Красивое задание на 29.05 Леди-бабочкам!SPA - уход за кожей лица.

Красивое задание на 29.05 Леди-бабочкам!SPA - уход за кожей лица.

Женщина – это приглашение к счастью. (Шарль Бодлер)



Счастливое задание.
Ну что ж, сегодня вам предстоит одеть фартук, закатить рукава, и радостно отправиться на кухню! Потому что вас ждет необычайный день! Сегодня вы приготовите очень аппетитное и красивое блюдо - исключительно в честь себя. Желательно найти новый для себя рецепт, который вдохновит вас на создание вкусного шедевра в свою честь! Забудьте все названия этого блюда, которые вы слышали ранее. Сегодня это блюдо уникальное, назовите его в честь себя! Названия могут быть самыми разными, прислушайтесь к себе, смелее! «Дивный торт», «Машенькина радость», «Чудесный сон», «Волшебная ночь», «Сладкая я». Сфотографируйте свой кулинарный шедевр и покажите его другим! Не скрывайте плоды своего творчества. А теперь с удовольствием и ощущением умиротворения и наслаждения скушайте это блюдо, которое вы наполнили любовью к себе.


Лунный календарь советует:
Если хотите чтобы волосы быстро росли и сохраняли форму посетите в эти дни парикмахера в какой бы фазе Луна не находилась. Так же очень хорошо проводить завивку и окраску волос. Удалять волосы нельзя. Хорошо посещать массажиста. Для чистки лица не подходит. Хорошо делать маски для лица и маникюр.
Ты дом свой укрепляй - корней своих не забывай. Деловая и интеллектуальная активность, можно начинать важные дела.


Продолжаем неделю SPA - процедур и сегодня мы побалуем свое личико.
Основные три этапа, на которых базируются любые (в том числе и домашние) SPA-процедуры для лица это: очищение, питание и увлажнение.


Для начала, удалите с лица всю косметику – разумеется, средства для удаления должны соответствовать Вашему типу кожи.

Первый этап - очищение.
1. Вашей коже требуется глубокое очищение. Перед очищением (любой кожи лица) ее необходимо подготовить – распарить. Для паровой ванночки подойдет ванночка с лавандой и розмарином. Для ее приготовления Вам потребуется большая чаша с кипящей водой, в которую надо добавить 5-6 капель лавандового масла и несколько листочков розмарина. Дайте настояться ванночке 10-12 минут, затем Вам надо «подышать» над ней около 10 минут (голова предварительно накрывается полотенцем). ВАЖНО: если пар слишком горячий, то к процедуре следует приступать чуть позже – не обожгите кожу лица!


2. Пилинг-процедуру, обычно, делают 1 или 2 раза в неделю – этого достаточно для эффективного удаления ороговевших клеток. Предлагаю несколько рецептов для пилинга:

Овсяный скраб

Возьмите 2 столовые ложки измельченных овсяных хлопьев (достаточно растереть их в ладонях) и добавьте к ним немного теплой воды, размешайте. Нанесите получившуюся кашицу на лицо, помассируйте и смойте водой. Этот нежный и гипоаллергенный скраб подходит для любого типа кожи.
Добавьте к основной смеси из овсяных хлопьев натертый на мелкой терке свежий огурец если у вас склонная к жирности кожа лица. Такая маска-скраб хорошо увлажняет и тонизирует кожу.
Добавление морковного сока улучшает цвет лица.
Для сухой кожи добавьте в овсяный скраб несколько капель оливкового или персикового масла.
Кроме того, можно заменить воду в составе смеси на молоко или отвар лекарственных трав (ромашка, календула).

Творожный скраб

Купив свежий домашний творог на завтрак, оставьте несколько ложек для творожного скраба.
Добавьте к творогу чайную ложку измельченного в кофемолке риса и несколько капель оливкового (персикового или розового) масла и тщательно размешайте. Такой скраб глубоко очищает, питает и разглаживает кожу лица.

