Правила выполнения йоговских Асан

Правила выполнения йоговских Асан Вот правила, которые я обещала опубликовать.


1. Не перенапрягайтесь, и не спешите. Природе асан совершенно чуждо принуждение тела, но в не меньшей, степени ей чужды и лень, небрежное выполнение асан. Между этими крайностями есть золотая середина: это когда мы в принятой позе чувствуем себя удобно, и когда наши физические возможности получают стимул к дальнейшему развитию.


2. Не начинайте и не заканчивайте Асаны резко. Не спешите. Наслаждайтесь движениями своего тела.


3. Дышите через нос. Старайтесь дышать глубоко и медленно.


4. В помещении, где вы практикуета Асаны должно быть достаточно свежего воздуха. Тело не должно ощущать сквозняка, чтобы избежать мышечных спазм, потери гибкости.


5. Комната, где вы практикуете Асаны, должна быть свободной от пыли, мусора и дыма.


6. Носите удобную одежду.


7. Делайте Асаны на одеяле или коврике. Не делайте асаны на голом полу, иначе вы можете простудиться, а также может быть нарушен секрет желез, выделяющийся на поверхности кожи во время выполнения Асан.


8. Асаны стоит практиковать, когда вы дышите через левую или через обе ноздри.


9. Делайте Асаны на пустой желудок. Запрещается делать Асаны в течении 2-2,5 часов после еды.


10. После асан по крайней мере в течении 10 минут не следует соприкасаться с холодной водой.


11. После асан желательно прогуляться в тихом, спокойном месте.


12. Если вам нужно срочно покинуть помещение, а к этому времени температура тела еще не нормализовалась, или если температура внутри помещении отличается от температуры снаружи, необходимо хорошо одеться, прежде, чем выходить из помещения. Если возможно, глубоко вдохните, находясь еще в комнате, и выдохните, выйдя наружу. В этом случае вероятность простудиться будет сведена к минимуму.


13. Те, кто практикует Асаны, могут заниматься любыми другими упражнениями, но сразу после асан их делать нельзя.


14. Во время менструации, беременности и в течении 1 месяца после рождения ребенка женщины не должны практиковать Асаны.
Рейтинг:  +5
LUKSOR
26 декабря 2010 года 1 443 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правила выполнения йоговских Асан
  Вот правила, которые я обещала опубликовать.
1. Не перенапрягайтесь, и не спешите. Природе асан совершенно чуждо принуждение тела, но в не меньшей, степени ей чужды и лень, небрежное выполнение асан. Между этими крайностями есть золотая середина: это когда мы в принятой позе чувствуем себя удобно, и когда наши физические возможности получают стимул к дальнейшему развитию.
2... Читать полностью
 


Дневник LUKSOR:



Комментарии:

26 декабря 2010 года
0
буду знать

26 декабря 2010 года
0
Спасибо!! Обязательно буду соблюдать....хорошо, что ты просвятила, что на полу нельзя заниматься...я планирую купить резиновый коврик, только вот муж пусть приедет и обязательно куплю...а то на обычном коврике у меня ноги скользят...вчера пробовала на полу...но пол у нас с подогревом...так что не замерзла..

26 декабря 2010 года
0
Добрый вечер!Как хорошо,что вы создали этот клуб
Сама я занимаюсь йогой около 2-х лет.Поначалу пробовала самостоятельно по книгам и дискам.Сейчас (вот уже 8 месяцев) хожу в группу филиала Института Йоги Гуру Ар Сантэма в г.Харькове.Вот пример наших занятий:мышечно-суставная гимнастика,око возраждения,дыхания,комплекс асан,теория.
Мне будет очень интересно узнать, как прходят ваши занятия.

27 декабря 2010 года
0
Здравствуйте, рада что вы присоединились к нам)) Мне хочется задать вам несколько вопросов. Во первых, Око возрождения - это 5 тибетцев? А во вторых, какие у вас результаты занятий йогой за 2 года? Поделитесь, пожалуйста опытом, sepultura.

27 декабря 2010 года
+1
Вы правы----Око возрождения и 5 тибетцев это одно и тоже.
Заниматься йогой я стала после операции:суставы начали терять гибкость.Перепробовала многое,но йога подошла лучше всего.Конечно.в позе лотоса еще не сижу и на голове не стою(до этого мы еще не дошли),но березку ,плуг делаю легко.Око возражения-- на 24 счета.Растяжки хорошо
получаютя,улучшилось дыхание,появилась легкость в теле (с моим то весом)Похудела на 4 кг не меняя питания.Это за 8 мес. в группе.Инструктор у нас отличный, имеет диплом целителя.В группе 8 человек, из них один парень.Возраст--старшей-57,младшей--19.
Но главное, что я чувствую себя как в 20 лет.
А зовут меня Мила.
Занимаясь дома, результаты были хуже.


Оставить свой комментарий
B i "