Красивое задание на 02.06 Леди-бабочкам!SPA - уход для тела.

Красивое задание на 02.06 Леди-бабочкам!SPA - уход для тела.

Париж – единственное место, где можно обойтись без счастья.(Сталь Анна)



Счастливое задание.
Давно ли вы благодарили высшие силы за то, что проснулись, за то, что увидели солнышко за окном, за то, что встали на две ноги, за вкусную еду, за воздух, которым вы дышите, за голос, который вам дан, за возможность слушать и слышать? Давно ли вы благодарили своих близких за то, что они у вас есть, за то, что благодаря им, вы не одиноки, за поддержку, которую они оказывают? Давно ли вы благодарили своего ребенка за то, что это чудо подарено вам? Думая в очередной раз, чем занять ребенка, придумайте занятие для вас двоих и поблагодарите высшие силы за то, что у вас есть возможность проводить время вместе. А давно ли вы благодарили себя за то, что вы не стоите на месте, за то, что ищете пути для саморазвития и самосовершенствования? Сегодня особый день – день благодарности.


Лунный календарь советует:
Хорошо красить волосы, для стрижки нейтральный знак. В эти дни плохо удалять волосы. Посещать косметологов, делать маски, но не проводить чистку лица. Хорошо делать маникюр.
Колесо вращается, движенье продолжается. Труба зовет к началу важных дел. Заниматься творческой и интеллектуальной работой. Осторожнее с эмоциями.


Тяжело найти женщину, которая способна отказаться от расслабляющих spa-процедур. Увы, у прекрасных дам не всегда находятся время и деньги, чтобы посетить spa-салон. Но вполне можно насладиться spa-процедурами дома. Сегодня я поделюсь с вами советами, как проводить spa-процедуры в домашних условиях.


Для spa в домашних условиях лучше отвести выходные, тогда вы сможете полноценно расслабиться и получить максимум пользы и удовольствия, не отвлекаясь на рабочие и домашние дела.


Начать день, посвященный spa-процедурам на дому, лучше с легкой зарядки. Не стоит особо перенапрягаться, упражнения нужны для того, чтобы почувствовать себя бодрее. Через полчаса после зарядки - легкий завтрак. Лучше всего остановить свой выбор на полезных натуральных продуктах: фруктах, овощах, мюсли, нежирных йогуртах, крекерах без сахара. Если масло - то оливковое, если рыба или мясо - то нежирные. Из напитков подойдут травяные чаи, минеральная вода без газа, обезжиренное молоко, фруктовые соки с низким содержанием сахара (например, грейпфрутовый).


После завтрака можно приступать непосредственно к spa-процедурам. Для spa-процедур дома вам понадобятся косметические средства: морская соль для ванной, гель для душа, скраб для тела, увлажняющий крем, маска для лица, средство для смягчения кутикулы. Многие производители косметики выпускают целые линии средств для спа в домашних условиях, но скраб для тела и увлажняющую маску для лица вы вполне можете сделать самостоятельно. Также для спа-процедур дома вам понадобятся большие махровые полотенца, пемза и натуральная мочалка.


Для spa-процедур дома очень важна соответствующая атмосфера. Поэтому приготовьте аромалампу и набор ароматических масел (лучше всего - цитрусовых), свечи в красивых подсвечниках, диски с расслабляющей и медитативной музыкой или звуками природы. Если вы захотите принять ванну с лепестками роз, запаситесь и ими тоже. Свечи с искусственными ароматизаторами лучше не использовать; если вы не уверены - возьмите свечи без запаха.


Первый этап - очищение.

Сначала примите душ и сделайте пилинг всего тела при помощи скраба и натуральной мочалки.

Для скраба на основе соли нужно взять черный перец крупного помола, молотую корицу и смешать их с оливковым маслом и солью. Такой скраб хорошо дополнит занятия спортом.

Грейпфрутовый скраб

Стакан минеральной соли с солью Мертвого моря
20 капель лимонного эфирного масла и эфирного масла иланг-иланга
40 капель эфирного масла из розового грейпфрута
150-200 г масла австралийского ореха
Смешайте все ингредиенты и хорошо перемешайте. Мягкой губкой или мочалкой нанесите скраб на кожу тела. Массажируйте мочалкой кожу, затем смойте скраб под душем.

(Можно воспользоваться также скрабом приготовленных из коричневого сахара, морской соли и кофе, о которых я уже не однократно писала).


Второй этап - ванна.

Наберите в ванную воды, наиболее комфортная температура воды для spa-процедур - 37 градусов. Можете добавить в воду морскую соль или аромамасла. Соль лучше брать в аптеке, в ней не должно быть искусственных ароматизаторов. Эфирные масла плохо растворяются в воде, поэтому перед тем, как добавлять их в ванну, разведите их в молоке или капните на морскую соль. Разные эфирные масла по-разному влияют на наше настроение и самочувствие.

