияж будет естественным.


Подбор цвета

Золотистые оттенки тонального средства безупречно подойдут для женщин, имеющих теплый цветовой тип и персиково-золотистую кожу.

Бежевые оттенки идеально подчеркнут кожу женщин с холодным цветовым типом и легким румянцем.

Тональное средство с цветом загара будет незаменимым для представительниц оливковой кожи.


Решение проблем с помощью тонального крема

Если вы хотите лишь слегка подкорректировать цвет лица, то в этом случае идеальным вариантом станет тональная пенка, которая содержит немного красящих пигментов и придает коже естественный вид. Она подходит для любого типа кожи.

Если у вас проблемы с кожей как на уровне цвета, так и на уровне текстуры, то вам следует использовать тональный крем-стик, который содержит большое количество красящих частичек. Но на него надо наносить слой пудры.

Иногда не совсем удобно использовать и крем и пудру. Решением этой проблемы станет тональная крем-пудра, которая объединила в себе возможности и крема и пудры. С одной стороны она отличается хорошим уровнем маскировки изъянов, с другой стороны – долго остается на коже. Единственный нюанс – это средство не стоит использовать женщинам, чья кожа отличается расширенными порами и склонностью к появлению морщин.

Тональный флюид используется в том случае, если ваша кожа не имеет выраженных недостатков. А вы желаете подчеркнуть ее легкий оттенок и натуральность, а также придать ей эффект свечения.

Для создания светящегося эффекта и немного подтянуть кожу вам поможет тональный крем со светоотражающими частицами.
Рейтинг:  +12
Olya_krasotka
8 августа 2012 года 9 1024 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подбор тонального средства.
  Для подбора нужного оттенка крема приобретите несколько пробников, вместо того, чтобы наносить крем на запястье. Тон должен сливаться с кожей. У вас должно быть 2 тональных крема - на лето и на зиму. Не забывайте менять оттенки тонального крема в зависимости от времени года... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

8 августа 2012 года
+1

8 августа 2012 года
0

8 августа 2012 года
+1
Благодарю.

8 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "