Красивое задание на 11.05 Леди-бабочкам! Вино в косметологии.

Красивое задание на 11.05 Леди-бабочкам! Вино в косметологии.

Счастье не имеет сравнительной степени. (Жорис де Брюйн)

Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Джордж Бернард)



Счастливое задание.
Сегодня мы будем читать стихи. Откройте ваш любимый томик поэзии или зайдите в Интернете на сайт со стихотворениями, погрузитесь ненадолго в мир поэтического слова, прикоснитесь к его красоте. Чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего "Я". Красивый слог учит гармонично мыслить и правильно говорить.


Лунный календарь советует:
Для стрижки волос эти дни не подходят. Хорошо окрашивать волосы. Не желательны чистки лица и делать маски и маникюр.
Отбросив все сомнения прими преображение. Просыпается интерес ко всему новому, в голову приходят неожиданные идеи.


Вино в косметологии – не новинка. Еще в древности: в античном мире, в Древнем Египте оно было ингредиентом различных целебных снадобий, омолаживающих эликсиров, ванн. Сегодня винотерапия – одна из популярных процедур во многих спа-салонах. Красное вино оказывает омолаживающее действие на кожу, способствует избавлению от лишнего веса, целлюлита, подтягивает кожу груди. Применяют его в качестве масок, обертываний, ванн.


Выбирать вино необходимо по типу кожи: сухую кожу прекрасно тонизирует и увлажняет красное сладкое или полусладкое вино; для жирной кожи лучше выбрать полусухое или сухое вино - нормализует водный баланс. И белое, и красное вино обладает прекрасными очистительными свойствами, выводит из кожи шлаки и освобождает ее от отмерших клеток.


Винотерапия в наружном применении улучшает кровообращение, улучшает тонуса тела, помогает устранить целлюлит и даже может привести к потере веса. Француженки поэтому не страдают ожирением и сердечно-сосудистых заболеваниями.
Винотерапия оказывает омолаживающее воздействие из-за содержания в вине полифенолов.


Можно на примере Тери Хэтчер сделать СПА процедуру в домашних условиях, чтобы почувствовать себя древнегреческой богиней - это принять ванну с одной бутылкой красного вина.


Такая винотерапия укрепляет и восстанавливает жизненную энергию, повышает тонус, ободряет, делает кожу мягкой, гладкой, сияющей, выглядящей на несколько лет моложе. Попробовав хоть разок винотерапию - вы удивитесь гладкости и шелковистости кожи. Красное вино подтягивает кожу живота и делает грудь более упругой.


Сделать дома маникюр, педикюр или обертывание – раз плюнуть. Просто разбавьте вино с водой в соотношении 1-3 и опустите туда руки или ноги.


А обертывание… Во время винного обертывания происходит омоложение организма, увеличение тонуса кожи. А за счет масел, содержащихся в вине, уменьшается жировой слой. Кроме того, целлюлит, растяжки, стресс, отечность – как раз для винного обертывания. Противопоказанием к обертыванию относятся беременность и хронические или воспалительные заболевания, а также эрозия шейки матки.


Домашние маски из вина

В домашних условиях, так же, можно побаловать кожу масками с вином, приготовить тонизирующую ванну.

* Приготовьте вино, мед (пропорции 1:3) яичный белок. Все перемешать, нанести на кожу лица, оставить на 15 минут. После смыть теплой водой.

* Возьмите вино, йогурт, зеленый чай, мед – все в равных пропорциях. Смешать, нанести на кожу, оставить на лице на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой. Эта маска отлично тонизирует и укрепляет кожу.


Для женщин, страдающих от того, что у них ломкие сухие волосы, которые электризуются и совершенно не блестят, можно посоветовать лечебные маски.

МАСКА ДЛЯ СУХИХ И ЛОМКИХ ВОЛОС

Возьмите 1 желток, добавьте в него 1 ст. л. красного вина, после этого все хорошо перемешайте. Эту кашицу наносите на чистые, немного влажные волосы. После нанесения маски голову оберните целлофаном, а потом полотенцем. Через 15 минут волосы ополосните чуть теплой водой.


А если вы хотите, чтобы ваши волосы хорошо блестели, после каждого мытья волос ополаскивайте их прохладной водой с добавлением небольшого количества красного вина.

МАСКА ИЗ КРАСНОГО ВИНА И СЫВОРОТКИ

Возьмите 100 г сыворотки, добавьте 50 г красного вина, хорошенько все перемешайте и нанесите полученную смесь на чистые волосы. Голову оберните и продержите в таком виде в течение получаса. По истечении этого срока волосы ополосните прохладной водой, но повторно не мойте.

Вино – очень полезный и необходимый продукт в косметологии. Попробуйте – не пожалеете!