Рисовая чистка

Рис промыть, просушить, измельчить в кофемолке до консистенции сахарного песка, но не мельче. Нанести на лицо мыльную пену. Затем средний и указательный пальцы обмакнуть в рисовую муку и круговыми движениями протирать намыленные участки кожи, как бы очищая её в течение 5-6 минут. Образовавшуюся при этом на лице мыльную маску можно оставить на 5-10 минут, после чего смыть тёплой водой, а лицо ополоснуть холодной водой.
Рекомендуется для жирной и пористой кожи.

Кофейный скраб

Известно, что пристрастие к кофе плохо отражается на цвете лица, однако не все знают, что использование кофейной гущи в качестве скраба не только отлично очищает кожу, но и придает ей нежный и теплый оттенок. К кофейной гуще можно добавить немного оливкового масла и меда для того, чтобы не пересушить кожу. Нанесите массу на лицо и помассируйте, смойте теплой водой.


3. Если вы совсем недавно делали пилинг, то предлагаю воспользоваться сегодня медовым очищением.
Медовое очищение
Четверть стакана меда
Половина стакана глицерина
Столовая ложка жидкого мыла

Смешайте данные ингредиенты и нанесите на чистую кожу лица легкими массирующими движениями. Затем смойте теплой водой. Данная процедура не только очистит, но и смягчит и увлажнит кожу лица.

4. После процедуры очищения просто необходимо воспользоваться тоником, который освежит кожу и закроет поры.

Лимонный освежающий тоник
Смешайте сок одного лимона или лайма чайной ложкой холодной воды. Смочите в растворе ватный диск и протрите им кожу лица.


Второй этап - питание.
На этом этапе нашей коже поможет питательная маска. Вот несколько рецептов (Не надо делать все маски сразу! - выберите одну) :

Маска из огурца (при признаках увядания кожи).

20 капель обычной питьевой воды смешать с соком огурца (1ст. ложка) и одной столовой ложкой сливок. Все взбить до появления пены. Маску следует наложить и оставить на привычных 10-15 минут. Лишь после этого снять прогретым полотенцем.

Маска « СОФИ ЛОРЕН »

1 чайную ложку желатина залить 100 г сливок или молока на ночь. Утром поставить смесь на слабый огонь и разогреть до полного растворения желатина.
После этого добавить 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку мёда. Если маску держать в холодильнике, то она пригодна к употреблению 5- 6 дней.

Маска « МАДАМ ПОМПАДУР » (Питательная с отбеливающим эффектом )

1 лимон с цедрой измельчить (на мелкой тёрке), залить 100 г спирта на сутки, затем процедить через ситечко (марлю). Добавить 200 г сметаны или свежих сливок, 1 взбитый белок и 1 чайную ложку глицерина.

Маска из редьки(Усиливает кровообращение, способствует венозному оттоку, улучшает питание стареющей кожи )

Редьку натереть на мелкой тёрке, отжать, к 1 столовой ложке сока редьки добавить 1 столовую ложку мёда, 1 столовую ложку сметаны, всё перемешать.
Наносить маску послойно с интервалом в 5 – 6 минут и держать 20 минут, затем смыть.
Применять для любой кожи, особенно преждевременно увядающей.

Маска из тыквы(Богата каротином и другими витаминами, питающими кожу)

30 – 40 г тыквы нарезать кусочками, залить половиной стакана сливок (молока) и проварить в течение 10 минут. Полученную густую кашицу в тёплом виде нанести на кожу лица и шеи на 20 – 30 минут, затем смыть тёплой водой.
Применять при любой коже.

Маска из капусты(Содержит витамины, среди которых –редкий витамин У, оказывает благотворное влияние на кожу, улучшает её питание.)

