Оксисайз: почему я не худею?

Оксисайз: почему я не худею?

Именно этот вопрос задают себе многие женщины, которые занимаются Оксисайз! самостоятельно. А так как групп и достойных видео по этой фитнесс программе в русскоязычном мире единицы – поговорим о причинах отсутствия результата от тренировок Оксисайз!


Средний результат клиенток самой Джилл Джонсон – три-четыре размера за три месяца не слишком напряженных ежедневных тренировок. Подобного результата можно достичь, занимаясь любой другой фитнес-программой и придерживаясь правил рационального питания, так почему же так популярен Оксисайз!?

Во-первых, эта гимнастика не требует приседать с большим весом на плечах, жать гантели, бегать, обливаться потом, в общем, все то, за что Вы ненавидите физподготовку в ней отсутствует.
Во-вторых, чтобы ей заниматься не нужно покупать специальный инвентарь или тренажеры.
В-третьих, она отнимает всего 15 минут в день, и Вы ни минуты не тратите на дорогу в спортзал.
В-четвертых, занимающиеся Оксисайз! не должны придерживаться особой диеты, как, например, следует делать в шейпинге или бодибилдинге.


Оксисайз! будто специально придуман для тех, кто не хочет становиться фанатом спортзала или придерживаться слишком жесткой диеты. И он действительно работает в таких условиях, что проверено Джилл Джонсон и Мариной Корпан и их многочисленными клиентами. Однако три ошибки новичка Оксисайз! могут свести на нет все усилия по похудению и превратить этот комплекс из эффективного средства для сбрасывания лишнего жира в очередную бесполезную зарядку, которая только убедит Вас в том, что лишний вес сбросить своими силами нельзя.


Ошибка первая «Трудности перевода»

Когда Джилл Джонсон говорит pelvic tilt, она отнюдь не имеет ввиду Элвиса Пресли или какие-либо его знаменитые движения. Эта фраза на распространенном в рунете видео означает банальный зажим ягодиц. На форумах можно встретить «покачайте бедрами как Элвис». Однако это самое качание бедрами заставляет задерживать дыхание как минимум на 3-4 секунды во время вдоха. Задержка дыхания при таком способе обогащения тканей кислородом ведет к тому, что кислорода поступает мало, а следовательно, не сжигается и жир. Вот поэтому «Элвисы» которые задерживают дыхание и качают бедрами вперед-назад по нескольку раз на вдохе и не худеют. На самом деле нужно сделать всего одно движение, которое в фитнесе носит название «зажим-опрокидывание таза». Нужно представить, что тазовые косточки необходимо направить к бедрам, а ягодицы в это время зажать как можно сильнее. При этом поясница становится абсолютно прямой. Соответственно, Вы делаете один такой зажим, а после – три резких дополнительных вдоха. Движение тазом в идеале занимает доли секунды, и не заставляет Вас прерывать дыхательный цикл. Расслабление зажима происходит естественно, во время выдоха.


Ошибка вторая «Кегельбан-клуб»

Одно из преимуществ Оксисайз! – упражнения Кегеля, как бы встроенные в систему. Читатели Джилл часто начинают делать по нескольку сокращений мышц промежности, поэтому задерживают дыхание. Помните, что сокращение мышцы промежности – это дополнительное движение, которое Вы делаете одновременно с зажимом –опрокидыванием таза. Если Вам действительно нужно много-много упражнений Кегеля – делайте их отдельно. Попытка улучшить Кегелями дыхание Оксисайз! приедет к тому, что Вы будете задерживать дыхание и худеть слишком медленно.


Ошибка третья «Выше! Сильнее! Быстрее!»

Упражнения Джилл довольно сложны технически для новичка и имеет смысл первый раз проделать их без дыхания, чтобы прочувствовать работу мышц. Ощущения, что мышцы не работают, быть не должно. Только тогда, когда Вы почувствуете, какие мышцы и как именно напрягаются в каждой позе, переходите к комбинации упражнений с дыханием. Только правильная техника поможет доставить кислород «куда следует» - к работающей мышце.

Обратная сторона этого же подхода – как можно быстрее начать заниматься упражнениями, не поняв и не разучив до автоматизма дыхания Оксисайз! Заниматься упражнениями имеет смысл только тогда, когда Вы перестанете задумываться над порядком дыхательных движений.


Работайте над ошибками и Вы сможете похудеть при помощи программы упражнений Оксисайз! на три-четыре размера всего за три месяца. УДАЧИ!!!

Рейтинг:  +24
Olya_krasotka
22 марта 2012 года 12 7315 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Оксисайз: почему я не худею?
  Именно этот вопрос задают себе многие женщины, которые занимаются Оксисайз! самостоятельно. А так как групп и достойных видео по этой фитнесс программе в русскоязычном мире единицы – поговорим о причинах отсутствия результата от тренировок Оксисайз!
Средний результат клиенток самой Джилл Джонсон – три-четыре размера за три месяца не слишком напряженных ежедневных тренировок... Читать полностью
 


Дневник группы "ОКСИСАЙЗ! и маленькие хитрости - наша формула здоровья":



Комментарии:

22 марта 2012 года
+1
Спасибо! очень интересная статья!

23 марта 2012 года
+1

22 марта 2012 года
+1
оксисайз замечательно убирает объёмы если заниматься им ежедневно и с самоотдачей, по себе знаю

23 марта 2012 года
+1
Полностью с тобой согласна!

23 марта 2012 года
+1
Спасибо, Ольга!

23 марта 2012 года
0

23 марта 2012 года
+1
Спасибо, очень познавательно! Девочки никто не видел по ЖивиТВ Корпан сейчас проводит уроки по новому дыханию? Оно типа Оксисайза, но без до-вдохов и до-выдохов....

23 марта 2012 года
0
неа, не видела! интересно, а если в тырнете поискать.... а как дыхание то называется?

23 марта 2012 года
0
Да такое же... но слово ОКСИСАЙЗ не произноситься.... Посмотрю на ютубе, найду выложу завтра....

24 марта 2012 года
0
хорошо, буду ждать

24 марта 2012 года
0
esli s dixaniem- to bodifleks...

24 марта 2012 года
0
Нет, не бодифлекс точно!

24 марта 2012 года
0
nu eto se bodifleks..........

23 марта 2012 года
0
Да, и мне интересно как называется!?

24 марта 2012 года
0
https://www.diets.ru/post/460789/ Девочки вот то дыхание о котором я говорила.

24 марта 2012 года
0
побежала, посмотрю

25 мая 2012 года
0
Месяц занималась бодифлексом, потом оксисайз- тоже месяц- результат-0. В талии правда "-1" см., но это аж через месяц. как то грустно, ведь хочется тоже что б результаты радовали . Девочки , а можно чередовать бодифлекс и оксик ( например через день или как-нибудь ещё) ?

25 мая 2012 года
0
знаю точно, что можно совмещать и в один день делать и оксисайз и бодифлекс

20 июня 2012 года
0
нельзя заниматься и бодифлексом и оксисайзом вместе. будет эффект "плато". сначала бы будете худеть, но так как ваш организм к этому быстро привыкнет вы просто перестанете худеть!! лучше сначала 3 месяца бодифлексом. а потом 3 месяца оксисайзом. и ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ ПРЕКРАСНЫ :*

23 июня 2012 года
0
Корпан говорила что можно прекрасно совмещать

26 июня 2012 года
0
ну, это ваше дело.


Оставить свой комментарий
B i "