Перекусы и десерты на обед и ужин на 1-ой фазе похудения. Диета Мишеля Монтиньяка

Перекусы и десерты на обед и ужин на 1-ой фазе похудения. Диета Мишеля Монтиньяка Десерты на обед и ужин

- Если на обед вы съели красное мясо или яйца, то не десерт лучше выбрать кусочек сыра, дольку шоколада с содержанием какао более 70%, ягоды или запеченные фрукты.

- При другом варианте обеда или ужина, на десерт нужно предпочесть обезжиренный йогурт, запеченные фрукты.

- Когда вы едите много насыщенных жиров, то лучше избегать употребления с ними свежих молочных продуктов. Хотя у свежих молочных продуктов и низкий ГИ, они имеют свойства продуктов с высоким ГИ, поскольку вызывают секрецию инсулина, чем поспособствуют отложению этих жиров в организме. См. Метод Монтиньяка о роли молочных продуктов в похудении

Перекусы

В первой половине дня рекомендуется есть фрукты, а вот вечером лучше перекусить белковой пищей (орехи, йогурт, сыр).

- 1-2 фрукта с низким ГИ на выбор (яблоко, апельсин, черешня, слива, персик и т. д.).

- 1 фрукт с орехами (также лучше предпочесть фрукт с низким ГИ).

- орехи (ГИ 15). См. Когда допустимы орехи и сухофрукты в методе Монтиньяка

- зерновой хлеб с нежирным сыром.

- шоколад с содержанием какао более 70% + орехи. См. Метод Монтиньяка и горький (темный) шоколад

Примите к сведению

- Методом питания Монтиньяка полностью запрещено употреблять сахар. Но не нужно постоянно только об этом и думать, просто отдавайте себе отчет, что необходимо ограничиваться. Есть продукты, содержащие минимальное количество сахара, отдавайте им предпочтение. То же самое и в отношении декстрозы, которую добавляют в колбасы в качестве консерванта.

- По возможности следует избегать и употребления сахарозаменителей. В день лучше съедать не более 20-30 г фруктозы (приблизительно 3 чайных ложки). Лучше предпочесть стевию (медовая трава), это 100% натуральный и очень концентрированный подсластитель.

- В течение дня следует пить 1,5-2 литра чистой воды.

- Промежуток между приемами пищи не должен быть более 4 часов, чтобы поддерживать стабильность уровня глюкозы в крови.

- Не следует злоупотреблять солью, чтобы избежать накопления жидкости в тканях. Также соль способствует всасыванию кишечником глюкозы.

- В день съедайте не более двух порций свежемолочных продуктов (молоко, йогурт, сыр). Соевое молоко к молочным продуктам не относится.

- Следует избегать употребления кофеина и тонина. Если предпочитаете чай, то пусть он будет либо слабо заваренный (тогда в нем меньше тонина), либо белый, и не более 2-3 чашек в день. Можно пить кофе без кофеина, иногда кофе из 100% арабики (содержит меньшее количество кофеина). см. Как влияет употребление кофе на похудение

- Не пейте алкоголя, либо если все-таки хотите, то нужно ограничиться бокалом красного вина или пива после обеда или ужина. Забудьте о крепких спиртных напитках.

- Есть зерновой хлеб только на завтрак и без жиров.

- Диетические хлебцы (ГИ=35) можно есть в любое время.

- Не ешьте шоколад с содержанием какао менее 70%, даже если он и не содержит сахара. Лучше если какао будет более 70% (ГИ=25) или даже более 85% (ГИ=20), большей частью такой шоколад содержит сахар, но минимальное количество.

- Процессу похудения будет хорошо способствовать, если вы будете съедать за день 1,5 г белка на каждый килограмм вашего тела. Например, если вы вешаете 60 кг, то вам необходимо съедать ежедневно 90 г белка. См. Употребление белка способствует повышению эффективности 1-ой фазы похудения.

Если ваш вес сразу не стал снижаться, то не расстраивайтесь, ведь диета - это не волшебство, тело должно привыкнуть к новому образу жизни. Если происходит «застой» в процессе похудения, то рекомендуется строже придерживаться правил и не допускать отклонений.

http://montinyak.ru
Рейтинг:  +5
Марчелла
10 января 2012 года 3 847 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Перекусы и десерты на обед и ужин на 1-ой фазе похудения. Диета Мишеля Монтиньяка
  Десерты на обед и ужин
- Если на обед вы съели красное мясо или яйца, то не десерт лучше выбрать кусочек сыра, дольку шоколада с содержанием какао более 70%, ягоды или запеченные фрукты.
- При другом варианте обеда или ужина, на десерт нужно предпочесть обезжиренный йогурт, запеченные фрукты... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета Мишеля Монтиньяка":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "