Красивое задание на 01.06 Леди-бабочкам!SPA - уход для волос.

Красивое задание на 01.06 Леди-бабочкам!SPA - уход для волос.

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.(Д. Бернард)



Счастливое задание.
Сегодня мы будем танцевать! Включите любимую танцевальную музыку, закройте глаза, попытайтесь почувствовать музыку, поймать ритм, покачивайтесь в такт и когда почувствуете, что готовы - открывайте глаза и танцуйте! Так как вам нравится, не стесняйтесь себя и своего тела, делайте те движения, которые хочет ваше тело, будьте одним целым с музыкой.


Лунный календарь советует:
Эти дни также подходят для посещения парикмахера. Можно красить волосы. Для удаления не подходит. Благоприятные дни для масок, маникюра. В целом нейтральный знак.
Любовь раскроет сердце. Колесо вращается, движенье продолжается.
Благоприятно общение, вести переговоры, устраивать встречи.


В связи с неисправностью моего компьютера вчера задания не было. Сегодня я предлагаю SPA - уход для волос. Спа-процедуры для волос рекомендуется проводить не чаще 1-2 раз в месяц.


Обязательные этап любой процедуры по уходу за волосами – это мытье волос (спа-процедуры в данном случае проводятся на грязные волосы). Косметика (шампунь и бальзам), как правило, состоит из натуральных компонентов и подбирается индивидуально в зависимости от особенности строения волоса.


Первый этап -очищение.

Шампунь с алоэ и оливками
Целебные травы и алоэ вера делают его нежным ежедневным шампунем, который очищает с чистой, умеренной пеной.

Налейте 1 стакан горячей воды и добавьте 15 граммов сухих цветов: ромашки - для блондинок, гибискуса - для рыжеволосых и розмарина - для брюнеток. Накройте крышкой, остудите и процедите. Добавьте ½ стакана натурального жидкого кастильевого мыла, 1 чайную ложку оливкового масла и 2 столовые ложки сока алоэ вера на 1/3 стакана травяного настоя. Налейте в бутылку и хорошо перемешайте.

Травяная защита волос
Травяные настои, добавленные в шампуни, кондиционеры или специальные масла помогают сохранять здоровый блеск и упругость ваших прекрасных волос. Для блондинок подойдут ромашка и ревень. Девушкам с рыжим или красным цветом волос лучше использовать алкану, хну или красный гибискус. Брюнеткам – шалфей, розмарин или лаванду. К фруктам, увлажняющим волосы, относятся яблоки, авокадо и смородина. Для жирных волос подойдет клюква, виноград, лимон и гранат. Для кондиционирования - банан, инжир или груша. Сок и мякоть свежих фруктов богаты протеинами, витаминами и смягчающими веществами, которые увлажняют и питают волосы. Они добавляют объем и стимулируют рост волос.


Второй этап - пилинг.

Предлагаю пилинг с солью, для этого подойдёт мелкая йодированная соль. Смешиваем соль с водой в равных частях и аккуратно втираем в кожу головы, затем наносим смесь на всю длину волос и держим 10-20 минут.


Третий этап - питание.

Ополаскиватель с апельсинами и ромашкой

После использования шампуня попробуйте приготовленный в домашних условиях ополаскиватель, в который входит укрепляющий волосы апельсин и успокаивающая ромашка в следующих пропорциях: 1 стакан цветков ромашки (½ стакана для сухих волос), цедру 1 апельсина, 1 стакан яблочного уксуса и 2 стакана воды. Поставьте все ингредиенты на медленный огонь на 6 – 8 минут. Снимите и остудите. Полученный отвар нанесите на только что вымытые волосы и оставьте его 5 минут. Смойте и высушите волосы, как обычно. Яблочный уксус предотвращает появление перхоти и чрезмерную жирность волос. Ромашка и апельсин придают волосам мягкость и сияние.


Кондиционер с авокадо

Протеины, входящие в такие продукты, как свежий авокадо и яйца, придают волосам сияние, блеск и гладкость. Смешайте 1 яйцо и ½ авокадо (другую половину скушайте; авокадо понижает холестерин). Хорошенько распределите получившуюся смесь по волосам и голове. Подержите 20 – 30 минут. Хорошенько промойте голову: сначала прохладной водой, затем постепенно делайте ее теплее.

Пивной лосьон

-Две чайные ложки яблочного уксуса
-Семь капель эфирного масла лимона
-50 мл пива
-50 мл дистиллированной воды
-Пять капель масла розмарина и календулы
Смешайте все ингредиенты и смочите лосьоном волосы по всей длине и не смывайте. Пивной лосьон придаст вашим волосам восхитительный блеск.


Огуречный бальзам

Вам понадобится:
Одно яйцо
Четверть очищенного огурца
Четыре ложки оливкового масла
Данные ингредиенты смешайте в блендере до получения однородной массы. Полученную смесь нанесите на волосы и оставьте на десять минут. Смойте теплой водой. Повторяйте процедуру ежемесячно.
Огуречный бальзам позволяет защищать волосы от негативного воздействия хлорированной воды.


Глинолечение – самое доступное и дешёвое средство для волос. Её можно купить в аптеке, а можно воспользоваться и местной глиной, если уверены в её качестве. На один сеанс в среднем хватает 50грамм глины, её разводят водой до однородной кашицы. Можно наносить одну глину, а можно добавить различные компоненты:
• для сухих волос - желток;
• для жирных волос - яблочный уксус(1-2ч. ложки);
• для блеска волос – мёд, отвары трав.
Наносят маску из глины на все волосы и обязательно на корни, укутывают голову тёплым полотенцем и держат 20-30 минут, затем смывают с шампунем.


Восстанавливающий цитрусовый концентрат

Пару капель эфирного масла шалфея
Четверть стакана апельсинового, лимонного и грейпфрутового свежевыжатых соков
Четверть стакана минеральной газированной воды

Смешайте ингредиенты. Нанесите полученный лосьон на слегка влажный волосы. Оставьте на 3-4 минуты, затем смойте водой. Повторять процедуру следует раз в две недели.


Не обязательно за один день выполнять все процедуры, достаточно сделать пилинг с солью и какую-нибудь маску на выбор.
Желаю вам неземной красоты!
Рейтинг:  +8
Olya_krasotka
1 июня 2012 года 11 289 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 01.06 Леди-бабочкам!SPA - уход для волос.
  Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.(Д. Бернард)
Счастливое задание.
Сегодня мы будем танцевать! Включите любимую танцевальную музыку, закройте глаза, попытайтесь почувствовать музыку, поймать ритм, покачивайтесь в такт и когда почувствуете, что готовы - открывайте глаза и танцуйте... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

1 июня 2012 года
+1

1 июня 2012 года
0

1 июня 2012 года
+1

1 июня 2012 года
0

1 июня 2012 года
0
спасибочки.

1 июня 2012 года
0
Всегда пожалуйста!

1 июня 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив

2 июня 2012 года
+1

2 июня 2012 года
+1
спасибо за интересную информацию-попробую

2 июня 2012 года
0
На здоровья!


Оставить свой комментарий
B i "