Шестая запись

Ну вот и подходит к концу диета 6 лепестков. Последний день. Что можно сказать? Мне понравилось! Это, конечно, не значит, что я тут же отправлюсь на второй круг, совсем нет. Но какой-то новый опыт я, безусловно, получила.

Во-первых, выдержать диету оказалось легко.

Во-вторых, когда ты точно знаешь, что собираешься есть в каждый прием пищи, легче удержаться от соблазна. Вчера были в гостях у свекрови - это настоящее испытание! Она большая мастерица по пирожкам. Беляшики, мои любимые капустные и вкуснейшие с яблочным вареньем. Я устояла! Сидела со всеми вместе за столом, попивала молоко и была вполне счастлива. Я не была голодна (перед поездкой "заправилась" своей творожной смесью), и к пятому дню диеты вполне осознала, что насытиться можно и вкусной и полезной пищей, а не только жирной и конечно мега вкусной.

То есть, чувство сытости не зависит от того, что ты съел. Зачем тогда мучить организм тяжелой и не слишком полезной пищей, когда удовлетворить его потребности можно пищей полезной и тоже вкусной. Это понимание я считаю основным итогом диеты.

В-третьих, каждый вечер есть повод себя похвалить.

А еще я готовила для себя блюда, которые никогда до этого не делала, например - суп-пюре из цветной капусты. Очень вкусно, а раньше не делала, так как мужчины моей семьи такое точно есть не будут. Или обезжиренный творог, смешанный с совсем небольшим кусочком брынзы, зеленью и молоком (для консистенции пожиже) - прекрасный вариант для перекусов. А сегодня купила фрукт кумкват. И хочу запечь в фольге яблоки и груши. И есть можно без хлеба, даже бульон.

Пять килограмм мне потерять не удалось. Идеальной диеты не получилось. Я знаю, где ошиблась. В овощной день - много соли (+700г). Употребила 1,5 литра томатного сока, соответственно, меньше воды. Вечером "куриного" дня оказалось, что всю курицу уже съели. А я очень много прошла пешком до дома, сердце колотилось как бешеное (проблем с ним у меня нет), выпила чай с малюсеньким кусочком шоколада, для поддержания здоровья. Не считаю это большим грехом, шоколад не люблю, съела просто как источник глюкозы.

Основные выводы:
1. Питаться можно и вкусно и полезно и быть при этом сытой.
2. Планировать меню на день лучше заранее.
3. Все-таки я за разнообразие. Когда утром каша, в обед супчик, вечером рыба с гарниром и еще салатик. Просто все это можно есть в умеренных количествах.
4. И немножко сладкого в каждый прием пищи! (очень не хватало!)

Дальше, думаю, буду считать калории. Иногда - белковые разгрузочные дни (но не моно) И обязательно ВОДА! Без достаточного количества воды килограммы точно не уйдут!
Рейтинг:  +5
Огонек
1 апреля 2012 года 120 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шестая запись
Ну вот и подходит к концу диета 6 лепестков. Последний день. Что можно сказать? Мне понравилось! Это, конечно, не значит, что я тут же отправлюсь на второй круг, совсем нет. Но какой-то новый опыт я, безусловно, получила.
Во-первых, выдержать диету оказалось легко.
Во-вторых, когда ты точно знаешь, что собираешься есть в каждый прием пищи, легче удержаться от соблазна... Читать полностью
 


Дневник Огонек:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "