Выбираем тушь и щипцы для завивки ресниц и учимся ими пользоваться.

Выбираем тушь и щипцы для завивки ресниц и учимся ими пользоваться. Тушь для ресниц является самым популярным и незаменимым косметическим продуктом, завершающим макияж глаз. Применение туши подчеркивает форму глаз, а также способствует приданию нашим глазам выразительности и яркости. Поэтому к выбору туши необходимо подходить обдуманно и не спеша.


Как правильно выбрать тушь для ресниц?

Любая женщина хотела бы иметь идеальную тушь, которая бы одновременно удлиняла, подкручивала ресницы и была стойкой. Косметические магазины предлагают огромный ассортимент этого косметического продукта. Поэтому прежде чем выбрать ту или иную тушь, необходимо точно знать тип своих ресниц, ведь у каждой женщины ресницы отличаются по структуре, длине, жесткости, мягкости. В зависимости от типа ресниц выбирать форму кисточки и тип туши.

Женщинам, у которых длинные, но тонкие ресницы рекомендуется использовать тушь, придающую объём, что придаст ресницам пышность, отчего они станут толще и сильнее.

Для длинных, но тонких и редких ресниц лучше приобретать объемную тушь с редкими щетинками, расположенными в виде спирали. Также подойдет тушь с подкручивающим эффектом.

Для коротких и тонких ресниц рекомендуется удлиняющая тушь с эффектом объема с тонкой щёточкой и редкой щетиной. В состав такой туши должны входить различные смолы. В данном случае можно использовать двухфазную тушь с белой полимерной основой и цветным покрытием.

Для коротких и густых ресниц в идеале подойдет тушь с удлиняющим эффектом и густой щёточкой.

Обладательницам длинных и густых ресниц не рекомендуется сильно нагружать ресницы нижнего века. Покрывать ресницы рекомендуется только в один слой, используя при этом тушь с подкручивающим эффектом.


Женщинам с длинными и густыми, но тонкими ресницами рекомендовано применение туши с подкручивающим эффектом.

Для женщин, с повышенной чувствительностью глаз рекомендуется использовать тушь для чувствительных глаз с маленькой густой щёточкой, в составе которой отсутствуют раздражающие компоненты.

Цветовая гамма туши для ресниц также разнообразна. При этом даже самые невообразимые цвета могут совершенно необычайно преобразить глаза не хуже классического черного оттенка.


Правильно подобранная тушь является одним из тех факторов, которые гарантируют ресницам хорошее "самочувствие", поэтому следует очень внимательно относиться к выбору этого косметического средства. В первую очередь, изучите состав туши: желательно, чтобы она содержала не только красящий пигмент, но и ухаживающие ингредиенты:

Касторовое масло: питает и укрепляет ресницы
Пантенол: увеличивает толщину и улучшает состояние ресниц
Протеины из ростков пшеницы: благоприятно влияют на рост ресниц
Смешанные парафины: удлиняют и придают объем
Меланин: защищает от неблагоприятных внешних воздействий
Кератин: покрывает каждую ресничку нежной защитной пленкой
Ланолин: предотвращает сухость и ломкость
Провитамин В5: укрепляет, питает и увлажняет ресницы.


Сейчас на рынке появились специальные туши для чувствительных глаз - они идеально подходят для людей, страдающих аллергией или носящих контактные линзы. Хотите, чтобы ваши ресницы получали питание и в течение дня? Приобретите специальную бесцветную базу под тушь с протеинами и полезными микроэлементами. Ее можно использовать как в сочетании с обычной тушью, так и, например, на отдыхе для придания ресницам блеска вместо масла.


На сегодняшний день существует два основных вида цветной туши: удлиняющая и объемная. Первая, как следует из названия, обеспечивает ресницам длину за счет входящих в ее состав волокон шелка или нейлона. Вторая делает ресницы более густыми благодаря специальному воску, утолщающему каждый волосок. Кроме того, существует тушь, разделяющая реснички (за счет специальной щеточки) и подкручивающая тушь с изогнутой кисточкой, обеспечивающая красивый "завиток". Впрочем, с последней задачей могут справиться и специальные щипчики для завивки ресниц, используемые строго перед нанесением туши.

