Красивое задание на 15.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей лица.



Счастлива жизнь, которая начинается с любви и кончается страстью! (Паскаль)


Счастливое задание.
Сегодняшее задание состоит в общении с подругами. Позвоните подруге и поболтайте с ней по телефону, пригласите в гости или договоритесь о встрече в любимом кафе. Длительные разговоры и беседы - это не пустая трата времени. Для нас, женщин, они очень важны. Мы заряжаемся счастьем, когда устраиваем девичники, посиделки или просто общаемся с подругами.


Как хорошо иметь подругу,
Ей можно тайны доверять,
И поделиться новостями
И просто рядом порыдать!
А можно, нет уж настроенья,
С подругой просто посидеть:
Не говорить, не улыбаться,
Лишь только ей в глаза смотреть...
Она поймет, она простит,
Если плохо - погрустит!
Вместе радости разделит,
Если надо - защитит!
Так бывает очень часто-
Заменяет всех порой,
Знаю, дружба не напрасна,
За друг друга мы горой!


Лунный календарь советует:
Плохо стричь, красить волосы, не желательно их мыть и удалять в эти дни. Плохо делать маски для лица.
Разрушив старое мы созидаем новое. День отдыха, романтики и творчества.


Сегодня мы сделаем массаж лица.
Массаж лица – очень приятная и полезная процедура. При массаже улучшаются обменные процессы в тканях, восстанавливается кровообращение, улучшается цвет лица, кожа подтягивается и выгладит моложе. И совсем не обязательно пользоваться услугами дорогих SPA салонов, чтобы доставить себе это удовольствие. Учимся делать массаж лица в домашних условиях.

Инструкция.

Шаг 1. Очищаем лицо.

Для начала нам необходимо подготовить лицо для массажа. Заберем волосы, чтобы они не мешали, снимем макияж, если он есть, и очистим лицо вашими обычными средствами. Добавлю, что массаж лучше делать в вечернее время, за пару часов до сна. Теперь нанесите на лицо питательный крем, достаточно жирный, чтобы пальцы легко скользили по коже. Примите удобную позу. Лучше всего лечь, чтобы достичь максимального расслабления.


Шаг 2. Массаж лица делается по определенным линиям.

Теперь запомним несколько приемов, благодаря которым массаж лица принесет нам пользу, а не вред. Массировать кожу необходимо легко и аккуратно, по определенным линиям, не растягивая её.
Поглаживаем лоб подушечками пальцев так, как указано на рисунке.
Далее внешней стороной пальцев поглаживаем щеки от переносицы к вискам и от уголков рта к ушам.
Таким же образом захватываем при массаже и подбородок.


Шаг 3. После того, как кожа разогрелась, можно перейти к более активным движениям. Указательным и большим пальцами пощипайте себя по щекам и подбородку. Снова погладьте лицо, как указано в предыдущем шаге.
Подушечками указательного и среднего пальцев “нарисуйте” несколько раз восьмерку вокруг глаз. Причем под нижним веком пальцы должны двигаться от виска по направлению к переносице ( и ни в коем случае не наоборот!), и соответственно над линией бровей проходить от переносицы к виску.


Шаг 4. Очень полезно использовать при массаже нагретый нефрит. Проводить им нужно по тем же линиям, что и пальцами. Купить такой ролик сейчас можно без проблем. Зато массаж лица будет более полезным и эффективным за счет состава самого нефрита (камень состоит из соединений большого количества минералов, полезных для организма).


Шаг 5. В среднем сеанс массажа должен длиться около 10-15 минут. Закончить процедуру можно легкими похлопываниями и поглаживаниями лица. По завершении, снимите тоником излишки крема. При желании потом можно нанести питательную маску.
Подобный массаж можно делать каждый день или через день. Если вы массировали лицо каждый день, то по прошествии двух недель сделайте небольшой перерыв на 5-7 дней и снова начните курс.


Отличного настроения! До завтра!
Рейтинг:  +12
Olya_krasotka
15 мая 2012 года 9 519 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 15.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей лица.
Счастлива жизнь, которая начинается с любви и кончается страстью! (Паскаль)
Счастливое задание.
Сегодняшее задание состоит в общении с подругами. Позвоните подруге и поболтайте с ней по телефону, пригласите в гости или договоритесь о встрече в любимом кафе. Длительные разговоры и беседы - это не пустая трата времени. Для нас, женщин, они очень важны... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

15 мая 2012 года
+1
да-а-а, собраться с девченками это здорово))) масса позитива. У меня вот только проблема. У меня подруги в основном друг с другом незнакомы. И если их всех (моих подружечек любимых) собрать боюсь, что будет как то неловко. А собрать их так хочется. Как быть?! Чем их объединить, кроме себя самой?!

15 мая 2012 года
0
Значит пора устроить девичник: сходить вместе на пляж, в баню, дома устроить косметический салон, устроить фотосессию, вечеринка с коктелями и танцами и т.д. Вариантов много, выбирай. Ты же знаешь интересы своих подружек.А девченкам всегда есть о чем поговорить.

18 мая 2012 года
+1
замечательная идея!!!