Свежую капусту натереть на тёрке или измельчить до кашицы. К 1 чайной ложке капустной кашицы добавить 1 чайную ложку свежего белка (яйцо), 1 чайную ложку отрубей (пшеничных или ржаных), 1 чайную ложку сметаны и всё перемешать до получения однородной массы.
Маску наложить на кожу лица и шеи на 15 – 20 минут, затем смыть тёплой водой и ополоснуть холодной.
Применять для жирной, комбинированной и нормальной кожи.
Для сухой кожи рекомендуется 1 чайную ложку капустной кашицы смешать с 1 чайной ложкой желтка и добавить 1 чайную ложку любого масла (оливкового, кукурузного, растительного).
Аналогично готовят и применяют маску из сока квашеной капусты для любой кожи.

Яичная маска(Оказывает отличное питательное действие на кожу, прекрасно увлажняет, освежает и улучшает цвет кожи)

К 1 чайной ложке желтка добавить 1 чайную ложку сока алоэ, 1 столовую ложку сметаны и размешать до получения однородной массы. Смесь послойно накладывать на лицо и шею ( при высыхании первого слоя нанести второй и т.д.) Маску держать 20 – 30 минут, после чего смыть тёплой водой, ополоснуть холодной. Рекомендуется для любой кожи.


Третий этап - увлажнение.
По завершению всех процедур увлажняющий крем, но лучше всего дать коже просто отдохнуть без всяких средств.

Крем с витамином Е

Пол-ложки ложки меда
Пол-ложки лимонного сока
Две чайные ложки йогурта
Две капсулы витамина Е

Смешайте лимонный, мед и йогурт. Раскройте капсулы с витамином Е и добавьте их в смесь. Затем нанесите на кожу массирующими движениям. Через 15 минут снимите остатки с лица ватным диском. Готовый крем можно хранить в холодильнике не более четырех суток.


После таких процедур взгляните на себя в зеркало и увидите, что кожа приобрела нежный оттенок, стала более гладкой и эластичной.


На этом все до завтра!

Рейтинг:  +10
Olya_krasotka
29 мая 2012 года 16 372 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 29.05 Леди-бабочкам!SPA - уход за кожей лица.
  Женщина – это приглашение к счастью. (Шарль Бодлер)
Счастливое задание. Ну что ж, сегодня вам предстоит одеть фартук, закатить рукава, и радостно отправиться на кухню! Потому что вас ждет необычайный день! Сегодня вы приготовите очень аппетитное и красивое блюдо - исключительно в честь себя. Желательно найти новый для себя рецепт, который вдохновит вас на создание вкусного шедевра в свою честь... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

29 мая 2012 года
+1
Уже сделала!!! Сижу счастливая!!! Чистку делала пилингом от Мертвого моря (купила и не нарадуюсь!!!), потом масочку из квашенной капустки (сока +желтка+масло виноградныъх косточек), потом тоник, потом увлажнение (но пока тоже кремом покупным, но который мне нравится!!!) Ухожу и беру с собой термальную водичку и буду еще при возможности прыскаться!!! А пошла на тренировку!!! Всем желаю удачи и прекрасного настроения!!! Кожа сияет и дыши-и-и-и-т!!! СПАСИБО, ОЛЯ!!!

29 мая 2012 года
0

29 мая 2012 года
+1

29 мая 2012 года
+1

29 мая 2012 года
0

30 мая 2012 года
+1
А я этим завтра займусь

30 мая 2012 года
+1

31 мая 2012 года
0
Красоты тебе неописуемой!

1 июня 2012 года
+1

30 мая 2012 года
+1
Оля,отличные задания.Правда я не буду сегодня ни чего вкусненького для себя готовить-у меня разгруз.Но я обязательно эту идею возьму на заметку
А вот чистку и маску для лица уже сделала сегодня утром.Правда не собственного приготовления ,а покупной.

И еще,Оля,я тут поосвоилась и решила пока ШАГИ не проходить.Ты такие замечательные задания даешь на каждый день,а они перекликаются с ШАГАМИ.Так что я буду выполнять ежедневные задания и постепенно заполнять ЖК.
Хорошо ?

31 мая 2012 года
0
На твое усмотрение. Шаги - это начало, основа, подсказки как систематизировать уход за собой.


Оставить свой комментарий
B i "