День 4. Давайте потанцуем


Доброе утро, хозяюшки! Вот такой жизнерадостный кофе я сегодня для вас приготовила

Напоминаю вам, что вчера мы создали свой КЖ, куда записали утренние и вечерние рутины, а именно
Утренние рутины
- приводим себя в порядок
- держим раковину в чистоте
- хвалим себя
- разбираем хотспот 2 минуты
Вечерние рутины
- проверяем состояние раковины
- разбираем хотспот
- балуем себя

Сегодня мы с вами будем танцевать танец всех Флай Леди "Буги 27 предметов". Предварительно подготовим пакет для мусора и коробку для вещей, которые вам больше не нужны, но выкинуть жалко. Напоминаю, буги - это быстрый танец. Так что делать все будем очень энергично, подолгу нигде не задерживаясь. Итак, берем пакет для мусора и пробежимся по дому (не только по коридору), выбрасывая по ходу 27 ненужных вещей. Сюда мы включаем абсолютно все, что должно быть выброшено, начиная от использованной зубочистки, которая почему-то осталась лежать на столе, старых журналов, которые 100 лет никто не брал в руки и т.д.

Паралельно в коробку складываем вещи, которые можно кому-нибудь отдать. Есть золотое правило о том, что если вещь не надевали 2 года, ее уже больше никогда не наденут. У вас такие точно есть, я знаю Может, в вашем доме есть какие-то книги, которые стопками переставляются из угла в угол. Просто сложите это все в коробку, а на досуге подумайте, кому это все можно В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ отдать. Поищите какие-нибудь общественные центры, куда можно пристроить одежду, библиотеку, чтобы отдать книги и почувствуйте свою общественную значимость


Так же мы продолжаем летать по нашей прихожей. Задание Келли на сегодня такое: Возьмите тряпочку и средство для мытья стекол и протрите зеркало в прихожей. А потом другую тряпочку и сметите пыль со всех горизонтальных поверхностей. И все


На сегодня у нас запланировано и баловство.
Сегодня мы уделим внимание рукам. По возможности мы конечно работаем дома в перчатках, ведь чистящие средства, да и просто вода агрессивно воздействуют на кожу. В результате она может сохнуть, появляются заусенцы вокруг ногтей. Поэтому мы сегодня сделаем масочку для рук. Вот вам несколько на выбор

Лимонно-медовая маскаДля приготовления возьмем сырой желток, сок 1 лимона, 25 грамм пчелиного меда, 25 грамм миндального масла, хорошо размешаем и нанесем на кожу рук, сверху наденем хлопчатобумажные перчатки. Такую маску делаем перед сном. Остатки маски смываем теплой водой и наносим питательный крем.

Яичная маскаЭта маска хороша при морщинистой и стареющей коже рук. Вотрем на ночь в кожу смесь: из 1 чайной ложки овсяной муки, 1 столовой ложки меда и одного желтка. Наденем на руки хлопчатобумажные перчатки. Утром морщинки разгладятся, руки станут мягкими.

Медовая маскаМедовая маска делает кожу более нежной и смягчает руки. Смешаем несколько капель сока лимона, яичный желток, 25 грамм оливкового или миндального масла, 15 грамм пчелиного меда. Нанесем полученную смесь на руки, наденем хлопчатобумажные перчатки, эту маску делаем на ночь.
Увлажняющие маски для рук в домашних условиях

Маска из бананаВитамины, которые содержатся в банане, хорошо влияют на кожу. Разомнем спелый банан, добавим несколько капель оливкового масла. Смесь перемешаем и полученную массу немного подогреем на слабом огне. Теплую кашицу нанесем на руки, на 15-20 минут. Снимем маску теплой водой.

Омолаживающая маскаРецепт этой маски подойдет при стареющей и морщинистой коже рук. Для этого возьмем 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку овсяной муки и 1 желток. Полученную смесь вотрем вечером в кожу рук и оставим ее на ночь, сверху наденем хлопчатобумажные перчатки. Утром смоем остатки маски теплой водой, а на руки нанесем увлажняющий крем. Омолаживающая маска для рук разглаживает морщины и способствует смягчению кожи рук.

Картофельная маскаОбыкновенный картофель поможет смягчить и разгладить кожу рук. Сварим пару картофелин, добавим немного молока и растолчем, как для пюре. Эту смесь нанесем на кожу рук на 2 или 3 часа.

Лимонно-картофельная маскаСварим «в мундире» 2 картофелины и разотрем их с 2 чайными ложками лимонного сока. Смесь должна быть теплой, уложим ее на руки толстым слоем. Потом обернем руки целлофаном и побудем в этом состоянии 15 минут, смоем маску теплой водой и смажем кремом. На ночь вотрем в кожу рук смесь из столовой ложки меда и одного желтка.