-масло апельсина помогает снять усталость и дарит ощущение радости
-масло мандарина напоминает нам о детстве и новогодних праздниках, дает ощущение счастья
-масло лимона бодрит, освежает и заряжает энергией
-масло грейпфрута оживляет, помогает увидеть радость в повседневных мелочах
-масло лайма помогает оптимистичнее смотреть на мир

Кроме эфирных масел, можно добавить в ванну половину чайной ложки глицерина, он увлажнит кожу. В этой воде нельзя мыть волосы - она их пересушивает. Помните, что ванную нельзя принимать дольше 15-20 минут - это вредно для сердечно-сосудистой системы и плохо влияет на состояние кожи, которая начинает терять влагу.


Третий этап - массаж.

После принятия ванной spa в домашних условиях можно продолжить массажем. Выбор у вас большой. Это может быть расслабляющий массаж ног, который поможет снять усталость, если до этого вы всю неделю ходили на каблуках. А можете сделать антицеллюлтный массаж, используя специальный гель. Впрочем, массажную смесь для спа-процедур на дому можно сделать самостоятельно, добавив в рафинированное оливковое масло эфирное масло грейпфрута. Эта смесь связывает жиры и поэтому хороша для борьбы с целлюлитом при проведении spa-процедур в домашних условиях.


Четвертый этап - питание.

Заключительным этапом spa-процедуры будет нанесения питательного крема или масла. Можно купить в магазине или приготовить дома выбор за вами.

Имбирный крем и фруктовые маски тонизируют и питают кожу. С помощью лосьона-автозагара можно придать коже красивый шоколадный оттенок.

Имбирный крем

Для создания имбирного крема вам понадобится:
Полстакана какао-порошка
Две чайные ложки масла витамина Е и кунжутного масла
Два кусочка корней имбиря
Две чайные ложки косточкового абрикосового масла
Сперва измельчите корень имбиря на мелкой терке и отожмите сок. С полученным соком смешайте все ингредиенты в большой кастрюльке и поставьте на огонь. Нагревайте до полного растворения какао-порошка. Затем поставьте раствор в прохладное место.

Наносите полученный крем на кожу после каждого принятия ванны или душа.

Лосьон-автозагар

Две чайные ложки желатина
Три больших моркови
Четверть ложки порошка куркумы
Чашка кокосового молока
Смешайте кокосовое молоко с порошком куркумы, нанесите на кожу. Через пять минут снимите крем влажным полотенцем.
Измельчите морковь до состояния пюре, добавьте желатин, перемешайте и нанесите на кожу. Через пару минут смойте кашицу теплой водой.


Как бонус, перед нанесения крема можно сделать маску для тела.

Маска для тела с водорослями

Один яичный желток
По пять капель эфирного масла розмарина и лимона
Немного родниковой воды
200 г порошка сухих водорослей

Взбейте слегка желток и смешайте с эфирными маслами. Отдельно смешайте сухие водоросли с родниковой водой до получения однородной массы. Сюда же добавьте желток с маслами. Маску нанесите на тело, оставьте на полчаса. Затем смойте теплой водой в душе.


И помните, что spa дома - это не просто уход за собой при помощи косметических средств. Spa в домашних условиях - это в первую очередь способ расслабиться и уйти от ежедневных проблем и забот. Отключите телефон и посвятите день себе: послушайте музыку, почитайте интересную книгу, на которую никак не могли найти время. И тогда spa на дому поможет вам войти в новую рабочую неделю бодрой и отдохнувшей.


До скорой встречи! Помните Вы заслуживаете большего!
Рейтинг:  +14
Olya_krasotka
1 июня 2012 года 12 488 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 02.06 Леди-бабочкам!SPA - уход для тела.
  Париж – единственное место, где можно обойтись без счастья.(Сталь Анна)
Счастливое задание.
Давно ли вы благодарили высшие силы за то, что проснулись, за то, что увидели солнышко за окном, за то, что встали на две ноги, за вкусную еду, за воздух, которым вы дышите, за голос, который вам дан, за возможность слушать и слышать... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

1 июня 2012 года
+2
Мои выходные теперь пройдут по полной программе!

1 июня 2012 года
0

1 июня 2012 года
+1
поддерживаю.

1 июня 2012 года
0

1 июня 2012 года
+1
Супер! Сегодня как раз у меня по плану тело. Завтра - свадьба любимого брата Жаль, что у меня нет ванны, но ничего мы и к душу привычные

1 июня 2012 года
0
Молодец! У меня тоже нет ванны.Я вместо ванна после душа масочку сделаю.

1 июня 2012 года
+1

1 июня 2012 года
+2
Olya_krasotka пишет:
Сегодня особый день – день благодарности
Сегодня брат венчались в храме. Я тоже присутствовала, пришла, на душе такая благодать

1 июня 2012 года
0

2 июня 2012 года
+1

2 июня 2012 года
0

3 июня 2012 года
+1
Утащила к себе, но делать буду, когда дома никого нет! Буду наслаждаться покоем и одиночеством!

3 июня 2012 года
0
Наслаждения тебе я желаю неземного!

6 июня 2012 года
+1

6 июня 2012 года
0

16 августа 2012 года
+1
Оля... ты маньяк красоты) я люблю тебя)

16 августа 2012 года
0
Спасибо за комплимент!


Оставить свой комментарий
B i "