21 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+1

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+1
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть.
Немного выпить – прибалдеть.!!!!!
Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку.
Вновь зажигая сигаретку.
Прибавив музыку слегка,
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал.
Вопросы чтоб не задавал
Ты посмотри в глаза подруг.
И оглядись потом вокруг..
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски.
Им принеси, подай, налей.
И не найдешь средь них друзей.
У них одно лишь на уме:
Пойдем в постель, иди ко мне.
С подругой проще в тыщу раз.
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь плачь, а хочешь смейся,
Захочешь, в стельку ты напейся.
Она поймет, она простит.
С тобою вместе погрустит.
Утрете слезы, посмеетесь.
Поговорив, в умат напьетесь.
Настало утро – бог ты мой.
Шикарный вышел выходной.
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера???

15 мая 2012 года
+1
Прекрасные стихи.

15 мая 2012 года
+1
благодарю.

15 мая 2012 года
0
На здоровье.

15 мая 2012 года
+1
хорошо когда есть хорошая подруга

15 мая 2012 года
+1
Это точно!

16 мая 2012 года
+1
А я вчера делала чистку лица с оливковым маслом, содой, мелкой солью, 2 каплями эфирного масла лаванды. Получается, что и чистка и массаж затем была паровая ванночка с шалфеем, ромашкой, мятой. Маска из зелёной глины с кефиром. Питательный крем. С утра - любимый кубик льда. Кожа бархатная, даже свечение увидела вчера после маски
А на область вокруг глаз во время паровой ванночки нанесла маску-лифтинг (из аптеки) с ламинарией и акульим жиром. На ночь намазала смесью оливкового, миндального и по 1 капле масляных растворов витаминов А и Е.

16 мая 2012 года
0

16 мая 2012 года
+1
Всё благодаря вам!!!! Во время пинка поддаёте

21 мая 2012 года
0

21 мая 2012 года
+1
правда ещё пара стимулов имеется ДР уже прошёл, а 2 июня свадьба родного брата

21 мая 2012 года
+1
С запозданием небольшим поздравляю с днем рождения!!! Меня вот и сегодя поздравили чудной орхидеей сиреневого цвета! Ученица... Только что защитилась и приехала поздравить! Вот и я решила поздравить тебя пусть с запозданием, но искренне! Пусть никогда не покидает тебя стремление быть красивой, единственной в своем роде и счастливой! Тогда ты всегда ею будешь!!!

22 мая 2012 года
0
Спасибочки, огромное!!! Вас тоже с прошедшим

22 мая 2012 года
0

23 мая 2012 года
0
Поздравляю!

18 мая 2012 года
+1
А я вообще устроила себе супер спа день 16 мая! У меня день рождения был! с утра я пошла на тайскую Спа-программу! Как же меня там лелеяли! Рассказать не смогу! Чувствовала себя королевой! Меня массировалаи, натирали, мыли в ванне в лепестках роз, опять натирали и угощали чаем...Девушки, возможно, и тайки, с раскосыми глазками, тихими плавными движениями, общалась с ними на английском - приветливые, даже ласковые!!! Кругом полумрак, свечи, запахи роз... Ушла я с легким телом, благоуханной кожей и в чудном настроении...купила ароматическое масло себе в подарок!!!

20 мая 2012 года
0
Супер! Я аж на своей коже почувствовала все манипуляции

20 мая 2012 года
0

21 мая 2012 года
0
Галина, честно - вы для меня идеал для подражания в нашей группе. Хотела бы я в 58 лет выглядеть так как Вы Вам с натяжкой лет 48 можно дать

21 мая 2012 года
0
Спасибо! Стараюсь! После всего, что со мной произошло в последние два года, я сильно сдала. Потом решила, нет, не надо сдаваться. Надо бороться с возрастом! Моя кожа всегда отвечает мне благодарностью. И девочки на сайте дают много дельных советов!!! Дух поддерживают - это важно! Мне еще фигуру надо подтянуть- еще пару лет назад было на 12 кг меньше и намного лучше!!! С этим хуже - медленнее идет процесс!!! Очень люблю сладкое!!!

22 мая 2012 года
0
Я тоже сластёна!!!

22 мая 2012 года
0

21 мая 2012 года
0


19 мая 2012 года
+1
Оленька, спасибо! Отличный пост!

21 мая 2012 года
+1

21 мая 2012 года
0
ждем новостей, Олечка!!!

23 мая 2012 года
0
Была очень занята и не могла выкладывать задания, но скоро снова вы увидите новые и интересные статьи.

24 мая 2012 года
0
С нетерпением ждём!

22 мая 2012 года
+1
Забрала к себе. Спасибо за постик! У меня общение с подругами теперь только по телефону - иногородние они теперь! А чистку с масочкой сегодня устроила, так расслабилась, что проспала целый час.

22 мая 2012 года
0
vishenka_les пишет:
расслабилась, что проспала целый час
Организм отблагодарил тебя таким образом

23 мая 2012 года
0
Молодец!

25 мая 2012 года
+1
У меня тоже проблемы с кожей. В районе подбородка красные внутренние прыщи. В переходном возрасте такого не было, а сейчас вот появились. Пила дрожжи. Помогли, но не надолго. Хожу на чистку, но прыщей только больше становится. От шрамов, после прыщей хорошо помогает ‘бодяга форте’ и за одно она отбеливает лицо, а от самих прыщей незаменимы Полисорб и косметическая глина.


Оставить свой комментарий
B i "