Красивое задание на 30.05 Леди-бабочкам!SPA - уход для ног.

Красивое задание на 30.05 Леди-бабочкам!SPA - уход для ног.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линкольн)



Счастливое задание.
Сегодня мы окружим себя приятными запахами - любимые духи, вкусно пахнущий гель для душа, ароматические масла, свечи и т.д.. Погрузитесь в эти ароматы, наслаждайтесь ими, любите себя.


Лунный календарь советует:
Эти дни также подходят для посещения парикмахера. Можно красить волосы. Для удаления не подходит. Благоприятные дни для масок, маникюра. В целом нейтральный знак.
Пробуждение первоначальной энергии - кундалини. Благоприятно общение, вести переговоры, устраивать встречи.


Ноги несут нас по жизни в самом прямом смысле и была ли обувь удобной или нет, на каблуке или без него, к вечеру ноги устают и так хочется настоящего SPA! Не обязательно ходить на дорогостоящие процедуры, можно и в домашних условиях, самостоятельно подарить своим ножкам настоящий SPA уход. Именно этим мы сегодня и займемся.


Первый этап - ванночка.

Наполните ванночку для ног горячей водой, настолько горячей, насколько Ваши ноги могут комфортно себя чувствовать. Добавьте в воду морскую соль, пену для ванны и немного стружек мыла. Опустите ноги в воду и расслабьтесь на 10-15 минут. Пусть Ваши ножки получат свою порцию увлажнения и расслабления.


И второй вариант: Подержите ноги в тазике с двумя чашками заваренной ромашки и двумя каплями масла мяты около 10 минут. Кожа ножек смягчится.


Второй этап - пилинг.

Теперь необходимо избавиться от омертвевшей кожи с помощью щетки и пемзы. Затем подрезать ногти и придать им форму.

Приступаем к SPA - пилингу:

1ст.л-морской соли мелкого помола, 1ст.л. сахарного песка, 1ст.л. растительного масла (я беру оливковое, можно растительное)-это основа и несколько капель эфирных масел (лаванды, чайного дерева, мяты, пихты и др. вообщем, по вашему желанию) Наносим смесь на ножки, делать 3-5 мин, смыть водой.


Третий этап - обертывания.

Если есть желание и время, то можно побаловать наши натруженные ножки специальными обертываниями, которые помогут быстро привести ноги в порядок. Любое обертывание имеет одну и ту же технологию нанесения. На чистую сухую кожу наносится приготовленная смесь, затем это место обматывается пленкой, например пищевой. Сверху одеваются теплые носки. Лучше всего проводить обертывание после процедуры пилинга.

Важно! Смесь следует наносить на 20 – 30 минут. Повторять 2 – 3 раза в неделю.


• Взять 2 столовые ложки белой глины, добавить 3 столовые ложки корицы, несколько капель апельсинового эфирного масла, затем вся смесь слегка разбавляется водой.

• Взять 2 столовые ложки оливкового или миндального масла. Добавить 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового эфирного масла. Аккуратно перемешать.

• Возьмите 2 столовые ложки сухого молока, добавьте в него 1 чайную ложку теплой воды и 1 столовую ложку жидкого меда. Размешать, доведя до консистенции густой сметаны.


Четвертый этап - увлажнение.

Следующий этап – это нанесение увлажняющего крема или масла, чтобы сделать ножки мягкими и напитать кожу ног полезными ингредиентами.

Нанося крем или другое средство сделайте массаж, разомните пальцы ног, подошву и голень, это улучшит циркуляцию крови, снимет усталость и отеки.


Пятый этап - расслабление.

Завершающий этап – лечь в удобную позу и положить под ножки валик, под колени и под голени, чтобы ступни были немного выше уровня тела. Полежите так минут 20 и Вы почувствуете себя намного лучше.


На сегодня все! Сделайте эту spa - процедуру и не пожалеете. Ножки ответят вам своей красотой! До завтра!
Рейтинг:  +8
Olya_krasotka
30 мая 2012 года 11 249 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 30.05 Леди-бабочкам!SPA - уход для ног.
  Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линкольн)
Счастливое задание.
Сегодня мы окружим себя приятными запахами - любимые духи, вкусно пахнущий гель для душа, ароматические масла, свечи и т.д.. Погрузитесь в эти ароматы, наслаждайтесь ими, любите себя.
Лунный календарь советует:
Эти дни также подходят для посещения парикмахера... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

30 мая 2012 года
+1
Утащила в избранное! Сегодня устрою себе SPA - для ножек и ручек

1 июня 2012 года
0
Отличная идея!

31 мая 2012 года
+1
благодарю.

1 июня 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "