Подскажите пожалуйста!

Сижу первый день на диете. У меня такой вопрос, а можно ли добавлять в еду соль и другие специи. Просто я например салат люблю заправлять так: соль, перец, уксус, масло. Можно ли так же делать сидя на диете или нет? Я просто очень люблю всё солить, да и вообще солёненькое. Нигде не видела что бы было написано, что соль и специи нельзя, вот и решила спросить.
Где вы берете сыр 5% жирности и какой фирмы? Тоже самое на счет йогурта.
Рейтинг:  +4
Кэйтлин
14 июня 2012 года 636 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подскажите пожалуйста!
Сижу первый день на диете. У меня такой вопрос, а можно ли добавлять в еду соль и другие специи. Просто я например салат люблю заправлять так: соль, перец, уксус, масло. Можно ли так же делать сидя на диете или нет? Я просто очень люблю всё солить, да и вообще солёненькое. Нигде не видела что бы было написано, что соль и специи нельзя, вот и решила спросить... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Кима Протасова":



Комментарии:

14 июня 2012 года
0
Можно, только в меру. на бессолевых диетах вес, конечно, уходит быстрее, но за счёт воды. А на сбрасывание жира влияет отрицательный баланс калорий (приход меньше расхода), а никак не соль.
Кэйтлин пишет:
салат люблю заправлять так: соль, перец, уксус, масло
Хорошо, только учитывай в общей калорийности суточного рациона калорийность масла: около 130 ккал в столовой ложке. Обычно одной ложки в день худеющим достаточно.

14 июня 2012 года
0
спасибо!

14 июня 2012 года
0
Хотя на Протасовке (только что заметила, что ты на Протасовке) масла нет. Если строго выдерживаешь диету, тогда заправляй салат натуральным йогуртом.

14 июня 2012 года
0
На первых пяти неделях масло нельзя! Я делала салаты с ряженкой 4%, вместо соуса добавляла, немного соли и конечно никакого уксуса, он повышает аппетит! Успехов!

14 июня 2012 года
0
спасибо, буду знать.

14 июня 2012 года
0
Я заправляла салаты кефиром и 3% натуральным йогуртом, иногда лимонный сок и специи.

14 июня 2012 года
0
А я заправляла зерненым творожком..там много жидкости - получалось очень вкусно как со сметаной)) ну и соль перец всегда клала)

15 июня 2012 года
0
Я заправляю салаты активией творожной ,получается как со сметанкой ,вкусно и сытно

16 июня 2012 года
+1
Соль можно, но в меру, т.к. если ее полностью исключить, то нарушится водно-солевой баланс. Приправы можно, но только натуральные. Масло категорически нельзя. Можно заправлять лимонным соком, но без мякоти. На счет сыра, то можно брынзу, но немного, т.к он соленый. А вообще автор имел ввиду творог. Про йогурты, то здесь нужно только натуральный, без крахмала, сахара и фруктовых добавок. Я лично сама себе его делаю. А так активия обычная(также без всяких добавок) вполне подойдет. Хотя если честно, то я когда до этого сидела на протасовке, то ела всякие йогурты(процент только соблюдала), и с фруктами и со злаками и т.д. И даже сыр российский ела, но только с утра и грамм 100. И похудела, не смотря на все эти шалости.

24 июня 2012 года
+1
Я на Протасовке похудела на 22 кг. Соль я не употребляла. Использовала брынзу, и простые сыры, твердые( в салаты в небольшом кол-ве). Делала себе окрошку , только без колбасы и картошки, заправляла кефиром 1% или сывороткой. Йогурты тоже кушала с добавками, но % жирности 1-2. Обязательно соблюдала питьевой режим 1,5-2 литра чистой не газированной воды! И конечно, физ.нагрузка. Я почти каждый день ходила пешком ( активно) в течении 1-1,5 часов.

20 июля 2012 года
0
А за какой срок сбросили 22 кг??

21 июля 2012 года
+1
Менее полугода. За первый месяц 8кг. Потом отвес каждый месяц был меньше.


Оставить свой комментарий
B i "