Медово-картофельная маскаОгрубевшей коже вернем эластичность и мягкость, если наложим медово-картофельную смесь: натрем сырую картофелину, 1 чайную ложку меда, несколько капель овощного сока (морковного, капустного, апельсинового, лимонного) или фруктового.

Овсяная маскаВозьмем 2 столовые ложки овсяной муки, 1 чайную ложки глицерина, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 столовую ложку подсолнечного масла и 1 столовую ложку горячей воды.

Масляная маскаОбмажем руки обычным растительным маслом и наденем хлопчатобумажные перчатки.

Хлебная маскаРазмочим белый хлебный мякиш в теплом молоке и нанесем полученную массу на руки. Через 15 или 20 минут смоем руки.

Помним также про миссию недели - мы любуемся природой

На сегодня все, полетели!

Тэги:  май

Рубрика: Коллективные полеты

Рейтинг:  +23
Оля Николаевна
3 мая 2012 года 9 390 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 4. Давайте потанцуем
Тэги: май

Доброе утро, хозяюшки! Вот такой жизнерадостный кофе я сегодня для вас приготовила
Напоминаю вам, что вчера мы создали свой КЖ, куда записали утренние и вечерние рутины, а именно
Утренние рутины
- приводим себя в порядок
- держим раковину в чистоте
- хвалим себя
- разбираем хотспот 2 минуты
Вечерние рутины
- проверяем состояние раковины
- разбираем хотспот... Читать полностью
 


Дневник группы "Клуб Стройнеющих Домохозяек":



Комментарии:

3 мая 2012 года
+1
Спасибо! Готова к труду и баловству.

4 мая 2012 года
+1
пойду потанцую....

4 мая 2012 года
+1
Можно сказать, что половину я уже выполнила, с утра выбросила все ненужное, не знаю 27 там предметов было или больше, но почти половина пакета была заполнена
Зеркало я протерла...
Остальное все на завтра

4 мая 2012 года
+1
вот какая молодец

4 мая 2012 года
0
спасибо, я стараюсь))хочу чтобы у меня дома был всегда порядок

6 мая 2012 года
+1
Привет! зеркало протерла, пыль везде вытерла, выкинула 27 предметов (все таки как это увлекательно )
Отобрала вещи, которые можно отдать
Из баловства- маникюр

6 мая 2012 года
+1
поиск чего бы выкинуть - это вообще очень веселое занятие, одно из моих любимых. Главное - один раз побороть в себе ненужный вещизм

6 мая 2012 года
+1
Оля Николаевна пишет:
побороть в себе ненужный вещизм
Я в феврале наполовину опустошила полочки, ящечки и шкафчики. И мужа к этому привлекла.

6 мая 2012 года
+1
молодец , а я мужа не могу приучить, ему постоянно что нибудь да пригодится уже все выкидываю, пока его нет дома

6 мая 2012 года
0
kat_rin83 пишет:
уже все выкидываю, пока его нет дома
Я не решаюсь, просто убедила.

6 мая 2012 года
0
И я тихонечко выбрасываю, а если о чем то и вспоминает, то говорю, что затерялось где то в твоем бардаке

6 мая 2012 года
0
Есть еще шикарный довод, чтобы не выкидывать - "на даче пригодится". только никак туда не увозится почему-то... Особенно одежда

6 мая 2012 года
+1
хорошо, когда дачи нет)))мы просто в частном доме живем, у нас это и доми дача...поэтому все и хранится годами

6 мая 2012 года
+1
kat_rin83 пишет:
в частном доме живем
Вот и мы тоже. А одежда еще идет на подстилку собаке зимой в конуру.

7 мая 2012 года
0
Нашей псинке тоже перепадает))то дубленочка, то пуховичок на зиму

7 мая 2012 года
+1
Отчетик за день 4. Смела паутину в прихожке, вытерла пыль с мебели, убрала в шкафу, протерла зеркальные дверцы. Раковина супер. С баловством опять проблемы.

7 мая 2012 года
0
отличница

15 мая 2012 года
0
Жадность Пытаюсь преодолевать ее скоростью выкидывания.
У меня сейчас кабинет превратился в хотспот. Привезли из офиса кучу бумаг и разного барахла, с которым необходимо разбираться, вызывать архивариуса и т.п.
Я верю в систему и знаю, что справлюсь, главное не забывать начищать раковину. Я ее боготворю. С нее началась моя новая домашная жизнь.
Спасибо летающим домохозяйкам. Я Вас обожаю!

22 мая 2012 года
+1
присоединяйтесь к нам

22 мая 2012 года
0
Я с Вами. Но наверное не правильно зарегистрировалась


Оставить свой комментарий
B i "