Широко откройте глаз, приложите острый край щипчиков к ресничному краю и аккуратно сожмите на 5-6 секунд. Затем проделайте процедуру на середине ресниц и на их кончиках.


Теперь можно наносить краску.

Отдельного упоминания заслуживает водостойкая тушь - она позволит вам хорошо выглядеть, даже промокнув под дождем. Если раньше косметологи не советовали постоянно пользоваться водостойкой косметикой, так как выбор средств для ее удаления был весьма ограничен и приходилось долго умываться с мылом, растягивая нежную кожу век, то теперь проблема решена: современные средства удаляют даже самую стойкую косметику.


Выбирая тушь, обязательно оцените ее структуру и запах. Идеальный продукт обладает ровной кремовой текстурой без каких-либо инородных вкраплений. В качестве теста проведите щеточкой по ладони - гладкий след без комочков свидетельствует о высоком качестве туши и гарантирует вам отличный макияж. Что касается запаха, желательно, чтобы он вообще отсутствовал или, в крайнем случае, едва ощущался. Сильный "химический" аромат говорит, скорее всего, о низком качестве препарата либо об истечении срока годности.
Менять тушь следует не реже чем раз в три месяца, так как в ней могут накопиться бактерии, вызывающие раздражение кожи вокруг глаз.


Как правильно красить глаза.
Зная все тонкости правильного нанесения туши, ваш макияж всегда будет в отличном состоянии, а ресницы будут выглядеть ухоженными.

Красить ресницы необходимо от корней к кончикам, перемещая щеточку слева направо. Движения щеточкой необходимо осуществлять снизу вверх, при этом не спеша, прокрашивая ресницы до самых кончиков.

Всегда пользуйтесь расческой для ресниц, которая помогает равномерно распределять краску и разделять склеившиеся реснички. Сначала тушь наносится на ресницы у самых корней, а затем при помощи расчески краска распределяется по всей длине ресниц.

Пользуйтесь цветной тушью, которая может оттенить цвет глаз и волос. Например, блондинкам в дневные часы можно использовать в макияже коричневую или серую тушь. А черную тушь поберечь для вечера. Синяя тушь прекрасно выделит голубые глаза, зеленая подчеркнет изумрудные или серо-зеленые глаза, а фиолетовая – карие.

Чтобы идеально прокрасить ресницы в уголках глаз необходимо пользоваться тонкими и короткими щеточками для ресниц.

Наносите тушь зигзагообразными движениями по всей длине верхних и нижних ресниц.


Применяйте щипчики для завивки ресниц непосредственно перед их окрашиванием, но не наоборот, это предотвратит их ломкость.

Перед нанесением туши рекомендуется слегка припудрить нижнее веко, что облегчает удаление осыпавшихся частичек туши при окрашивании.

Для максимального удлинения своих ресниц можно воспользоваться бальзамом для волос. Для этого необходимо нанести на ресницы немного бальзама и дать им просохнуть. Затем нужно расчесать ресницы щеточкой, а потом накрасить. Бальзам для волос можно заменить увлажняющим кремом для лица.

Прежде чем наносить второй слой туши, необходимо дождаться пока просохнет первый.



Осваиваем щипчики для завивки ресниц.

Современная beauty-индустрия предлагает различные приспособления для придания ресницам закрученной формы. Выполняя макияж глаз, можно прибегнуть к помощи подкручивающей туши, плойки или щипчиков для завивки ресниц.

Тушь с подкручивающим эффектом, несомненно, сделает твои реснички кукольно-длинными и загнутыми. Это достигается за счет необычной формы щеточки и особого состава туши. Минус такого способа – после высыхания туши ресницы теряют эластичность и становятся чрезмерно сухими и ломкими. Твои реснички рискуют остаться вовсе без влаги, что очень плохо влияет на их прочность и здоровье – они вскоре начнут выпадать и ломаться.

Плойка для завивки ресниц тоже не может считаться оптимальным вариантом. Дело в том, что далеко не каждая женщина решится совать в глаз эту горячую электронную штуку. А если даже ты наберешься храбрости и научишься действовать плойкой виртуозно – негативное воздействие высоких температур быстро иссушит и погубит ресницы.

