Красивое задание на 28.05 Леди-бабочкам! SPA - уход для рук.

Красивое задание на 28.05 Леди-бабочкам! SPA - уход для рук.
Прошу прощения за такое длительное отсутствие была занята!

Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. (Дидро)


Счастливое задание.
Сегодня мы купим для себя цветок. не обычный цветок, а самый красивый цветок, свое отражение, цветок, увидев который, душа заликует и запоет. Зайдите в цветочный магазин и посмотрите, какой цветок отражает вас, ваш характер. Найдите свой цветок! Придя домой со своим отражением в руках, поставьте цветок в красивую вазу недалеко от себя, любуйтесь им всегда, когда захочется. Задумайтесь о том, почему вы выбрали именно этот цветок, какую роль в этом выборе сыграла психология цвета (http://profitexter.ru/archives/340)и довольны ли вы своим выбором.


Лунный календарь советует:
Если хотите чтобы волосы быстро росли и сохраняли форму посетите в эти дни парикмахера в какой бы фазе Луна не находилась. Так же очень хорошо проводить завивку и окраску волос. Удалять волосы нельзя. Хорошо посещать массажиста. Для чистки лица не подходит. Хорошо делать маски для лица и маникюр.
Будь начеку и различай, где злые силы обольщают, а где свет истины сияет. Деловая и интеллектуальная активность, можно начинать важные дела.


На этой недели я предлагаю SPA - процедуры для рук, ног, лица, волос и всего тела. Сегодня мы делаем SPA-маникюр.


SPA – это уже не только водные процедуры, хотя само название – sanitas pro aqua ("здоровье через воду") – и предусматривает наличие целительной влаги. Еще со времен Древнего Рима люди оздоравливались на термальных источниках, принимали ванны с термальной водой. Сегодня SPA – это своеобразная философия, смысл которой – сосредоточиться на себе любимой, абстрагироваться от будничной суеты, подарить уход и наслаждение истосковавшемуся по вниманию своей хозяйки телу. Раз у нас много целей – расслабиться, побаловать себя, поухаживать за лицом и телом – значит, должно быть и много методов их достижения.

Первый этап - ванночка для рук.
Длительность этой процедуры 15-20 мин. Можете совместить с просмотром любимого фильма или передачи. Чтобы смягчить кожу рук можно сделать ванночку с подогретым кефиром или простоквашей. Но раз у нас SPA - неделя то предлагаю сделать такую ванночку:
Для этого берем пол-литра подогретой минеральной воды, чуть меньше горсти морской соли и 1 ч. ложка свежевыжатого лимонного сока, 1 ст. ложка апельсинового и 1ст. ложка сока грейпфрута.. Все перемешать и опустить туда руки.
Сверху украсить нарезанными треугольниками дольками апельсина и лимона. Также можно посыпать свежими или сушеными лепестками ваших любимых цветов.


Второй этап - пиллинг
После ванночки, когда кожа достаточно распарена, наступает время скраба для рук.

Самый простой скраб: смесь любого растительного масла и сахара. Чтобы скраб больше походил под понятие spa-скраба,
смешайте оливковое или миндальное масло с коричневым сахаром.
Согласитесь, это звучит куда как приятней, чем просто масло и просто сахар.

Если же и здесь хочется чего-то поинтересней и, что главное, поароматней, то
смешайте половину стакана кокосового масла с половиной стакана того же сахара (можно и обычного, белого) и сок одного лимона.

Нанесите скраб на слегка влажную кожу рук и пару минут как следует помассируйте. Смойте скраб.


Третий этап - маска для рук.
Здесь тоже можно особо не заморачиваться и растереть, к примеру, любое растительное масло с яичным желтком и медом. Нанесите на руки, подождите 20-25 минут, смойте и закончите spa-уход за кожей рук питательным кремом.

А если же и от маски для рук хочется чего-нибудь ароматного и необычного, то можно
смешать размятый в кашицу банан с оливковым маслом, слегка подогреть полученную массу в микроволновой печи или на водяной бане и нанести в теплом виде на кожу рук.
Согласитесь, при всей своей простоте этот рецепт куда как более интересен.

Еще один рецепт маски для стареющей кожи рук:
1 яичный желток, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка овсяной или пшеничной муки. Маску при этом рекомендуется оставить на всю ночь, надев на руки специальные хлопчатобумажные перчатки.

И рецепт еще одной маски для рук, которую по полному праву можно назвать spa-маской. К тому же эту маску еще называют французской, что делает ее еще интересней. Хотя состав у этой spa-французской маски самый обычный:
1 яичный белок, 1 ч. ложка глицерина (продается в аптеке), 30 г меда и ячменная или любая другая мука. Сначала смешайте белок, глицерин и мед, а затем загустите маску мукой. Маску также советую оставить на всю ночь.


Четвертый этап - питание.

В завершение нанесите крем для рук какой у вас имеется.



За то что читаете, комментируете и пользуетесь советами! До завтра!
Рейтинг:  +9
Olya_krasotka
28 мая 2012 года 11 297 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 28.05 Леди-бабочкам! SPA - уход для рук.
  Прошу прощения за такое длительное отсутствие была занята!
Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. (Дидро)
Счастливое задание. Сегодня мы купим для себя цветок. не обычный цветок, а самый красивый цветок, свое отражение, цветок, увидев который, душа заликует и запоет. Зайдите в цветочный магазин и посмотрите, какой цветок отражает вас, ваш характер... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

29 мая 2012 года
+1
Отлично
Я как раз сегодня запланировала маникюр.Теперь выполню не просто маникюр,а СПА-процедуру.

30 мая 2012 года
0

29 мая 2012 года
+1

30 мая 2012 года
0

30 мая 2012 года
+1
Как всегда всё во время. У меня осталось 3 дня до свадьбы, сегодня буду баловать ручки и ножки

31 мая 2012 года
0
Рада помочь!

1 июня 2012 года
+1

13 июля 2013 года
+1
Спасибо

13 июля 2013 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "