третья запись

выходные - это дни, когда все летит в тартарары. В будни проще - завтрак в 7, обед в 13, перекусы в 10.30 и 15.30, на ужин кефир. Вода на рабочем столе, пью потихоньку. В субботу-воскресенье встаем поздно, перекусов нет, как-то некогда, вода не пьется, ужин поздно... Раньше, когда считала калории, меня хватало ровно до ближайшей субботы. На этих выходных максимально держала себя в руках, ела, конечно, все, но очень по чуть-чуть. В гостях вообще обошлась чашкой чая с ложечкой варенья.

Расстроила меня подруга. Послушав наш разговор с мужем, она пришла к выводу, что муж мой против моего похудения, и что не стоит мне поэтому переживать и мучиться. И дальше стандартный набор: "Ты и так красивая, и люди к тебе тянутся..." и все в таком духе. Отчасти она права. Муж мой совсем не против моего похудения, просто он живет не с телом, а со мной, со всеми составляющими меня. Думаю, когда (хотела написать "если") я похудею, он не сразу и заметит. А вот объяснять подруге, что худею я не для мужа, не для других людей, которым я и так нравлюсь, а для себя, я не стала. Чтобы мне было с собой легко и комфортно, чтобы здоровье было всегда, а не только сейчас.

В октябре я с мамой ездила на Украину, моей бабушке исполнялось 90 лет, ездили поздравлять. Поехала на машине. Немножко, что бы повыделываться перед родственниками, но в основном, чтобы не зависеть от общественного транспорта. Наши родственники на Украине живут не очень далеко друг от друга, но всеж-таки километров 60-90 между ними есть. Мотивация огромная - всех увидеть, со всеми пообщаться. Одно но - между Тюменью и Украиной 3000 км. Представляла и делалось страшно. За рулем я два года, но асом назвать себя не могу. Тем более, трасса, граница, ночевки. Выехали. И тут мне пришла в голову одна простая мысль, ведь мне не надо проезжать три тысячи километров, на самом деле, мне нужно проехать 100 метров, что перед глазами, а потом еще 100 и еще. И так 30000 раз. Проехать сто метров, это же не сложно. Все так и оказалось, стометровка за стометровкой.

К чему я это вспомнила? Я не люблю писать долгих планов, да и вообще никаких. Вопрос:"Какой Вы видите себя через 5 лет?" вводит меня в ступор. Мне все нужно сразу. Здесь и сейчас. Потому я не могла похудеть, наверное, что быстро это не получается, а ждать не по мне. Теперь я представляю похудение как дорогу. Мне не нужно похудеть сразу на 30 с лишним килограммов, а всего-то: тут не поужинать, там не съесть конфету, здесь медленно и долго жевать. Это так просто, как стометровка за стометровкой! Вроде все совсем обыкновенно, а мне, чтобы это понять нужно было съездить так далеко.
Рейтинг:  +2
Огонек
12 декабря 2011 года 116 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru третья запись
выходные - это дни, когда все летит в тартарары. В будни проще - завтрак в 7, обед в 13, перекусы в 10.30 и 15.30, на ужин кефир. Вода на рабочем столе, пью потихоньку. В субботу-воскресенье встаем поздно, перекусов нет, как-то некогда, вода не пьется, ужин поздно... Раньше, когда считала калории, меня хватало ровно до ближайшей субботы... Читать полностью
 


Дневник Огонек:



Комментарии:

20 декабря 2011 года
0
Совершенно верно! Лао Цзы, кажется, говорил, что дорога в тысячу лье начинается с одного шага.

А по поводу обжираловок в выходные, вот что могу рассказать. Была у меня одна знакомая, которая 5 дней в неделю "диетилась" на низкокалорийке, а субботу-воскресенье (поскольку муж большой любитель обильных застолий в выходные, и, увы, не в одиночку - категорически!) слегка "нагружалась" вместе с мужем, позволяя себе и пирожки, и тортики, и (страшно сказать) даже оливье!. Тем не менее - за 11 месяцев со 170 до 95 кг добралась.


Оставить свой комментарий
B i "