ВАША
Рейтинг:  +9
Olya_krasotka
11 мая 2012 года 8 542 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 11.05 Леди-бабочкам! Вино в косметологии.
  Счастье не имеет сравнительной степени. (Жорис де Брюйн)
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Джордж Бернард)
Счастливое задание.
Сегодня мы будем читать стихи. Откройте ваш любимый томик поэзии или зайдите в Интернете на сайт со стихотворениями, погрузитесь ненадолго в мир поэтического слова, прикоснитесь к его красоте... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

11 мая 2012 года
+1
очень интересно) вот и новые масочки, о которых даже не знаю))) спасибо

11 мая 2012 года
0
Пожалуйста!

11 мая 2012 года
+1
Ой как ты меня обрадовала! Столько полезного узнала сегодня. С Пасхи стоят красные полусладкие вина - я их не пью. Теперь знаю, как применить!!! Сегодня же начну!!! Спасибо!!!

11 мая 2012 года
0
На здоровье!

12 мая 2012 года
+1
Спасибо!Прям просветила,а то я всё вовнутрь,да вовнутрь.
интересно ,обёртывания как делать?

12 мая 2012 года
0
baba-s-vozy пишет:
Прям просветила,а то я всё вовнутрь,да вовнутрь.
и я вовнутрь

12 мая 2012 года
0
Для винного обёртывания, кроме вина, используют множество других компонентов: калина, малина, зостер (водоросли), радиола розовая, куркума, морковка, клюква, виноградная косточка, зародыши пшеницы и бобовых, жожоба и другие.

12 мая 2012 года
+1
Век живи - век учись!

12 мая 2012 года
0

12 мая 2012 года
+1
ну вот и сделала...на голову и на лицо маски - сохну...потом скажу, как...

12 мая 2012 года
+1
отвечайте как...
а то мы с baba-s-vozy опять вовнутрь.

12 мая 2012 года
0

12 мая 2012 года
+2
Значит, отчитываюсь! Разлила красное полусладкое по двум бокалам (не ухмыляйся - в рот не буду брать!) Много было,ь поэтому. Сделала маску с медом и белком в одном бокале для лица, а в другом с желтком -для волос! Держала около 20 мин. Волосы -просто супер. Легкие, блестящие, я даже голову не мыла - желток вымыл...Прическа держалась сегодня весь день - я все на ногах и бегом...Лицо не сразу проявилось, а потом вдруг, когда уже макияж наложила, увидела, как я похорошела, просто стала хорошенькая. Пришла в магазин покупать юбку - говорю, ко дню рождения готовлюсь (ну, если честно, скидку выпрашивала так...), а они спрашивают - сколь годочков-то? А я говорю 58 стукнет. А они - не может быть... А я - может...и 100 руб скинули. Это конечно фигня, но пошла на телефон положила...Вот такая я была красивая!!! Спасибо, Олечка!!!

12 мая 2012 года
0
Хорошие результаты, пошла себе сделаю.

13 мая 2012 года
+1
А еще потом тетю по скайпу с днем рождения поздравляли, так и тетя и сестра в один голос похвалили, как я хорошо выгляжу и...велели сфотографироваться))) и...прислать рецепт маски))),что я непременно и сделаю.

13 мая 2012 года
0
Спасибо за отчетик. Побежала себе масочки делать.

13 мая 2012 года
+1
Удачи!!!

13 мая 2012 года
+1
Мне бы еще узнать, с какой периодичностью делать маски из вина...например два или три раза в неделю? Для волос-то я знаю - один раз в неделю.

13 мая 2012 года
0
Для лица также.

15 мая 2012 года
+1
А японские гейши в ванну добавляют бутылку водки.... сама не пробовала, в виду отсутствия ванны но, глядя на японских гейш - результат может кто попробует???? поделится впечатлениями

15 мая 2012 года
0
Интересненько.

15 мая 2012 года
+1
сделаем!)))

16 мая 2012 года
0
Потом поделитесь впечатлениями

16 мая 2012 года
0
Конечно!!!)

21 мая 2012 года
0
ну сделала... ничего особенного не почувствовала...немного стало не по себе...тяжеловато на сердце как- то физически..но может и не связано с водочной ванной...один раз - это практически ни разу...надо попробовать еще...)))

21 мая 2012 года
0
вы тогда поаккуратнее. Может спирт и через кожу проникает???? Проконсультируйтесь с каким-нибудь специалистом.

21 мая 2012 года
0
да, скорее всего надо проконсультироваться...)

15 мая 2012 года
+1
А для волос коньяк или рюмка водки с желтком и только смыть тёплой водой (даже шампуня не надо)

15 мая 2012 года
0

20 мая 2012 года
+1

21 мая 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "