Красивое задание на 08.05 -09.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей вокруг глаз.

Красивое задание на 08.05 -09.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей вокруг глаз.

Спасибо всех за поддержку! Немного не успеваю с заданиями еще адаптируюсь, поэтому задание будет на 2 дня.

Если хочешь быть счастливым – будь им! (Козьма Прутков)


Счастливое задание:
Послушайте любимую музыку. Расслабьтесь, сядьте в кресло (можете налить себе чашечку чая) и просто наслаждайтесь, ни на что не отвлекаясь. Неплохо, если бы это была медитативная, классическая или инструментальная музыка. Но подойдёт любая музыка, которая настраивает вас на положительные эмоции. Можно, например, самые любимые песни с положительным текстом записывать в папку на компьютере, которая называется "Хорошее настроение", потом периодически её прослушивать. Получайте удовольствие!


Лунный календарь советует:
08.05-
Не рекомендуется стричь и удалять волосы. Очень хороший знак для массажей. Для чистки лица не подходит, можно делать маски.
Любовь и праздник торжествуют. Жизнерадостность и активность. Хорошо заключать договора и подавать заявления.
09.05-
В эти дни плохо стричь и красить волосы. Можно удалять волосы, чистить лицо при ущербной Луне и делать маски. Не благоприятное время для маникюра. Посетите массажиста.
Внешнее отражает внутреннее. Хорошо удается планирование и начало важных дел.


Кожа вокруг глаз является самой тонкой, и самой чувствительной. Конечно, ее структура особо не отличимая от остальной кожи, но под кожей век практически не имеется мышц, и подкожного жира, поэтому она больше всего склонна к растяжению, также, первые морщины чаще всего появляются именно на коже вокруг глаз. Даже если вы еще молоды, и ваша кожа век находится в хорошем состоянии, ровная и гладкая, не стоит пренебрегать уходом за ней.


Уход за кожей вокруг глаз следует начинать, чем раньше, тем лучше. Нет, это вовсе не значит, что нужно с утра до вечера смазывать ее различными жирными гелями и кремами, или же средствами от преждевременного старения. Просто имейте в виду, что из-за очень тонкой структуры, и не имением подкожного жира, кожа вокруг глаз очень быстро становится сухой, и теряет свою упругость.
Поэтому предлагаю уделить особое внимание этому участку лица.


Полезные советы:

-Очень полезно «пробуждать» кожу вокруг глаз кусочками льда, заготовленными из молока и воды. А утренняя отечность под глазами великолепно устраняется с помощью отвара укропа или петрушки, а также настоя шалфея или липы. Для этого смочите пару ватных тампонов в рекомендованном настое или отваре и положите их на закрытые глаза на несколько минут.

-Если вы спешите и времени на приготовление настоев у вас нет, воспользуйтесь «картофельной скорой помощью» — натрите свежий картофель, заверните в марлю и поместите этот компресс на сомкнутые глаза.


-Капризная кожа вокруг глаз нуждается в усиленном питании, поэтому при выборе крема отдайте предпочтение средству, содержащему витамины А и Е, глюкозу, экстракт петрушки. Нанося крем, избегайте зоны непосредственно под веками, и помните, что большинство кремов и гелей наносятся в первой половине дня.

-Перед сном допустимо использование маски для кожи только с лифтинговым эффектом, так как увлажняющие и питательные кремы, нанесенные на ночь, могут привести к повышенной отечности.


-Сохранить сияющую красоту глаз и предотвратить кожу в этой области от старения помогут эффективные увлажняющие маски для лица и компрессы, огромное количество которых можно успешно приготовить в домашних условиях.

Маски для ухода за кожей вокруг глаз

-Снять усталость с век и придать сияния взгляду поможет смесь из натертого на мелкой терке картофеля и 2 ч. ложек пшеничной муки, разведенной в 1 ст. ложке кипяченого молока. Выдержав маску на глазах в течение 15 минут, нужно тщательно умыться и нанести крем вокруг глаз.

-Маска из 1 ч. ложки измельченной петрушки и 2 ч. ложек сметаны поможет устранить следы усталости и восстановить ослабленное кровообращение в области глаз. Маска из натертого на крупной терке огурца разгладит мимические морщинки, освежит и увлажнит кожу. Добавив в огуречную массу творог, вы избавитесь не только от морщинок, но и от отеков под глазами.

-Если вы хотите иметь гладкую и упругую кожу, используйте в качестве крема состав, содержащий оливковое масло, масло косточек абрикоса и масляный раствор витамина Е, в соотношении 5:5:1.


Чтобы добиться устойчивого эффекта, уход должен носить не стихийный, а систематический характер – тогда в любой момент вы сможет быть во всеоружии.

Рейтинг:  +13
Olya_krasotka
8 мая 2012 года 9 389 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание на 08.05 -09.05 Леди-бабочкам! Уход за кожей вокруг глаз.
  Спасибо всех за поддержку! Немного не успеваю с заданиями еще адаптируюсь, поэтому задание будет на 2 дня.
Если хочешь быть счастливым – будь им! (Козьма Прутков)
Счастливое задание:
Послушайте любимую музыку. Расслабьтесь, сядьте в кресло (можете налить себе чашечку чая) и просто наслаждайтесь, ни на что не отвлекаясь... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

8 мая 2012 года
+1
Спасибо!!! Частично делаю, но кое-что нужное взяла себе на заметку!!!

9 мая 2012 года
0
Пожалуйста.

9 мая 2012 года
+1
Спасибочки.

10 мая 2012 года
0
Пожалуйста.

9 мая 2012 года
+1
Класс

10 мая 2012 года
0

9 мая 2012 года
+1
Olya_krasotka пишет:
false
спасибо. об этом я не знала.

10 мая 2012 года
+1

9 мая 2012 года
+1

10 мая 2012 года
0

10 мая 2012 года
0
Olya_krasotka пишет:
Перед сном допустимо использование маски для кожи только с лифтинговым эффектом, так как увлажняющие и питательные кремы, нанесенные на ночь, могут привести к повышенной отечности
Прошу прощения. Что-то у меня не получилось текст процитировать. Я вот об этом хотела сказать. Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "