Питание по возрасту.

Известен тот факт, что в разном возрасте совсем в разном режиме протекают обменные процессы в организме человека. Это никак нельзя игнорировать, особенно, если есть цель контролировать свой вес и параметры фигуры. Вот основные рекомендации в отношении питания в зависимости от возраста.

Правила питания после 30 лет. Очень важно, чтобы к этому возрасту уже был сформирован режим питания. В таком случае желудок будет точно знать режим приема пищи, а значит, заранее будет готовиться к очередному приему. Важной частью ежедневного рациона является полноценный белок: телятина, говядина, рыба, курятина и морепродукты. В этом возрасте нет никаких противопоказаний при выборе сорта мяса. А вот различную быструю еду, такую как гамбургеры, бутерброды, супчики из пакетика, хот-доги, придется оставить в прошлом, так как эти продукты очень вредны для кожи и фигуры. В этом возрасте ужу необходимо начинать принимать блюда с высоким содержанием кальция. Кисломолочные продукты, шпинат и сыр – это хорошая профилактика атеросклероза. За красоту волос и кожи, а также хорошее зрение отвечают продукты, содержащие витамин А. Здесь можно выделить печень, сливочное масло, морковь и сливки. Стоит помнить, что витамин А – это жирорастворимый витамин, поэтому морковь стоит кушать вместе с растительным маслом или сметаной, а сок слегка подкрашивать сливками.

Правила питания после 40 лет. Контроль массы тела в этом возрасте дело очень серьезное. В первую очередь стоит ограничить себя в мучном. Стоит проверить уровень глюкозы в крови, в том случае, если показатели будут выше нормальных, то стоит также ограничить себя и в сладком. Так как это может привести к развитию сахарного диабета. Важный вопрос – нормализация работы пищеварительной системы. Здесь на помощь прейдут пробиотические вещества, это, прежде всего живые йогурты с минимальным сроком хранения а еще пробиотические вещества содержатся, например в бананах. Поливитаминные комплексы рекомендуется теперь принимать постоянно. Наиболее эффективными будут лишь те в состав которых входит не менее 6 витаминов и 2-3 минералов.

Правила питания после 50. Самое главное – ограничить сладкое и мучное и увеличить в своем рационе объем антиоксидантов, а это овощи и фрукты яркой окраски и растительные масла. Мясо необходимо резко ограничить, а лучше всего заменить на нежирные сорта рыбы и морепродукты. Жирность молочных продуктов должна быть не выше 1,5%. Если есть проблемы нарушения сна, то стоит перед сном, примерно за 2-3 часа поесть теплой каши, тогда сон станет более крепким и спокойным. И конечно очень важно в этом возрасте употреблять как важно больше овощей, так как они имеют свойство усиливать перистальтику кишечника.
Рейтинг:  +21
lara-68
12 мая 2012 года 20 502 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Питание по возрасту.
Известен тот факт, что в разном возрасте совсем в разном режиме протекают обменные процессы в организме человека. Это никак нельзя игнорировать, особенно, если есть цель контролировать свой вес и параметры фигуры. Вот основные рекомендации в отношении питания в зависимости от возраста.
Правила питания после 30 лет. Очень важно, чтобы к этому возрасту уже был сформирован режим питания... Читать полностью
 


Дневник группы "Думай и похудей!":



Комментарии:

13 мая 2012 года
0
Спасибо!

20 мая 2012 года
0
Спасибки! Полезно знать об этом.

20 мая 2012 года
0
полезная информация,спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная