Красивое задание на 24.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей лица.

Красивое задание на 24.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей лица.

Глупец ищет счастья вдали; мудрый выращивает его рядом с собой. (Оппенхейм)
Только две вещи способствуют счастью: вера и любовь. (Нодье)



Счастливое задание.
Сегодня мы прогуляемся в одиночестве. Не менее получаса. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!


К женщине в любое время года
Все мужчины взоры обращают.
Ей, возможно, женщина - природа,
Быть неотразимой помогает.

Ваше привлечет она вниманье
Когда летом, в тонком сарафане,
Мимо вас небесное создание
Пролетит, как в утреннем тумане.

Осенью природа приоделась,
Брызгами расцветки разбросала.
Женщина в мечтах своих зарделась.
И, с годами, лишь прекрасней стала.

А зимой - морозец легкий, нежный,
Щечки ей покрасит алой краской.
Обратите взор свой, как и прежде,
К женщине - волшебнице из сказки.

Вновь весна! Природы пробужденье,
Женщина ступает, словно пава!
Легкий шаг, в глазах любви томленье,
Слыть царицей можно ей по праву.



Лунный календарь советует:
В эти дни не рекомендуется стричь и удалять волосы. Очень хорошо делать маски для лица и маникюр.
Свой стержень внутренний держи, алхимию души и пищи соверши. Повышенная эмоциональность, проявлять дипломатию.


Сегодня предлагаю побаловать свое личико.

Маски оказывают весьма благоприятное воздействие на кожу лица и шеи. При их систематическом использовании лицо сохраняет свой свежий вид, кожа остается в течение многих лет гладкой, подтянутой, без морщин. Маски активизируют кровообращение, улучшают питаниеь кожи, повышают её тургор и разглаживают морщины. Некоторые виды масок суживают расширенные поры, способствуют впитыванию в кожу питательных и биологически активных веществ, ускоряют ее восстановление и освежают. Под действием некоторых масок кожные поры раскрываются и лучше впитывают питательные вещества.

Маски из каши.


Смягчающие маски из гречневой каши

Взять 2 столовые ложки вареной гречневой каши, 1 столовую ложку меда, 1-2 желтка, 1 чайная ложка оливкового масла, соевая или пшеничная мука (сколько потребуется). Гречневая каша растирается в ступке с желтками, потом добавить масло и мед. Муку засыпаем в последнюю очередь. Наложить на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой. Если кожу после маски стягивает, ее следует смазать питательным кремом.

Взять 2 столовые ложки вареной гречневой каши, 1 желток, 1-2 столовые ложки сметаны, 1-2 чайные ложки меда, пшеничная мука (сколько потребуется). Рецепт приготовления аналогичен первой маске. Наложить на лицо на 15-20 минут. Смыть теплой водой.


Питательные маски из манной каши

Взять 2 столовые ложки манной каши, 2 столовые ложки, 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку масла шиповника, 1 желток. Если кожа жирная, добавть 1 чайную ложку дрожжей. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.

Взять 2 столовые ложки очень теплой и густой манной каши, смешать с 1 чайной ложкой меда, яичным желтком, 1/4 чайной ложки соли, 1 чайной ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой томатного сока. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.

Взять 0.5 стакана теплой очень густой молочной манной каши, 0.5 чайной ложки столовой соли, 2 яичных желтка, 2 чайной ложки меда и столько же любого растительного масла тщательно размешать с таким количеством сока арбуза, дыни, сладкого винограда, клубники, малины или моркови, чтобы получилась консистенция мягкого крема. Маску нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.


Маска из овсяной каши

Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку меда, 1 желток, 1 лист алоэ среднего размера, 2 столовые ложки мякоти тыквы, 5-10 капель облепихового масла, 1-3 соловой ложки крепкого чая, 0,5 чайной ложки порошка кофе, 1 столовую ложку сметаны. К овсяным хлопьям добавить кофе, перетереть в ступке, залить горячим настоем чая и поочередно добавить перечисленное. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.

К 1 столовой ложке овсяной муки или измельченных хлопьев прибавить на кончике ножа буру и смесь размешать с молоком до получения каши. Если кожа очень сухая, перед нанесением маски смажьте лицо питательным кремом (жирным). От тепла кожи маска затвердевает и поэтому через 10-15 минут ее следует снять с помощью холодной воды.

К 1-2 чайным ложкам овсяной муки прибавить 1 чайную ложку теплого жидкого меда, а затем и 1/2 разбитого до пены белка. Этой смесью смажьте лицо и шею. После 20 минут снимите маску ватой, напоенной холодной водой.

Смешать в равных частях ромашку, липовый цвет, цветки бузины. 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и проварить 10 минут на медленном огне. Слегка охладить, процедить. К теплому отвару добавить чайную ложку меда и измельченные овсяные хлопья до получения кашицы. Нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой. Маска очищает и тонизирует кожу.

Взять 2 ст.ложки овсяных хлопьев, залить 4 ложками сливок или молока, поставить на слабый огонь и довести до кипения. Когда хлопья разбухнут, полученной массой помазать лицо и оставить на 20 минут. Маску снять горячей водой и потом ополоснуть холодной.

Взять 2 столовые ложки овсяной муки и смешать с 1 яичным белком до образования пены. Пена наносится на лицо на 15-20 минут. Высохшая маска удаляется полотняной салфеткой. Лицо ополаскивается сначала горячей, затем холодной водой. Маска очищает, укрепляет кожу и придает ей матовость.


Маска из пшеничной каши

Взбить венчиком 1 яйцо до образования пены, добавить 0.5 чайной ложки соли и постепенно долить 50 г оливкового масла. Отдельно сварить 25 г пшеничной муки в 1/4 л воды до густого состояния. Массу охладить, налив сверху чашку воды, чтобы избежать образования пленки на поверхности. По охлаждении воду осторожно слить, а отвар смешать с ранее полученной массой и немного взбить до образования мягкого крема. Если масса окажется слишком густой, ее можно осторожно разбавить водой или томатным соком.


Маска из гороховой каши

Отваренный очень хорошо горох процедить и перетереть в ступке в однородную массу - 1стакан. Взять 2 желтка или 2 белка для жирной кожи, 1 столовую ложку майонеза, 1-2 чайной ложки меда, щепотку порошка горчицы, 1 столовую ложку касторки, мука (сколько потребуется). Все развести. Если густая масса - разводим сцеженной гороховой юшкой. Нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой.


Выбирайте и пробуйте! До встречи! Ваша
Рейтинг:  +8
Olya_krasotka
23 мая 2012 года 8 363 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 24.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей лица.
  Глупец ищет счастья вдали; мудрый выращивает его рядом с собой. (Оппенхейм)
Только две вещи способствуют счастью: вера и любовь. (Нодье)
Счастливое задание. Сегодня мы прогуляемся в одиночестве. Не менее получаса. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!
К женщине в любое время года... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

24 мая 2012 года
+1
Я вчера уже сделала маску, правда из зелёной глины. Но, эти тоже хороши! Сварила своим домочадцам завтрак, а свою порцию - на лицо, и красота и лишних кг. не будет

25 мая 2012 года
0

24 мая 2012 года
+1
Я - тоже была вчера у косметолога! Мне повезло-она мама моей ученицы и решила сделать мне подарок! Конечно, это здорово, когда за тобой ухаживают почти два часа кряду... Но я стала постоянно дома следить за собой, и результат стал виден сразу. Косметолог отметила хороший тургор, белизну кожи и небольшое количество морщинок. Особенно похвалила руки! Что делаю с руками? Накладываю на руки все, что готовлю! делаю сметанный пирог - мажу сметаной руки. Сметана - вообще замечательный продукт для кожи.Ее я накладываю в любой удобный момент! Ах, какие потом ручки! Делаю сырники-творожная смесь на лицо и руки. На столе у меня всегда стоят отвары - розы отцветают - тут же собираю, заливаю и умываюсь, все корки от фруктов, остатки зелени, огурцы в молоке, липа с медом - вон арсенал, который всегда наготове! Но вот каши - это здорово!!! Мы оч любим каши! А теперь еще и так их параллельно использовать буду!!! Очень хорошая идея!!! Послала уже и сестренке в Екатеринбург - я всегда делюсь с ней нашими секретами красоты!!! Спасибо, Олюшка!!!

24 мая 2012 года
0
Вот что значит экономная хозяйка!

24 мая 2012 года
0
ну вообще-то на первом месте стояла все-таки полезность продуктов!))) Потом уже жалость их выкидывать!)))

25 мая 2012 года
0
Ты молодчинка! Многие кинозвезды используют сметану вместо крема!

26 мая 2012 года
+1

24 мая 2012 года
+1
у меня сегодня как раз по плану маска...спасибо!!!

25 мая 2012 года
0
Пожалуйста!

24 мая 2012 года
+1

25 мая 2012 года
+1

24 мая 2012 года
+1
Благодарю. Как раз кстати. сегодня тоже маска по плану

25 мая 2012 года
0
На здоровье!


Оставить свой комментарий
B i "