Делитесь опытом...

Перешагнула я эти 70 кг, как приятно видеть на весах вместо семьдесят с чем-то там, 69.9, это на меня так же магически действует, как в магазине цена 99,9 рублей

А собственно, для чего я создала этот пост: всегда, когда читала, что необходимо выпивать не менее 2,5 литров воды в день, думала... ну я то их точно выпиваю, что вроде как это условие у меня всегда выполнено. Ан нет, три дня назад я решила с утра набрать 2,5 литра воды в емкость и в течении дня пить эту воду, каково было мое изумление, когда к 21-00 я выпила всего-то 1,2 литра и это при грудном-то вскармливании. С того дня набираю сосуд каждое утро и пью эту воду уже размеренно, допивая к концу дня.

Так вот, девочки, прошу поделиться следующими вашими знаниями и наблюдениями:
1) Для чего необходимо выпивать не менее 2,5 литров воды?
2) Чай, суп, кефир считаются в эти 2,5 литров или должно быть конкретно 2,5 литра чистой воды, а все остальное за воду не считается?
3) Если вы давно стали выпивать не менее 2,5 литров воды, повлияло ли это как-то на ваш организм, обменные процессы и похудение?
Рейтинг:  +8
Ma-shik
6 декабря 2011 года 660 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Делитесь опытом...
Перешагнула я эти 70 кг, как приятно видеть на весах вместо семьдесят с чем-то там, 69.9, это на меня так же магически действует, как в магазине цена 99,9 рублей
А собственно, для чего я создала этот пост: всегда, когда читала, что необходимо выпивать не менее 2,5 литров воды в день, думала... ну я то их точно выпиваю, что вроде как это условие у меня всегда выполнено... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

6 декабря 2011 года
0
Ma-shik пишет:
Чай, суп, кефир считаются
По-моему, нет! Только чистая вода. Или все-таки чай несладкий считается за воду, а суп и кефир точно нет!
Ты молодец, я тоже себе когда-то на день 2-хлитровую бутылку ставила и пила. Надо вернуться к этой привычке!

6 декабря 2011 года
0
Спасибо за ответ. Сайт все-таки дисциплинирует и в плане похудения и в плане физнагрузок, реально видишь пробелы, восполнив которые худеть становится проще и приятнее, это я тут на воду внимание обратила.

6 декабря 2011 года
0
Ma-shik пишет:
Для чего необходимо выпивать не менее 2,5 литров воды?
чтобы из организма выходили токсины
Ma-shik пишет:
Чай, суп, кефир считаются в эти 2,5 литров или должно быть конкретно 2,5 литра чистой воды, а все остальное за воду не считается?
вроде как не считаются.
Ma-shik пишет:
Если вы давно стали выпивать не менее 2,5 литров воды, повлияло ли это как-то на ваш организм, обменные процессы и похудение?
недавно начала следить за выпиваемой жидкостью. даже график водный для себя разработала и мне кажется действительно организм очищается... и сбрасывается вес лучше...

6 декабря 2011 года
0
Спасибо! А в этом водном графике какую связь прослеживаете, что отмечаете?


6 декабря 2011 года
0
Ага, поняла, спасибо!

6 декабря 2011 года
+2
Итак первое: пить воду надо чтобы ускорялся обмен веществ, чтобы быстрее выводилось лишнее с организма, чтобы облегчать работу внутренних органов, в особенности печени.
2) никакая другая жидкость, кроме чистой воды не считаются.
3) я начала пить в достаточном количестве воду с весны, этого года. За месяц 2 кг. сами собой ушли. А теперь я добилась своего идеального веса, и теперь без проблем могу его держать, конечно если не переедать.

И еще одно, не обязательно пить именно 2,5 литры воды. Тут все индивидуально. Есть расчет 30 мл. воды на 1 кг. тела.

6 декабря 2011 года
+1
Посчитала. Мне сейчас надо выпивать 2,22 л в день.

6 декабря 2011 года
+1
Спасибо большое! Мне тогда 2,1 литра достаточно для моих кг и, наверное, надо еще чуть больше при кормлении грудью.

6 декабря 2011 года
0
Возможно что при кормление грудью надо чуть больше. Но не перестарайся, а то будет оттечность.

6 декабря 2011 года
0
Да, буду внимательно наблюдать за реакциями организма

6 декабря 2011 года
0
Удачки!)))

6 декабря 2011 года
0
Привет,очень часто слышала что чай,соки не входят в то количество выпитой жидкости.Нужно выпивать чистой воды помимо всех напитков. Сама как то прибывала выпить 2 литра-и тоже была удивлена,не влезло. А вот чай и сок-пожалуйста.Вот тоже думаю,надо больше пить.

6 декабря 2011 года
0
чай еще можно с натяжкой отнести к воде, но соки никак нельзя. вообще жидкостью считается та жидкость которая не усваивается организмом, а сок - это уже практически еда

6 декабря 2011 года
0
Я даже заметила, что за эти дни стала редко пить чай, что меня радует....частое чаевничание стало уже влиять на цвет зубной эмали

6 декабря 2011 года
0
Да девочки, считается только чистая вода, пить надо как уже написали выше 30 мл на 1кг веса, уже год и 1 месяц пью строго 2 л воды в день, чтобы не путаться с утра наливаю стеклянную бутылку 1 литр выпиваю до 1 часа дня, наливаю второй раз, выпиваю до 18 ч.,чувствую себя прекрасно, лёгкость, никакой усталости, ощущения, что внутри всё просто вычищено, думаю это умничка водичка делает, так что пить водичку надо обязательно!!!

6 декабря 2011 года
0
Ваши результаты вдохновляют, буду следить за питьем, недели через 2 отпишусь, как ощущения

6 декабря 2011 года
0
Да при грудном вскармливании надо пить много воды, хотя я и не пила. Но я читала, что организм тратит 500 калории на грудное вскармливание.

6 декабря 2011 года
0
Я вот сейчас стала много пить воды, сижу в декрете. А как на работе столько пить воды, постоянно в туалет бегать придется.

6 декабря 2011 года
0
Маргарита -мама сына пишет:
постоянно в туалет бегать придется
а я если столько воды буду выпивать в день...жить в туалете буду...

7 декабря 2011 года
0
Еще вроде зеленый чай считается .
Только пить жидкость надо за 20-30 мин.до еды,и хотя-бы через час после.


Оставить свой комментарий
B i "