Щипчики для завивки ресниц являются, пожалуй, наиболее щадящим методом придания ресницам красивой изогнутой формы. Разумеется, если делать макияж глаз с их помощью каждый день или пользоваться ими неправильно, можно нанести ресницам вред. И все же механические щипчики для завивки выигрывают по соотношению безопасность/качество. Они обеспечивают более стойкий эффект, чем плойка или тушь со специальной кисточкой, и могут использоваться даже аллергиками, чего не скажешь о химическом способе завивки ресниц (процедура проводится, по сути, так же, как и завивка волос на голове, и требует непременного вмешательства профессионала – правда, и результат может сохраняться до трех месяцев).


Правила использования щипчиков для завивки ресниц

Завивка ресниц – дело достаточно сложное и требующее навыков. Поэтому главное правило – не торопиться. Если ты опаздываешь, лучше даже не берись за щипцы для ресниц! При завивке необходима максимальная точность и аккуратность.

Прежде чем начать завивку ресниц, слегка разогрей щипчики. Нет, раскалять их не нужно – достаточно подержать их несколько секунд под струей горячей воды или горячего воздуха из фена.

Теперь нужно осторожно поднести щипчики к глазу, зафиксировать их у самых корней ресниц и прижать скобы на 6-10 секунд. Пока не станешь настоящим мастером ресничного дела, ни в коем случае не торопись: зажимай щипчики медленно, чтобы не повредить веко.


Щипчики для завивки ресниц сделают взгляд открытым. После этого нужно зажать ресницы еще 2-3 раза, каждый раз – все ближе к кончикам ресниц. При этом растущие посередине ресницы загибай кверху, а те, что растут на внешнем краю глаза, — в сторону и вверх, к вискам. Тогда получится эффект «кошачьего глаза».

Качественные щипцы для ресниц сделают все как нужно, если ты не будешь спешить и подойдешь к делу со всей ответственностью. Потренировавшись несколько раз, ты сумеешь достичь нужного эффекта и будешь делать ежедневную завивку ресниц уверенной рукой.

Завершающий этап – накрасить завитые ресницы. Ни в коем случае не делай этого до завивки! Реснички просто поломаются, в лучшем случае — склеятся.


Секреты использования щипчиков для завивки ресниц

- Визажисты рекомендуют использовать щипчики для завивки ресниц, если у тебя от природы короткие реснички, или длинные — но прямые, без изгиба. В таких случаях щипчики станут незаменимым инструментом, чтобы визуально сделать глаза больше, а взгляд – более приветливым и открытым.
- Если тебе по душе естественный макияж глаз, прокрашивай только корни завитых ресниц, не трогая кончики.
- Не рекомендуется завивать ресницы обладательницам круглых глаз — такие глаза станут еще круглее.
- Если ты хочешь немного сузить круглые глаза, придать им вытянутую форму, — акцентируй внимание на внешних уголках глаз: на этом участке вытягивай ресницы щипцами к вискам и прокрашивай их более тщательно, в несколько слоев.
- Если ты накрасишь завитые ресницы слишком густо и вверху, и внизу, — рискуешь превратиться в наивную куклу-Мальвину.
Рейтинг:  +12
Olya_krasotka
9 августа 2012 года 10 6758 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Выбираем тушь и щипцы для завивки ресниц и учимся ими пользоваться.
  Тушь для ресниц является самым популярным и незаменимым косметическим продуктом, завершающим макияж глаз. Применение туши подчеркивает форму глаз, а также способствует приданию нашим глазам выразительности и яркости. Поэтому к выбору туши необходимо подходить обдуманно и не спеша.
Как правильно выбрать тушь для ресниц... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

9 августа 2012 года
+1
Спасибо огромное!

9 августа 2012 года
0
Всегда пожалуйста!

9 августа 2012 года
+1
Будем осваивать новую методику окраски ресниц

10 августа 2012 года
0

10 августа 2012 года
+1

10 августа 2012 года
0

15 сентября 2012 года
0
Хочу попробовать щипцы для завивки ресниц, а то мои длинные, но прямые. Статья полезная , жаль только , что фото-инструкции такие маленькие

30 октября 2013 года
0
ну очень полезная инфа)))))) спасибо!!!!!!!!

30 октября 2014 года
0
После частого использования щипчиков, ресницы иногда обламываются.


Оставить свой комментарий
B i "